下水道排水 建设项目招标公告(东明县刘楼镇人民政府2021)
邓王庄新村配电工程及半坡杨下水道排水建设项目
竞争性磋商公告
一. 招标条件
本招标项目邓王庄新村配电工程及半坡杨下水道排水建设项目已经批准建设,招标人为东明县刘楼镇人民政府,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现委托山东广聚项目管理有限公司对该项目施工进行竞争性磋商招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:邓王庄新村配电工程及半坡杨下水道排水建设项目;
2.2项目地点:东明县刘楼镇;
2.3项目编号:SDGJ-DM-1027
2.4项目概况:本项目为东明县刘楼镇辖区内村庄内下水道施工及低压电缆铺设项目,项目总投资约170万元;一标段邓王庄新村配电约86万,二标段半坡杨下水道排水建设约80万。注:(具体招标控制及内容价详见本项目招标文件和清单)。
2.5工期:90日历天;
2.6招标范围:招标人提供的设计文件及相关资料包括的全部内容,详细内容见招标文件;
2.7质量标准:达到国家规范规定的验收合格标准;
2.8资格审查方式:资格后审。
三、投标人资格要求:
一标段:
1、投标人须具备独立法人资格;
2、潜在投标人须具电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力;
3、拟派项目经理须具备电力专业贰级及以上注册建造师资格且目前并未承担其它在建工程;
4、潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台(未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法案件当事人名单),在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn(未被列入失信被执行人名单),提供加盖单位公章的查询结果;
5、潜在投标人须通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息;
6、资格审查方式:资格后审
7、本次招标不接受联合体投标。
二标段:
1、投标人须具备独立法人资格;
2、潜在投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力;
3、拟派项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师资格且目前并未承担其它在建工程;
4、潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台(未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法案件当事人名单),在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn(未被列入失信被执行人名单),提供加盖单位公章的查询结果;
5、潜在投标人须通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息;
6、资格审查方式:资格后审
7、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年 10月 28日至2021年 11月3日,每日08时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外),各供应商法定代表人或授权委托人持以下材料原件及加盖单位公章的复印件两份到山东广聚项目管理有限公司(菏泽市黄河路格兰雲天1号楼22楼2202室 )领取相关资料(逾期不予受理)。
一标段:1.营业执照副本原件2.资质证书原件3.项目经理的(电力专业)注册建造师证及安全生产考核合格证书(B证)、身份证及项目经理无其他在建工程承诺书4.信用中国(提供加盖单位公章的查询结果截图)5.投标企业须在“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册报送企业基本信息并验证6.法定代表人身份证(法定代表人到场的)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(如委托人到场的)。
售价:相关资料500元/本,售后不退;
二标段:1.营业执照副本原件2.资质证书原件3.项目经理的(市政专业)注册建造师证及安全生产考核合格证书(B证)、身份证及项目经理无其他在建工程承诺书4.信用中国(提供加盖单位公章的查询结果截图)5.投标企业须在“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册报送企业基本信息并验证6.法定代表人身份证(法定代表人到场的)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(如委托人到场的)。
售价:相关资料500元/本,售后不退;
本项目招标公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、鲁采采电子招投标交易平台。
五、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年11月08日09时00分至2021年11月08日09时30分(北京时间)
2.地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心开标6室(菏泽市中华路1369号建设大厦)
六、开标时间及地点
1.时间:2021年11月8日09时30分(北京时间)
2.地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心开标6室(菏泽市中华路1369号建设大厦)
六、联系方式
招标人:东明县刘楼镇人民政府
联系人:李女士
电话:17305405717
地址:东明县刘楼镇人民政府驻地
招标代理机构:山东广聚项目管理有限公司
联系人:董经理
电话:18369081038
地址: 菏泽市黄河路格兰云天一号楼2202室
电子邮件:sdgjxmglgs@163.com
七、注意事项:
本次采购为电子报价,投标人需在鲁采采电子招投标交易平台上进行如下操作:因鲁采采电子招投标交易平台已按照相关规定取消采购项目网上报名流程,故无需在鲁采采平台进行采购项目网上报名。在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com递交加密版电子响应文件,网上开标以电子响应文件为准,电子版响应文件必须电子签章。在线递交电子响应文件前,投标人应当使用投标文件编制工具客户端及CA为响应文件加密,加密时响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由投标人自行承担。CA办理有一定周期,详见鲁采采电子招投标交易平台“CA及签章办理”栏目内容相关通知(https://www.lucaicai.com/ca-handle)
鲁采采电子招投标交易平台具体操作步骤,可在鲁采采电子招投标交易平台首页https://www.lucaicai.com “常用工具”栏目中下载《鲁采采供应商操作手册》进行查看,如遇技术问题,请与鲁采采技术支持联系17205305555 。
关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国招标投标公共服务平台、鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com发布。投标人自行查阅网站信息,或于招标开标会议前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
时 间:2021年 10月 27日
代理公司:山东广聚项目管理有限公司
联 系人:董慧丽
联系电话:18369081038
竞争性磋商公告
一. 招标条件
本招标项目邓王庄新村配电工程及半坡杨下水道排水建设项目已经批准建设,招标人为东明县刘楼镇人民政府,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现委托山东广聚项目管理有限公司对该项目施工进行竞争性磋商招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:邓王庄新村配电工程及半坡杨下水道排水建设项目;
2.2项目地点:东明县刘楼镇;
2.3项目编号:SDGJ-DM-1027
2.4项目概况:本项目为东明县刘楼镇辖区内村庄内下水道施工及低压电缆铺设项目,项目总投资约170万元;一标段邓王庄新村配电约86万,二标段半坡杨下水道排水建设约80万。注:(具体招标控制及内容价详见本项目招标文件和清单)。
2.5工期:90日历天;
2.6招标范围:招标人提供的设计文件及相关资料包括的全部内容,详细内容见招标文件;
2.7质量标准:达到国家规范规定的验收合格标准;
2.8资格审查方式:资格后审。
三、投标人资格要求:
一标段:
1、投标人须具备独立法人资格;
2、潜在投标人须具电力工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力;
3、拟派项目经理须具备电力专业贰级及以上注册建造师资格且目前并未承担其它在建工程;
4、潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台(未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法案件当事人名单),在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn(未被列入失信被执行人名单),提供加盖单位公章的查询结果;
5、潜在投标人须通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息;
6、资格审查方式:资格后审
7、本次招标不接受联合体投标。
二标段:
1、投标人须具备独立法人资格;
2、潜在投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程的能力;
3、拟派项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师资格且目前并未承担其它在建工程;
4、潜在投标人在信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)平台(未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法案件当事人名单),在中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn(未被列入失信被执行人名单),提供加盖单位公章的查询结果;
5、潜在投标人须通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册验证报送企业基本信息;
6、资格审查方式:资格后审
7、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021年 10月 28日至2021年 11月3日,每日08时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外),各供应商法定代表人或授权委托人持以下材料原件及加盖单位公章的复印件两份到山东广聚项目管理有限公司(菏泽市黄河路格兰雲天1号楼22楼2202室 )领取相关资料(逾期不予受理)。
一标段:1.营业执照副本原件2.资质证书原件3.项目经理的(电力专业)注册建造师证及安全生产考核合格证书(B证)、身份证及项目经理无其他在建工程承诺书4.信用中国(提供加盖单位公章的查询结果截图)5.投标企业须在“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册报送企业基本信息并验证6.法定代表人身份证(法定代表人到场的)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(如委托人到场的)。
售价:相关资料500元/本,售后不退;
二标段:1.营业执照副本原件2.资质证书原件3.项目经理的(市政专业)注册建造师证及安全生产考核合格证书(B证)、身份证及项目经理无其他在建工程承诺书4.信用中国(提供加盖单位公章的查询结果截图)5.投标企业须在“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”注册报送企业基本信息并验证6.法定代表人身份证(法定代表人到场的)或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(如委托人到场的)。
售价:相关资料500元/本,售后不退;
本项目招标公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、鲁采采电子招投标交易平台。
五、递交投标文件时间及地点
1.时间:2021年11月08日09时00分至2021年11月08日09时30分(北京时间)
2.地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心开标6室(菏泽市中华路1369号建设大厦)
六、开标时间及地点
1.时间:2021年11月8日09时30分(北京时间)
2.地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心开标6室(菏泽市中华路1369号建设大厦)
六、联系方式
招标人:东明县刘楼镇人民政府
联系人:李女士
电话:17305405717
地址:东明县刘楼镇人民政府驻地
招标代理机构:山东广聚项目管理有限公司
联系人:董经理
电话:18369081038
地址: 菏泽市黄河路格兰云天一号楼2202室
电子邮件:sdgjxmglgs@163.com
七、注意事项:
本次采购为电子报价,投标人需在鲁采采电子招投标交易平台上进行如下操作:因鲁采采电子招投标交易平台已按照相关规定取消采购项目网上报名流程,故无需在鲁采采平台进行采购项目网上报名。在鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com递交加密版电子响应文件,网上开标以电子响应文件为准,电子版响应文件必须电子签章。在线递交电子响应文件前,投标人应当使用投标文件编制工具客户端及CA为响应文件加密,加密时响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由投标人自行承担。CA办理有一定周期,详见鲁采采电子招投标交易平台“CA及签章办理”栏目内容相关通知(https://www.lucaicai.com/ca-handle)
鲁采采电子招投标交易平台具体操作步骤,可在鲁采采电子招投标交易平台首页https://www.lucaicai.com “常用工具”栏目中下载《鲁采采供应商操作手册》进行查看,如遇技术问题,请与鲁采采技术支持联系17205305555 。
关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国招标投标公共服务平台、鲁采采电子招投标交易平台https://www.lucaicai.com发布。投标人自行查阅网站信息,或于招标开标会议前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
时 间:2021年 10月 27日
代理公司:山东广聚项目管理有限公司
联 系人:董慧丽
联系电话:18369081038