文体配套设施建设工程招标公告(韩城市气象局2021)
韩城市气象局文体配套设施建设工程竞争性磋商
项目概况
韩城市气象局文体配套设施建设工程 采购项目的潜在供应商应在陕西省韩城市新城区桢州大街民杨国际 2713 室获取采购文件,并于2021年11月08日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RCHC-2021-013
项目名称:韩城市气象局文体配套设施建设工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:36.6561930 万元(人民币)
最高限价(如有):36.6561930 万元(人民币)
采购需求:
主要包括雷达数据中心围墙改造加固、电缆沟、挡墙、树池、水池、亭子、铺装、管网、健身器材等
合同履行期限:30日历天
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号); (2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (3)《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); (4)《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号); (5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); (7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号); (8)《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号), (9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); 注:本项目专门面向中小企业或小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1、营业执照:须具备独立企业法人资格,提供合法有效的营业执照;2、具备建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有房屋建筑工程类似业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、有效期内的安全生产许可证;4、拟派项目经理须具备房屋建筑专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(建安B证)并且无在建项目,具有房屋建筑工程类似业绩;5、外省企业应在陕西省建筑市场监管与诚信信息一体化平台录入企业基本信息; 6、企业近三年内(2018年4月起)没有骗取中标或者严重违约、发生重大工程质量、安全生产事故和不良行为记录等问题;7、报名单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。本项目不允许联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2021年10月28日 至 2021年11月03日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:陕西省韩城市新城区桢州大街民杨国际 2713 室
方式:在陕西省韩城市新城区桢州大街民杨国际 2713 室持公司法定代表人授权书、介绍信和身份证原件购买招标文件,招标文件每套 500.00 元(人民币),售后不退,谢绝邮寄。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年11月08日 15点00分(北京时间)
地点:陕西省韩城市龙门大街中段韩城国际酒店三楼会议室
五、开启
时间:2021年11月08日 15点00分(北京时间)
地点:陕西省韩城市龙门大街中段韩城国际酒店三楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韩城市气象局
地址:韩城市五星路西段气象局院内
联系方式:王永茂 0913-5286171
2.采购代理机构信息
名 称:锐驰项目管理有限公司
地 址:陕西省韩城市新城区桢州大街民杨国际 2713 室
联系方式:屈志超 0913-5254045
3.项目联系方式
项目联系人:王永茂
电 话: 0913-5286171
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
韩城市气象局文体配套设施建设工程
品目
工程/建筑物施工/其他建筑物施工
采购单位
韩城市气象局
行政区域
韩城市
公告时间
2021年10月27日 15:02
获取采购文件时间
2021年10月28日至2021年11月03日每日上午:8:00 至 14:00 下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
陕西省韩城市龙门大街中段韩城国际酒店三楼会议室
响应文件开启时间
2021年11月08日 15:00
响应文件开启地点
陕西省韩城市龙门大街中段韩城国际酒店三楼会议室
预算金额
¥36.656193万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王永茂
项目联系电话
0913-5286171
采购单位
韩城市气象局
采购单位地址
韩城市五星路西段气象局院内
采购单位联系方式
王永茂 0913-5286171
代理机构名称
锐驰项目管理有限公司
代理机构地址
陕西省韩城市新城区桢州大街民杨国际 2713 室
代理机构联系方式
屈志超 0913-5254045