赣州市店面招租招标公告(赣州市烟草公司石城分公司2021)


赣州市烟草公司石城分公司三个店面公开竞价招租公告

公告概要:公告信息:采购项目名称赣州市烟草公司石城分公司三个店面公开竞价招租公告品目服务/房地产服务/房屋租赁服务采购单位赣州市烟草公司石城分公司行政区域石城县公告时间2021年10月27日 08:53开标时间2021年11月04日 15:00预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人温先生项目联系电话13870720700采购单位赣州市烟草公司石城分公司采购单位地址赣州市石城县琴江镇清华大道809号采购单位联系方式温先生,电话:13870720700代理机构名称赣州市长诚工程咨询有限公司代理机构地址赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5幢1002代理机构联系方式雷先生,电话:0797-8489786,邮箱:250612473@qq.com附件:附件1赣州市烟草公司石城分公司三个店面公开竞价招租公告.docx

赣州市长诚工程咨询有限公司受赣州市烟草公司石城分公司 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对赣州市烟草公司石城分公司三个店面公开竞价招租公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:赣州市烟草公司石城分公司三个店面公开竞价招租公告项目编号:GZCC2021-GZ-J002项目联系方式:项目联系人:温先生项目联系电话:13870720700 采购单位联系方式:采购单位:赣州市烟草公司石城分公司采购单位地址:赣州市石城县琴江镇清华大道809号采购单位联系方式:温先生,电话:13870720700 代理机构联系方式:代理机构:赣州市长诚工程咨询有限公司代理机构联系人:雷先生,电话:0797-8489786,邮箱:250612473@qq.com代理机构地址: 赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5幢1002 一、采购项目内容 1.琴江镇西华北路B栋东边一楼店面,面积110㎡,起始价48000元/年 ;2.小松镇小松烟草站一楼侧面店面,面积48㎡,起始价10000元/年 ;3.屏山烟草站一楼店面,面积82㎡,起始价8400元/年;以上店面租赁期限为二年。 二、开标时间:2021年11月04日 15:00 三、其它补充事宜(一)标的展示时间及经营范围要求:1.展示时间:2021年10月27日-11月2日。(请竞租人自行踏勘,房屋出租条件以现状为准,踏勘费用由竞租人自行承担)。2.经营范围要求:不得经营餐饮、烟花爆竹、化学药品、易燃易爆等有安全隐患的行业或商品。(二)竞租方式:1.采用一次性报价,以高于起始价的最高出价为中标价。2.标的1→2→3按顺序分别竞价,一个竞租人可任意选择一个或多个标的进行竞价。(三)租赁期限:两年,自租赁合同签订之日起计算。(四)竞租人资格及要求:1.中华人民共和国境内具有完全民事行为能力的自然人、独立法人及社会其他组织;2.竞租人委托代理人参加竞租的,代理人须出示有效的授权委托书及本人身份证;3.原承租人参与竞租,必须以原承租人名义报名,原承租人有二次报价权。(原承租人的资格认定由出租单位确认);4.近三年内,在经营活动中没有重大违法违纪记录;对列入失信被执行人、重大违法违纪记录的供应商,拒绝其参与本次竞租活动(采购代理机构在相关网站核实);5.法律、行政法规规定的其他条件;6.本次公开竞价招租的所有标的,不接受任何形式的联合体竞价申请。(五)获取文件事项:1.时间:2021年10月27日至11月2日上午9:30至12:00,下午14:30至17:00;2.地点:赣州市章贡区赣江源大道15号星海天城5栋1002;3.法人或个体工商户须提供有效营业执照、授权委托书(法人/经营者参加则提供身份证明)及本人身份证,其他组织报名须提供授权委托书(负责人参加则提供身份证明)及本人身份证,自然人报名提供本人有效身份证;4.资料费:每个标的100元,售后不退。(六)发布招标公告的媒介:本项目公告在中国政府采购网、中国招标投标公共服务平台发布。(七)竞租时间、地点:1.竞租时间:2021年11月4日下午15:00时2.竞租地点:赣州市长诚工程咨询有限公司开标室(八)新冠肺炎防控:各竞租人须按《赣州市烟草公司石城分公司店面招租项目防疫指南》落实具体防疫措施,并于开标现场递交《开评标人员健康信息登记表》,详见防疫附件。 四、预算金额:预算金额:0.0000000 万元(人民币)