上海灭虫害招标公告(上海科技馆2021)
上海科技馆灭虫害服务项目竞争性磋商
项目概况
上海科技馆灭虫害服务项目 采购项目的潜在供应商应在上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼获取采购文件,并于2021年11月10日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PCMET-21139C0915
项目名称:上海科技馆灭虫害服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:15.0000000 万元(人民币)
采购需求:
上海科技馆虫害治理根据不同部位,不同季节,不同虫害的种类实施不同的药剂进行防治。范围涵盖全馆。
合同履行期限:合同签订后12个月
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购项目需要落实的政府采购政策情况:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。
3.本项目的特定资格要求:3.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;3.2依法缴纳税收、社会保障资金及参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;3.3近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;3.4本次采购不接受联合体响应;3.5根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》等规定,本项目不是专门面向中小企业采购。
三、获取采购文件
时间:2021年10月27日 至 2021年11月03日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
方式:现场领购
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年11月10日 09点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
五、开启
时间:2021年11月10日 09点30分(北京时间)
地点:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名时须提交的资料
1 “三证合一”的营业执照(复印件一份);2 法人代表授权书(原件一份) ;3 被授权人代表身份证(原件及复印件一份);4 在“供应商的资格要求”中提到的其他资质证明文件(复印件一份);注:以上材料在报名购买磋商文件时递交复印件(须加盖公章),并提供原件备阅。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海科技馆
地址:上海市浦东新区世纪大道2000号
联系方式:杨君钰021-68622000
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:朱奕昀021-50934532
3.项目联系方式
项目联系人:朱奕昀
电 话: 021-50934532
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海科技馆灭虫害服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
上海科技馆
行政区域
上海市
公告时间
2021年10月27日 15:16
获取采购文件时间
2021年10月27日至2021年11月03日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:00 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
响应文件开启时间
2021年11月10日 09:30
响应文件开启地点
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
预算金额
¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
朱奕昀
项目联系电话
021-50934532
采购单位
上海科技馆
采购单位地址
上海市浦东新区世纪大道2000号
采购单位联系方式
杨君钰021-68622000
代理机构名称
上海浦成机电设备招标有限公司
代理机构地址
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
代理机构联系方式
朱奕昀021-50934532