地块 建设项目 设计 施工图设计招标公告(徐州双楼物流园区投资发展有限公司2021)


大吴保税大街西侧地块建设项目规划设计方案及施工图设计公开招标公告 (招标编号:XZP2021102700076) 项目所在地区:江苏省徐州市贾汪区 一、招标条件
本大吴保税大街西侧地块建设项目规划设计方案及施工图设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:180万元,
招标人为徐州双楼物流园区投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 二、项目概况和招标范围 规模:
本工程用地面积21833.13平方米,地块南北长约411.96米,东西宽约53.94米,建设内容为住宅楼、相关配套建筑及公共建筑(办公),地下车库、配电室、生活泵房、换热站等配套建筑及道路、室外管网附属工程。 范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的: 大吴保税大街西侧地块建设项目规划设计方案及施工图设计 三、投标人资格要求 大吴保税大街西侧地块建设项目规划设计方案及施工图设计: 1投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或建筑行业甲级设计资质或建筑行业(建筑工程)甲级设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。2投标人拟派项目负责人须具备国家壹级注册建筑师,且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。(2)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3 具有独立订立合同的能力;4 未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态;5 企业的资质类别、等级符合国家有关规定;6 投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大设计质量问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;8 失信被执行人惩戒执行苏信用办〔2018〕23 号; 本项目不 允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:2021-10-27 09:00到2021-11-02 17:00获取方式:报名需携带原件(同时准备加盖公章复印件一份):①单位介绍信或授权委托书(原件) ②企业法人营业执照(副本)③企业资质证书(副本)④拟选派项目负责人证书,至江苏绿然工程项目管理有限公司报名。地址:徐州市云龙区绿地商务城蓝海OFFICE-B座702室。报名时间:2021年10月27日至2021年11月2日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(节假日除外) 五、投标文件的递交 递交截止时间:2021-11-17 14:30:00 递交方式:纸质文件,现场递交 六、开标时间及地点 开标时间:2021-11-17 14:30:00 开标地点:徐州市贾汪区大吴街道办事处会议室 七、其他 1. 招标条件 徐州双楼物流园区投资发展有限公司 建设的大吴保税大街西侧地块建设项目规划设计方案及施工图设计现进入招标阶段,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。2. 工程概况与招标范围2.1项目概况:2.1.1建设地点:徐州市贾汪区大吴镇。2.1.2建设规模:本工程用地面积21833.13平方米,地块南北长约411.96米,东西宽约53.94米,建设内容为住宅楼、相关配套建筑及公共建筑(办公),地下车库、配电室、生活泵房、换热站等配套建筑及道路、室外管网附属工程。1)单体建筑包括住宅、公共建筑(明确办公)、地下车库、配电室、生活泵房、换热站等配套建筑。2)室外道路外网包括:小区红线范围内道路、给水、污水、雨水及消防管网施工图;小区道路照明、固定电话、有线电视、网络。3)配电室设计内容包括:建筑、结构、灭火器配置及室内照明设计。配电室配电设计由发包人委托相关单位设计。2.1.3项目估算价:约 180万元。2.1.4设计工期要求: 26 日历天。(其中方案设计8日历天,施工图设计18日历天)2.2招标范围:本招标范围为大吴保税大街西侧地块建设项目规划设计方案及施工图设计。2.3标段划分:本招标工程共分 壹 个标段。3. 投标人资格要求3.1投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级或建筑行业甲级设计资质或建筑行业(建筑工程)甲级设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。3.2投标人拟派项目负责人须具备国家壹级注册建筑师,且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(是指:a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位)。(2)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3 具有独立订立合同的能力;3.4 未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态;3.5 企业的资质类别、等级符合国家有关规定;3.6 投标人没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大设计质量问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;3.8 失信被执行人惩戒执行苏信用办〔2018〕23 号;4. 投标保证金的缴纳与退还4.1 本工程投标保证金的缴纳方式采用银行电汇(必须从投标申请人法人基本存款账户汇出)。4.2 投标申请人采用银行电汇缴纳投标保证金时,在递交投标文件截止时间前,必须确保投标保证金电汇至专用账户,方可参与本工程投标。4.3 本工程投标保证金金额人民币 叁 万元整。公司名称:江苏绿然工程项目管理有限公司开户银行:中国银行股份有限公司徐州万达广场支行收款账号:5508668190744.4 任何以个人或非投标申请人法人单位名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。4.5 无论任何理由,投标保证金未及时支付均视为资格审查不合格。4.6未中标人的投标保证金在中标通知书发出后第二个工作日起,以转账方式退还至其基本存款账户;中标人的投标保证金在合同签订后五日内,以转账方式退还至其基本存款账户。5. 招标文件的获取5.1本公告发布时间为2021年10月27日至2021年11月2日; 请投标申请人的委托代理人于2021年10月27日至2021年11月2日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(节假日除外)至江苏绿然工程项目管理有限公司报名。地址:徐州市云龙区绿地商务城蓝海OFFICE-B座702室。报名需携带原件(同时准备加盖公章复印件一份):①单位介绍信或授权委托书(原件) ②企业法人营业执照(副本)③企业资质证书(副本)④拟选派项目负责人证书。投标申请人所提供资料必须属实,如有虚假,投标保证金将不予退还并拒绝其参加投标活动。6. 投标截止时间6.1 投标截止时间为 :2021 年 11 月 17 日 14时30分。6.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。7. 资格审查本工程执行资格后审。资格审查办法执行苏建规字[2017]1号文件,采用合格制。招标文件售价:人民币500元/套,售后不退。 8. 评标方法:详见招标文件。9.其他9.1.投标人存在串通投标、以他人名义投标、弄虚作假等违法违规行为,或者无正当理由放弃投标、中标资格,招标人有权拒绝退还其投标保证金。9.2.本项目不接受联合体投标。10.发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/、江苏省招标投标公共服务平台http://www.jszbtb.com上发布,敬请留意,其他媒体转载无效。11. 联系方式招 标 人:徐州双楼物流园区投资发展有限公司 招标代理机构:江苏绿然工程项目管理有限公司 地 址:徐州市贾汪区大吴街道办事处 地 址:徐州市云龙区绿地商务城蓝海OFFICE-B座702室 联 系 人:赵明 联 系 人:唐月雯 电 话:18606188527 电 话:0516-83569890 八、监督部门 本招标项目的监督部门为。 九、联系方式 招 标 人:
徐州双楼物流园区投资发展有限公司 地 址:
徐州市贾汪区大吴街道办事处 联 系 人:
赵明 电 话:
18606188527 电 子 邮 件:
/ 招 标 代 理 机 构:
江苏绿然工程项目管理有限公司 地 址:
徐州市云龙区绿地商务城蓝海OFFICE-B座702室 联 系 人:
唐月雯 电 话:
0516-83569890 电 子 邮 件:
1006615362@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名) 招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)