杭州市全民健身中心开办费招标公告(杭州市体育事业发展中心2021)



浙江科佳工程咨询有限公司关于杭州市全民健身中心开办费2021(攀岩馆各类设备)的公开招标公告
发布时间:2021-10-27 09:15

    项目概况                                                        杭州市全民健身中心开办费2021(攀岩馆各类设备)招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2021年11月16日 14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:招21-0364     项目名称:杭州市全民健身中心开办费2021(攀岩馆各类设备)    预算金额(元):1560000      最高限价(元):1560000     采购需求:         标项名称: 杭州市全民健身中心开办费2021(攀岩馆各类设备)      数量: 1       预算金额(元): 1560000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:杭州市全民健身中心开办费2021(攀岩馆各类设备),详见招标文件第三部分招标内容及需求。      备注:     合同履约期限:标项 1, 20 日历天    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商为中小企业/小微企业     3.本项目的特定资格要求:标项1:营业执照范围内具有体育用品及相关销售经营范围; 三、获取招标文件     时间:/至2021年11月16日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn)     方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2021年11月16日 14:00(北京时间)    投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn);     开标时间:2021年11月16日 14:00     开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn)  五、采购意向公开链接   https://zfcg.czt.zj.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=8275565六、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.其他事项:1.在线电子响应说明:1) 供应商在提交投标文件前应已完成 CA 数字证书办理。(办理流程详见http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html)。2)供应商应安装“政采云投标客户端”,电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装,(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html)。3)电子交易具体流程详见操作指南:登录政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/),从首页-服务中心-帮助文档-项目采购-电子招投标,查看文档和视频。4)如有疑问,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。 备注:供应商可通过浙江省“电子交易/不见面开评标”学习专题提前进行专题学习,熟悉操作,避免影响采购活动(https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding)。2.质疑和投诉1)供应商依法获取采购文件后认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(获取截止日之后收到采购文件的,以获取截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2)供应商如对采购文件有疑问可以按采购文件规定的询疑时间前提出,逾期提出的,采购组织机构可以不予受理、答复;3.采购项目需要落实的政府采购政策:(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)《杭州市政府采购支持中小企业信用融资暂行办法》。(2)为支持和促进中小企业发展,杭州市财政局出台了政府采购信用融资政策,供应商可凭中标合同申请贷款,利率一般在基准利率左右(不同银行略有差异)。具体可登录http://220.191.208.230/login.do办理业务。4.信用记录根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对投标供应商信用记录进行查询并甄别。1)信用信息查询的截止时点 :投标文件提交截止时间;2)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn );3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印与其他采购文件一并保存;4)信用信息的使用规则:供应商存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标处理。5)不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。  八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:杭州市体育事业发展中心     地    址:杭州市上城区富春路80号     传    真:      项目联系人(询问):董益平      项目联系方式(询问):0571-86060136     质疑联系人:吴靖炜        质疑联系方式:13336083505         2.采购代理机构信息                名    称:浙江科佳工程咨询有限公司                 地    址:杭州市江干区钱潮路369号智谷人才广场909室                 传    真:                 项目联系人(询问):孙工                  项目联系方式(询问):0571-86820832     质疑联系人:王炜                 质疑联系方式:0571-86820811                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:杭州市财政局政府采购监管处                 地    址:杭州市中河中路152号617办公室                 传    真:87715261                 联系人 :吕先生                 监督投诉电话:87715261                    若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商
    
 
附件信息:

(发布稿)杭州市全民健身中心开办费2021(攀岩馆各类设备).doc

559.0K

杭州全民健身中心B楼1层相关图纸.zip

3.4M