专用线扩能改造工程超偏载检测设备招标公告(曹妃甸港港铁物流有限公司2021)
曹妃甸港港铁物流有限公司铁路港池岛站专用线扩能改造工程超偏载检测设备采购及安装项目招标公告
项目编号:G130209210238
发布时间:2021-10-28 10:39:21信息来源:曹妃甸区曹妃甸区 阅读次数:
130209
130200我要报名
2021-11-03 00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
曹妃甸港港铁物流有限公司 铁路港池岛站专用线扩能改造工程 超偏载检测设备采购及安装项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目曹妃甸港港铁物流有限公司 铁路港池岛站专用线扩能改造工程
超偏载检测设备采购及安装项目已由河北省发展和改革委员会以冀发改基础核字(2021)20号批准建设,招标人为曹妃甸港港铁物流有限公司,建设资金来自企业自筹和银行贷款,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:2.1项目名称:曹妃甸港港铁物流有限公司铁路港池岛站专用线扩能改造工程超偏载检测设备采购及安装项目
2.2建设地点:河北省唐山市曹妃甸工业区曹妃甸港港铁物流有限公司铁路港池岛站 2.3招标范围:超偏载检测设备采购及安装
2.4标段划分:1个标段 2.5交货地点:招标人指定地点 2.6交货期:完成合同签订,接到招标人通知后30日历天内
2.2招标范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001 第1包。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1其他要求:第1包:3.1本次招标要求投标人须是具备独立法人资格的生产商或代理商,持有工商行政管理部门核发的有效营业执照,并具有超偏载检测装置铁路专用计量器具新产品技术审查证书。
3.2未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.3
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标; 3.4本项目不接受联合体投标,禁止分包、转包。
,其中,投标人拟派项目经理须具备/专业/级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3
各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于2021-10-28 09:00至2021-11-03
17:00(法定公休日、法定节假日除外),登录“中招联合招标采购平台”(http://www.365trade.com.cn)报名
5.招标文件的获取
5.1 凡通过上述报名者,请于2021-10-28 09:00至2021-11-03
17:00(法定公休日、法定节假日除外),登录“中招联合招标采购平台”(http://www.365trade.com.cn)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价500 元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1
投标文件递交的截止时间为2021-11-18
09:00:00,,投标人应在截止时间前通过中招联合招标采购平台递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
曹妃甸港港铁物流有限公司
招标代理机构:
河北华友工程造价咨询有限公司
地址:
/
地址:
河北省石家庄市裕华区体育南大街262号富金大厦B座1单元202室
邮编:
/
邮编:
050021
联系人:
曹妃甸港港铁物流有限公司
联系人:
蔡国春
电话:
0315-8075659
电话:
17367633442
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
本公告信息来源于发改委,
附件
130200我要报名