地块整治工程招标公告(兴化市市政工程服务中心2021)
海德内街五号地块整治工程
发包公告
项目名称
海德内街五号地块整治工程
项目编号
S3
招标人名称
兴化市市政工程服务中心
代理机构名称
江苏唯诚建设咨询有限公司
项目批准机关名称
兴化市发展和改革委员会
资金来源
财政
项目规模
改造地面约1100平方米,墙面约405平方米,排水管道长约370米。
建设地点
海德内街五号地块
资格审查方式
资格后审
公告开始时间
2021年10月28 日8时30分
公告结束时间
2021年11月4日17时00分
标段具体信息
标段编号
标段名称
发包内容
正式预算价(万元)
合同估算价(万元)
本 标 段计划工期
S3001001
海德内街五号地块整治工程
市政工程
117.698118
101.872582
30日历天
投标人应当具备的主要资格条件
投标人资格要求
[市政公用工程三级](含)以上
项目负责人资格要求
[市政公用工程二级](含)以上
对投标人的其它 要求
1、拟选派项目负责人不得担任其他任何在建工程的项目负责人,如经查实投标人拟选派项目负责人违反招标文件在建工程有关规定,将按弄虚作假违法行为限制投标人参加我市招投标活动3―6个月,同时限制项目负责人参加我市招投标活动1年,并报有关主管部门扣减企业诚信分。 2、工程款支付:工程竣工验收合格后付合同价的50%;工程竣工验收合格满一年后付至审计价的70%;余款两年后根据审计结果结清。每次付款时均须开具正式税务发票。 3、不接受联合体投标 4、省外建筑施工企业参加投标时,须提供建设行政主管部门发放的《省外建筑施工企业资质核验书》。 5、竞标保证金人民币贰万元整(到账时间)在2021年11月8日9时30分前须按发包文件规定缴纳到位。 6、评标办法:合理价随机确定承包人办法。 7、投标人应自行在兴化公共资源交易网下载本工程招标文件、招标控制价、招标答疑、图纸等资料,下载时间在招标公告发布的同时开始,请各投标人自行关注,否则,引起的后果由投标人自行承担。 8、近半年内(2021年5月至2021年10月)投标人连续 3 个月为 所报项目负责人缴纳的由劳动和社会保障部门出具的养老保险金 缴费单据凭证,需明确缴费月份、个人姓名、缴费单位,具有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,或具有可验证的二维码或验证码。如报名项目负责人为事业单位编制人员,须由上级主管部门出示人事证明。特殊人员保险证明详见投标须知前附件。 (注:报名项目负责人所在单位须与投标人为同一单位)。以上资料原件的扫描件均需上传至电子投标文件中,否则将不能通过资格审查。 9、项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;不得同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险(递交投标文件截止日前推三个月);不得将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 10、根据苏信用办[2018]23号文规定,经查询,未列为联合惩戒对象的,未被限制投标的。未被兴化市安全生产委员会通报停止投标资格的。11、本工程响应文件解密实行有限数量制。 12、特别提醒:本项目采用远程不见面交易,投标人远程参加开标,无需亲临开标现场。具体操作详见发包文件竞标须知前附件补充条款第10条款。(注:不接受开标会现场签到及投标文件解密)。 13、本项目市行政审批局受托履行场内招投标交易活动监督管理职能,监督电话:0523-83388219。 14、投标期间,如遇技术问题可咨询新点客服:4009980000。
投标报名及招标 (资审)文件获取
凡有意参加投标者,请于 2021年10月28日8时30分 至 2021年11月4 日17时00分,从兴化市公共资源交易网招投标平台购买、下载招标文件。
联系方式
招标人 电话 联系人
兴化市市政工程服务中心 0523-83201098 洪先生
招标代理机构 电话 联系人
江苏唯诚建设咨询有限公司 0523-83388231/15252692345 周女士 2021年 10月28日
附件:
招标文件海德.pdf招标文件海德.pdf