广州市物资招标公告(广州市花都区交通运输局2021)
中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设(二期)安置区项目经理部自购物资(商品混凝土)竞争性谈判采购公告
中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设(二期)安置区项目经理部自购物资(商品混凝土)竞争性谈判采购公告
竞谈编号:CRCC-GZBZAZ-2021-002
1.竞谈条件及依据
1.1竞谈条件
中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区工程勘察设计施工总承包(EPC)项目已由广州市花都区发展和改革局以花发改基【2018】29号文批准建设,项目业主为广州市花都区交通运输局,建设资金来自财政资金,项目出资比例为财政资金100%。本次物资竞谈人为中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区项目经理部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对项目已具备竞谈条件的施工物资商品混凝土进行公开竞谈。
1.2竞谈依据
1.2.1 《中华人民共和国招标竞谈法》(主席令九届第21号);
1.2.2 《工程建设项目货物招标竞谈办法》(国家发展改革委 等七部委令第27号);
1.2.3 《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
1.2.4 《中华人民共和国竞招标标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2012〕613号);
1.2.5 《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局设物〔2020〕241号);
1.2.6 其它相关法律、法规、规章。
2.项目概况与竞谈内容
2.1项目概况:
中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区工程勘察设计施工总承包(EPC)项目总用地面积41264平方米,总建筑面积205146平方米(计容建筑面积137204平方米),绿化工程14442平方米,道路广场16506平方米;此外,还包含5条安置区周边道路总长度约为2201米及相应的交通工程、绿化工程、给排水管网工程、照明工程、电力工程、通信工程等。
2.2竞谈内容:
详见竞谈公告附件四:竞谈物资、包件清单及竞谈资格要求。
3.竞谈资格要求
3.1商品混凝土竞谈资格要求:
3.1商品混凝土竞谈资格要求
3.1.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有竞谈物资生产或供应经验的生产商,并且有合法、有效的“三证合一”的营业执照。
3.1.2生产能力要求:混凝土年生产能力不低于50万方,具有相应的专业技术人员和符合国家规定的标准检测及检验合格的专业生产设备,具备竞谈物资有效的生产许可资质、建筑业企业资质证书和具有生产加工能力且满足本项目日最大需求量;
3.1.3 财务能力要求:生产商注册资金不低于1000万元人民币,竞谈具有良好的财务状况,如有需提供2019-2020年连续2年会计师事务所出具的财务审计报告及财务报表;
3.1.4质量保证能力要求:竞谈产品具有近2年(2019-2020年)的第三方、地市级及以上检验、检测机构出具的质量检验合格报告,质量满足最新国家标准及行业规范要求;
3.1.5供货业绩要求:近2年内(2019-2020年)具有竞谈产品国家大中型建设项目供货业绩和履约良好的相关证明材料;
3.1.6履约信用要求:竞谈必须具有良好的社会信誉,最近两年(2019、2020)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消竞谈状态,同时,要求企业开户银行出具的信贷证明或至少三家同类竞谈物资已供甲方或使用单位出具的履约情况证明;
3.1.7其他要求:
①发票实行一票制,提供税率为3%的增值税专用发票;
②本次竞谈选择广州市住房和城乡建设委员会公布最新一期《广州市预拌混凝土企业绿色生产达标名单》中的企业,且优先选用距离施工现场车程1小时内的企业;
③竞谈人与母公司、全资子公司及其控股公司,均不得在同一包件中同时申请竞谈。
4. 竞谈文件的获取
4.1有意参加竞谈者,请于2021年10月29日至2021年11月5日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、竞谈申请表及标书款电汇底单加盖公章后扫描发送至竞谈代理机构标书购买联系人邮箱,向竞谈代理机构报名购买竞谈文件。竞谈文件购买联系人:(张平15859128002 邮箱:1074542483@qq.com)。
4.2本次购买竞谈文件采用银行电汇,售后不退。每包件售价均为500元。竞谈须在购买竞谈文件前将所购置包件款电汇(不接受现金、信汇、个人汇款等方式,仅接受普通银行电汇和网汇)至下述指定账号,同时须在相关汇款单据或页面内容中注明竞谈编号及购买包件号,同时发送一份word版本的竞谈申请表、开票信息。
开户名称:中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区项目经理部
开 户 行:中国建设银行股份有限公司广州花都锦东支行
账 号:44050155150600001190
4.3招标文件均为电子版出售,若需纸质文件需另加手续费(含邮费)50元。招标代理机构将在收到汇款和邮购通知后,立即以特快专递方式邮寄,但不对邮寄过程中的迟误或遗失负责。
4.4本次竞谈一包一投,不接受联合体申请竞谈。
4.5竞谈人不接受未购买竞谈文件的竞谈人。
5. 竞谈文件的递交
5.1竞谈文件递交的时间为2021年11月8日上午08:30-09:30,递交竞谈文件的截止时间(竞谈截止时间,下同)为2021年11月8日上午09:30,地点为中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)项目经理部 (广州市花都区新街西路南侧5号)。
5.2逾期未上传竞谈文件,竞谈人不予受理。
6. 开标
6.1开标时间:2021年11月8日上午10:30。
6.2开标地点:广州市花都区新街西路南侧5号(中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)项目经理部会议室。)
7. 发布公告的方式
本次招标公告在CRCC商城(http://www.crccbuy.com)与中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn)共同发布。
8. 竞谈保证金
8.1本次竞谈保证金的金额按如下金额递交:每包件均为1万元竞谈保证金。必须在开标前汇入本次竞谈的资金账户(不接受现金),并将银行汇款回单和竞谈保证金退还信息表(附件3)加盖公章发送至邮箱(2760073475@qq.com)过期视为放弃申请竞谈。
开户名称:中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区项目经理部
开 户 行:中国建设银行股份有限公司广州花都锦东支行
账 号:44050155150600001190
8.2竞谈人与中标人签订合同后5日内,向未中标的竞谈和中标人退还竞谈保证金。有下列情形之一的,竞谈保证金将不予退还:
(1)竞谈在规定的竞谈有效期内撤销其竞谈文件;
(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按竞谈文件规定提交履约担保。
9. 竞谈代理服务费 (根据实际填写)
本次竞谈不收取竞谈代理服务费。
10. 联系方式
竞谈人名称:
竞谈人:中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区项目经理部
地 址: 广州市白云区大岭村、花都区新华街新街村,新街河以北,广清高速以东,新街大道以西。
联系人: 张平
电 话: 15859128002
邮 箱:1074542483@qq.com
保证金退还联系人及电话:戴毅坚 15905092265
二〇二一年十月二十九日
附件一:竞谈申请表
竞谈申请表
竞谈编号:
竞谈项目名称
竞谈名称
(填写单位名称) (盖单位公章)
成立时间
注册资金
经营范围
竞谈通信地址
物资名称
包 件 号
法定代表人
授权委托人
竞谈联系人
联系电话
电子邮箱
办公传真
在阅读和理解了贵单位竞谈公告后,认为我单位符合竞谈公告对竞谈的基本要求,在此特向贵方提出参与竞谈编号——,包件号——的竞谈报名。特此申请,本竞谈单位有关信息如上。 竞谈(公章): 年 月 日
附件二:开票信息表
开票信息表
公司名称(全称)
中铁二十二局集团市政工程有限公司
纳税人识别号(国税号)
91440114MA59DH4H61
公司登记地址
广州市花都区迎宾大道95号1507室 020-36966025
联系人(财务)
戴毅坚
电话号码
邮箱(财务)
543273487@qq.com
邮政编码
510800
人民币开户行
中国建设银行股份有限公司广州花都钻石商务大厦支行
银行账号
4405 0155 1515 0000 0109
请严格按照以上信息填写!
附件三:竞谈保证金退还信息表
竞谈保证金退还信息表
竞谈编号
项目名称
竞谈名称
收款单位/人
地址
汇款银行
汇款银行行号
汇款帐号
保证金金额
RMB:(大写:人民币 )
保证金类别
□保函 □电汇
联系人
联系电话
附表四:竞谈公告附表
竞谈公告附表(一)
项目名称:中铁二十二局集团市政工程有限公司广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区项目经理部自购物资竞谈采购
竞谈编号:CRCC-GZBZAZ-2021-002 包件号:SH-01
包件号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
资格条件
竞谈文件售价(元)
计划交货期
交货地点
收货人
SH-01
商品混凝土
c15
m3
1750
详见竞谈公告竞谈资格要求
500
2021年10月至工程结束,具体以买方实际需求为准
广东省广州市花都区新华街道新街西路5号南侧广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区项目施工现场
广东省广州市花都区新华街道新街西路5号南侧广州北站综合交通枢纽开发建设项目(二期)安置区工地指定位置
商品混凝土
c20
m3
5000
商品混凝土
C25
m3
3000
商品混凝土
C30
m3
15000
商品混凝土
C35
m3
1000
商品混凝土
C40
m3
1000
商品混凝土
C45
m3
1000
商品混凝土
C50
m3
1000
商品混凝土
C55
m3
500
商品混凝土
C35p6-p8
m3
600
商品混凝土
C40p6-p8
m3
300
备注:1.以上物资材料数量、规格、型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供货订单为准; 2.供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以买方供货订单的时间为准。
附件: