兰州市高速文档扫描仪招标公告(兰州市安宁区人民法院2021)
兰州市安宁区人民法院采购高速文档扫描仪竞价项目(废标重上项目)(竞价)公告
兰州市安宁区人民法院采用网上竞价方式对兰州市安宁区人民法院采购高速文档扫描仪竞价项目(废标重上项目)进行采购,请已完成注册并有能力提供下述设备的供货商在指定时间内进行报价。
一、项目概述
竞价编号:GSZCSC-JC-2021-109151
项目名称:兰州市安宁区人民法院采购高速文档扫描仪竞价项目(废标重上项目)
采购单位:兰州市安宁区人民法院
所属区域:甘肃省本级
预算金额(元):0.00
竞价开始时间:2021-10-28 12:05:22
竞价截止时间:2021-11-02 12:06:00
采购人联系方式:任志龙 13893369132
采购计划备案书/批准书编号:
采购方式:网上竞价
二、竞价要求
(一)报价须知
1.所投产品必须为原装正品,必须按生产厂家承诺的售后服务条款提供各项售后服务。
2.报价应包括对投标产品的运输、安装、售后服务、技术培训、保险、利润、税金及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。
3.如项目成交,则成交供应商依据成交确认书在十个工作日内与采购人签订供货合同;成交供应商必须在合同签订之日起五个工作日内按照采购人指定的地点供货。
4.是否整包报价:是。
(二)答疑与咨询
采购监督管理处 电话:0931-8899904
(三)其它
1.所投设备型号生产厂家如已停产,请供货商在备注一栏内写明替代产品型号及详细配置。
2.如果设备型号配置有歧义,请供货商务必在报价前与采购中心联系落实或报价时明确所报设备型号,否则视为废标。
3.供货商在报价时,报价不得超过供货投标时的最高限价,要严格按投标文件内的承诺提供服务,不得以低于正品成本价的方式获取中标。
4.投标截止时间:2021-11-02 12:06:00。
5.请供货商报价。
6.请中标供应商及时与采购中心联系领取确认书和合同。
三、成交原则
(一)单品牌成交原则
1.报价的入围品牌供应商不足三家的,作废标处理。
2.入围品牌供应商满足三家的,以入围品牌供应商报价最低的为成交供应商。
3.项目废标后重新发布公告,报价供应商满足3家但不满足3家入围品牌的,以报价最低为成交供应商;报价供应商不满足三家的,作废标处理。
(二)多品牌采购定标原则
1.报价供应商不足三家时,作废标处理。
2.报价供应商满足三家的,报价不同时,以报价最低为成交供应商;报价相同时,以报价时间最早的为成交供应商。
四、竞价明细
编号
采购品目
品牌
数量
限价(元)
单位
主要技术参数
增值服务
名称
型号
增值服务单价
数量
增值服务总价
1
高速文档扫描仪
佳能
20
180,420.00
个
产品尺寸 : 291mm×253mm×231mm;产品类型 : 馈纸式;产品重量 : 约2.8kg;介质尺寸 : A4及以下;光学分辨率 : 600*600DPI;光源 : LED;其它功能 : 无;内存 : 无;双面扫描 : 手动;扫描介质 : 216mm*356mm;扫描元件 : CMOS图像传感器;扫描模式 : 黑白,错误扩散,256级灰度,高级文本增强,高级文本增强II,24位彩色;扫描速度 : 黑白45ppm(单面)/90ipm(双面);最大幅面尺寸 : A4;环保产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 : /;网络扫描 : 不支持;节能产品政府采购清单期数及所在页码、行数和证书号 : /;资源节约产品认证类型 : 无;输出格式 : ISIS/TWAIN Driver,CaptureOnTouch, CapturePerfect, eCopy PDF Pro Office,Kofax VirtualReScan Basic;重张检测 : 支持;颜色 : 黑色;
无
无
无
无
无
无
采购单位:兰州市安宁区人民法院
2021年10月28日