食材 大板豆腐 大白干 水面筋 油三角 油果 白干皮 素大肠 素鸡 老豆腐 香干招标公告(南京林业大学2021)
招标公告项目概况南京林业大学2021年度食材采购供应商项目标段四(豆制品、鸡蛋、干货调味品、冷冻鸡鸭分割产品)招标项目的潜在投标人应在南京市鼓楼区定淮门12号(熊猫新兴软件园)16-2获取招标文件,并于2021年11月18日09时30分前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSZC-320000-NJGJ-G2021-0061项目名称:南京林业大学2021年度食材采购供应商项目标段四(豆制品、鸡蛋、干货调味品、冷冻鸡鸭分割产品)采购需求:第一包 豆制品序号类别名称规格单位预估采购量预估金额(万元)1东北丝散装斤73063.302中千张散装斤7540.353千张结散装斤15860.964厚千张散装斤55542.445大板豆腐散装斤832609.166大白干散装斤9220.327水面筋散装斤29681.048油三角散装斤18521.129油果散装斤37862.2910白干皮散装斤60402.3911素大肠散装斤9340.4312素鸡散装斤40982.0313老豆腐板装斤3320.0814香干散装斤15980.6315香干皮散装斤112984.4716麻辣面筋散装斤18700.91预算31.92万元服务年限:1年(以实际时间为准)。本项目(是/否)接受联合体投标:不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或三证合一,自然人的身份证明),食品经营许可证或食品生产许可证;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供2021年1月-2021年6月任一月份的资产负债表和利润表或2020年年度审计报告或银行出具的针对本项目的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函,法人或者其它组织成立不满一年不需提供);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料)4.具有依法缴纳税收和社会保障的良好记录提供参加本次采购活动前一年内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金、本单位职工缴纳社会保障的证明等相关材料,投标单位成立不满一年的无需提供;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动和合同履约过程中无重大违法违规行为或行业处罚、惩戒等不良执业记录及不良反映(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(格式自拟);6.法律、行政法规规定的其他条件:符合《食品安全法》及其他行政法律、法规规定的其他要求;7.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。8.本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2021年10月29日至2021年11月5日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:南京国景工程项目管理有限公司(南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2)方式:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人身份有效证件原件及复印件、单位介绍信原件。(或授权委托书原件)注明报名的项目名称和包号。售价:人民币500元/包,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、提交投标文件截止时间及开标时间:2021年11月18日09时30分。(北京时间)2、投标地点及开标地点:南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2会议室,届时请投标法定代表人或其授权代表出席开标仪式。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、投标文件份数:纸质版一式伍份(壹份正本、肆份副本)、电子版投标文件壹份(一般应为U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和电子存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。2、其他详见采购文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人:南京林业大学地址:江苏省南京市玄武区龙蟠路159号 联系人:夏老师联系电话:854270772、采购代理机构: 南京国景工程项目管理有限公司地址: 南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16号东二楼联系人:单工联系电话:18362097574电子邮件:793286748@qq.com3、项目联系方式联系人:单工联系电话:18362097574