枢纽 工程 立面 监理 安全隐患改造招标公告(中国联合网络通信有限公司六安市分公司2021)


2021年中国联通安徽六安通信枢纽楼外立面安全隐患改造工程监理服务采购项目竞争性谈判公告


招标编号:SCMX-AHLT-2021TP-069 


发布时间:2021-10-28 11:27:24




2021年中国联通安徽六安通信枢纽楼外立面安全隐患改造工程监理服务采购项目(采购代理编号:SCMX-AHLT-2021TP-069)已由中国联合网络通信有限公司六安市分公司批准采用竞争性谈判采购,采购资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,采购人为中国联合网络通信有限公司六安市分公司,采购代理机构为四川铭信工程招标咨询有限公司。项目已具备采购条件,欢迎符合相关资质的供应商按照本公告的有关要求前来洽谈。一、项目概况与采购内容1.1项目名称:2021年中国联通安徽六安通信枢纽楼外立面安全隐患改造工程监理服务采购项目。1.2项目概况:本次需求拟采购的2021年中国联通安徽六安通信枢纽楼外立面安全隐患改造工程监理服务采购项目,属于“2021年中国联通安徽六安通信枢纽楼外立面安全隐患改造工程”(项目编码:DKQ21BE0000007;批复文号为安徽联通项目批[2021]1538号)。1.3采购内容:2021年中国联通安徽六安通信枢纽楼外立面安全隐患改造工程施工阶段工程监理服务采购,包括建筑装修施工和幕墙维修施工监理。具体详见技术规范书。1.4采购预算:18706元(不含税)。1.5项目服务地点:安徽省六安市梅山南路联通大厦通信枢纽楼。1.6服务期限:自委托任务书下达之日起,至该项目质保期结束。1.7质量要求:本次工程监理,符合国家或行业技术规范及联通公司的要求。1.8本项目设置最高限价,即不含增值税总价的最高限价为18700元,应答人报价高于最高限价的,其应答将被否决。二、拟采用竞争性谈判采购方式的原因本项目未达到法定招标限额,拟采用竞争性谈判(公开报名)方式采购。三、资格要求3.1本次采购要求应答人应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。3.2应答人须具有有效的营业证明资料(如营业执照或法人证明等)。3.3应答人须能开具或承诺能开具增值税专用发票,并提供相关证明材料或承诺。3.4应答人须具有有效的工程监理企业综合资质或房屋建筑工程监理专业乙级及以上资质。3.5应答人须为本项目配置1名总监理工程师和1名专业监理工程师,总监理工程师须具有住建部门颁发的有效的房屋建筑工程专业注册监理工程师证书;提供上述人员在本单位2021年1月至今任意连续3个月的社保缴纳(非第三方代缴)证明复印件,若提供全公司在职人员社保证明,则需将上述人员清晰标注,无社保证明则认定为无此人员。3.6应答人须提供2018年1月1日至今签署的房屋建筑工程监理服务合同业绩,且合同业绩累计总金额须不低于20万元人民币。(1)应答人须提供以上合同业绩证明材料复印件(原件备查),包含但不限于合同名称、合同金额、合同采购内容、合同签订日期、合同盖章页等内容。(2)若为固定金额合同,业绩金额以合同金额为准,日期以合同签署日期为准;(3)若为框架合同,提供框架合同的同时还须提供对应的订单或子合同或结算证明材料,业绩金额以订单或子合同或结算证明材料的累计金额为准,日期以订单或子合同或结算证明材料日期为准,未同时提供的视为无效合同。3.7本次采购不接受联合体应答,且中选后不得转包、分包;3.8应答人不得存在下列情形之一:(1)应答人被责令停业或破产状态的;(2)应答人被暂停或取消投标资格的;(3)应答人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(4)应答人在最近三年内有骗取中标或严重违约及重大工程质量问题;(5)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在本项目采购中同时参加。(6)与中国联通或安徽联通合作被列入黑名单且处于业务禁入期的供应商;(7)“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录的。3.9法律法规规定的其他必须符合的要求。四、发布公告的媒介本次采购公告在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒介转载无效。五、公告时间自2021年10月28日至2021年11月01日止。任何供应商、单位或个人对采用竞争性谈判方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名提出,逾期不再受理。六、采购文件获取6.1采购文件获取时间:2021年10月28日12时00分至2021年11月01日12时00分(北京时间,下同)。6.2采购文件获取方式:应答人须在中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn)完成中国联通内部供应商注册,登录中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn)点击“电子招标投标”-选择“联通智慧供应链招标采购中心”,(使用供应商角色)然后依次点击“谈判项目管理”-“寻找商机”(查询参与项目名称)-“我要参与”,填写完相关信息保存后,然后点击“谈判项目管理”-“我参与的项目”-“项目跟进”-“谈判应答”-“购买采购文件”,在获取时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付(开通沃支付账户是应答人实现自助购买下载采购文件的前提,沃支付注册操作手册请应答人点击交易平台“下载中心”下载)。支付成功后可直接下载采购文件。注意填写开票类型及开票信息,否则默认开具增值税电子普通发票。6.3进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款;(开通沃支付账户是应答人实现自助购买下载谈判文件的前提,沃支付注册操作手册请点击交易平台“下载中心”下载)超过售标截止时间则无法支付,视为报名失败。6.4采购文件费用:每套售价100元人民币,售后不退。七、应答文件的递交本项目须同时递交电子应答文件与纸质应答文件。7.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2021年11月03日14时30分。7.2纸质应答文件递交地点:安徽省六安市梅山南路中国联通六安分公司综合楼九楼会议室;电子应答文件递交地点:电子应答文件通过中国联通合作方自服务门户(www.cuecp.cn)上传至中国联通智慧供应链招标采购中心。本项目价格开启、评审以电子应答文件为准。如因“中国联通智慧供应链招标采购中心”的系统原因无法正常进行价格开启、评审,则以纸质应答文件为准。7.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答方的法定代表人(单位负责人)或者其委托代理人准时参加。7.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:7.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;7.4.2未按照采购文件要求密封的;7.4.3未按照本公告要求获得本项目采购文件的。八、采购监督部门监督部门:中国联合网络通信有限公司六安市分公司派驻纪检组监督电话:0564-5369987邮    箱:ahs-lajijianjiancha@chinaunicom.cn九、联系方式采 购 人:中国联合网络通信有限公司六安市分公司地    址:安徽省六安市梅山南路中国联通六安分公司联 系 人:汤经理电    话:18605609911采购代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司地    址:安徽省合肥市政务区茂荫路999号御龙湾小区3幢1403室联 系 人:朱冕电    话:0551-65268010/13053135253邮    箱:scmxah@163.com四川铭信工程招标咨询有限公司2021年10月28日 






发布单位 :六安市分公司