分布式光伏电站招标公告(兰陵县大仲村镇人民政府2021)


2021年兰陵县大仲村镇分布式光伏电站项目(一)公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称2021年兰陵县大仲村镇分布式光伏电站项目(一)品目采购单位兰陵县大仲村镇人民政府行政区域临沂市公告时间2021年10月28日 15:24获取招标文件时间详见公告正文招标文件售价详见公告正文获取招标文件的地点详见公告正文开标时间2021年11月18日 09:30开标地点预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位兰陵县大仲村镇人民政府采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东元信建设项目管理有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文

2021年兰陵县大仲村镇分布式光伏电站项目(一)公开招标公告项目概况:        2021年兰陵县大仲村镇分布式光伏电站项目(一)招标项目的潜在投标人应在①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。获取招标文件,并于2021-11-18 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:        项目编号:SDGP371324202102000217        项目名称:2021年兰陵县大仲村镇分布式光伏电站项目(一)        预算金额:364.0万元        最高限价:364.0万元                采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A2021年兰陵县大仲村镇分布式光伏电站项目(一) 1 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力、具有有效的营业执照(或三证合一的营业执照)及税务登记证、组织机构代码证、单位基本账户开户许可证;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、投标供应商须具备承装类《承装(修、试)电力设施许可证》(五级(含)以上),具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪、违规、违约记录;7、供应商须在临沂市公共资源交易中心按要求办理诚信入库和CA实名认证证书并下载招标文件,同时在山东省政府采购信息公开平台上进行投标备案;8、本项目不接受联合体投标;9、投标供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;10、投标供应商不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;11、招标文件及法律法规规定的其他内容。 364.000000         合同履行期限:详见采购文件        本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:        1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。        2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见采购文件        3、本项目的特定资格要求:详见采购文件三、获取招标文件:        1.时间:2021年10月29日8时30分至2021年11月4日17时0分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)        2.地点:①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)。        3.方式:①供应商在获取招标文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载文件,未下载文件视为自动放弃投标;②登录山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行投标备案。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件、未在中国山东政府采购网针对本项目投标备案,责任自负。本项目实行网上招投标。供应商需在临沂市公共资源交易网系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.LYZF),并制作电子版投标文件(.LYTF)上传到系统。③本项目采用“不见面开标系统”,各供应商须于响应文件递交截止时间之前将响应文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各供应商的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是供应商本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担。在响应文件递交截止时间前,各供应商必须在不见面开标系统页面进行在线签到,投标截止后系统将自动停止签到,无法进入后续的开标环节。如供应商未在响应文件递交截止时间前在线签到,按废标处理。关于不见面开标的具体要求详见招标文件。        4.售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:        1.截止时间:2021年11月18日9时30分(北京时间)        2.开标时间:2021年11月18日9时30分(北京时间)        2.开标地点:兰陵县妇女儿童活动中心大楼一楼公共资源交易中心(第一开标室)五、公告期限:        自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:        其他补充事宜:七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:        1、采购人信息        名    称:兰陵县大仲村镇人民政府        地    址:兰陵县大仲村镇人民政府驻地(兰陵县大仲村镇人民政府)        联系方式:15666396615(兰陵县大仲村镇人民政府)        2、采购代理机构        名    称:山东元信建设项目管理有限公司        地    址:山东省临沂市兰山县(区)柳青402号鲁商中心B3座        联系方式:15318565600        3、项目联系方式        项目联系人:山东元信建设项目管理有限公司        联系人电话:15318565600