大同市康复科设备 PT凳 液压踏步器 四人站立架 康复机器人手套 言语训练卡片 吞咽治疗仪 气压治疗仪 生物反馈治疗仪 神经肌肉电刺激仪 微波治疗仪 医疗设备 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备招标公告(大同市中医医院2021)



大同市中医医院康复科设备采购竞争性磋商

项目概况
大同市中医医院康复科设备采购 采购项目的潜在供应商应在大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层办公室获取采购文件,并于2021年11月09日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SXSJ-F2211028
项目名称:大同市中医医院康复科设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.0000000 万元(人民币)
采购需求:

序号
设备名称
数量
单位

1
PT凳
20


2
液压踏步器
1


3
四人站立架
2


4
可升降OT桌
8


5
上智康复器
1


6
康复机器人手套
1


7
言语训练卡片
1


8
吞咽治疗仪
1


9
气压治疗仪
1


10
生物反馈治疗仪
2


11
神经肌肉电刺激仪
1


12
微波治疗仪
1


合同履行期限:合同签订后10天内。供货地点:大同市中医医院。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:具有有效的医疗器械经营(或生产)许可证。
三、获取采购文件
时间:2021年10月29日 至 2021年11月04日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层办公室
方式:须携带的资料: (1)有效的法人营业执照(副本); (2)法定代表人身份证,如获取磋商文件的供应商代表不是法定代表人,须提供法人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被委托人身份证; (3)资质证明(副本); (4)企业开户许可证/基本存款账户信息; (5)本公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)供应商信用查询结果网页截图。 注:以上资料须提供复印件(加盖公章,并整理成册)2套备案,同时须携带原件查验。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年11月09日 09点00分(北京时间)
地点:大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层会议室
五、开启
时间:2021年11月09日 09点00分(北京时间)
地点:大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本项目磋商公告在《中国政府采购网》发布,未经许可不得转载。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大同市中医医院     
地址:大同市平城区云州街88号        
联系方式:马同生13903529828      
2.采购代理机构信息
名 称:山西三晋招标代理有限公司            
地 址:大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层            
联系方式:周晓丽15713588009            
3.项目联系方式
项目联系人:周晓丽
电 话:  15713588009 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
大同市中医医院康复科设备采购

品目
货物/专用设备/医疗设备/物理治疗、康复及体育治疗仪器设备

采购单位
大同市中医医院

行政区域
山西省
公告时间
2021年10月29日 14:38

获取采购文件时间
2021年10月29日至2021年11月04日每日上午:8:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层会议室

响应文件开启时间
2021年11月09日 09:00

响应文件开启地点
大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层会议室

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周晓丽

项目联系电话
15713588009

采购单位
大同市中医医院

采购单位地址
大同市平城区云州街88号

采购单位联系方式
马同生13903529828

代理机构名称
山西三晋招标代理有限公司

代理机构地址
大同市平城区西环路桐城怡景写字楼A座21层

代理机构联系方式
周晓丽15713588009