货物 商务旅行 资审招标公告(安溪县应急管理局2021)
安溪县应急管理局商务旅行车货物类采购项目竞争性谈判公告项目概况 受安溪县应急管理局委托,泉州市立勤项目管理有限公司对[350524]LQ[TP]2021001、安溪县应急管理局商务旅行车货物类采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 安溪县应急管理局商务旅行车货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-11-05 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:[350524]LQ[TP]2021001 项目名称:安溪县应急管理局商务旅行车货物类采购项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:800000元包1: 合同包预算金额:800000元谈判保证金:0元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)品目号 品目编码及品目名称采购标的数量(单位) 允许进口 简要需求或要求品目预算(元) 1-1 A02030503-商务车(小型客车) 商务车(小型客车) 4(辆) 否 详见附件 800000 合同履行期限: 合同签订后 (45) 天内交货本合同包:不接受联合体投标二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求:包1 (1)明细:其他资格要求描述:无 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策进口产品,适用于(合同包1)。节能产品,适用于(合同包1),按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于(合同包1),按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(合同包1)。小型、微型企业,适用于(合同包1)。监狱企业,适用于(合同包1)。促进残疾人就业 ,适用于(合同包1)。信用记录,适用于(合同包1)。按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。 四、获取采购文件时间:2021-10-29 15:00至2021-11-03 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:谈判文件随同本项目谈判公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载谈判文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费 五、响应文件提交 截止时间:2021-11-05 09:30(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:福建省泉州市丰泽区沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼 六、开启时间:2021-11-05 09:30(北京时间)地点:福建省泉州市丰泽区沉洲路58号俊伟写字楼二号楼二楼 七、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:安溪县应急管理局地 址:安溪县金融行政服务中心6号楼B幢23层 联系方式:059523286709 2.采购代理机构信息(如有)名 称:泉州市立勤项目管理有限公司地 址:泉州市丰泽区泉秀街道沉洲路58号俊伟写字楼2栋2层A区联系方式:电话0595-22025299 时间:8:00-12:00 14:30-17:30 公休、节假日除外 3.项目联系方式项目联系人:林小姐电 话:电话0595-22025299 时间:8:00-12:00 14:30-17:30 公休、节假日除外网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:泉州市立勤项目管理有限公司 泉州市立勤项目管理有限公司 2021-10-29