预算编制、预算审核、结算审核、监理等第三方服务 新农村建设、水库移民、农饮工程招标公告(大余县池江镇人民政府2021)



 

项目概况
2021年工程项目预算编制、预算审核、结算审核、监理等第三方服务项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2021年11月12日10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JDGR2021-DY-C047-1品目四  
项目名称:2021年工程项目预算编制、预算审核、结算审核、监理等第三方服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:叁拾万零柒佰元整(¥300700.00)
采购需求:

品目

项目名称

数量

简要技术需求或服务要求



监理(国内服务)

1家

承接池江镇2021年新农村建设、水库移民、农饮工程、扶贫项目范围内监理服务。详见磋商文件三、“采购项目需求”。

注:本项目采购国内服务,不允许提供其他内容参与采购活动。

合同履行期限:有效期为本次采购成交公示结束之日起至下一次采购成交公示结束之日止(服务期为壹年)。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目品目四的特定资格要求:具有建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或市政公用工程专业监理乙级以上(含乙级)资质。
4、其他法律法规要求:
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得参加该采购项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2021年 11月1日至2021年11月5日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。
四、响应文件提交
截止时间:2021年11月12日10点00分(北京时间)
地点:九鼎赣饶中介服务咨询有限公司(地址:大余县香樟华府院内B1栋2楼),届时请各供应商的响应代表携带响应文件及响应代表本人身份证明原件出席开标会,签到时间以递交响应文件及响应代表本人身份证明原件时间为准,逾期递交响应文件或响应代表本人身份证明原件或递交的响应文件不符合规定将不予受理,作无效响应处理。
五、开启
时间:2021年11月12日10点00分(北京时间)
地点:九鼎赣饶中介服务咨询有限公司(地址:大余县香樟华府院内B1栋2楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
[if !supportLists]七、[endif]其他补充事宜
  1、响应保证金:品目四人民币陆仟元整(¥6000.00),响应保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体提交要求详见磋商文件,否则响应无效。
2、潜在供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://jxsggzy.cn/web/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。通过CA数字证书登入供应商身份进行网上报名和下载采购文件,否则,不得参加本项目的政府采购活动。
3、采购代理服务费:本项目采购代理服务费向成交人收取,收费标准详见采购文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名    称:大余县池江镇人民政府
地    址:大余县池江镇
联系方式:13617072945 
2、采购代理机构信息
名    称:九鼎赣饶中介服务咨询有限公司
地  址:大余县香樟华府院内B1栋2楼
联系方式:18970751231  18720126785
开 户 行:赣州农村商业银行股份有限公司
账    号:131309230000019184
3、项目联系方式
项目联系人:吴明
电   话:18970751231  18720126785