产业招标公告(饶阳县农业农村局2021)
饶阳县 2021 年度产业带贫项目招标公告
项目编号:G131124210068
发布时间:2021-10-29 17:27:36信息来源:饶阳县饶阳县 阅读次数:
131124
131100我要报名
2021-11-22 09:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
饶阳县 2021 年度产业带贫项目招标公告
1、招标条件
本招标项目
饶阳县2021年度产业带贫项目
,
招标方案
已由
饶阳县行政审批局
核准
,
文号为
饶行审招核字
【2021】68号
文
,建设单位为
饶阳县农业农村局
,资
金
来源
为
财政资金
,项目已具备招标条件,招标代理机构为
河北中凯锦城项目管理有限公司
,现受建设单位委托,对该项目进行公开招标。
2、项目概况及招标范围
2.1、项目名称:
饶阳县2021年度产业带贫项目
2.2、建设地点:
留楚镇高邵村、留楚镇东韩村、大尹村镇张村、大尹村镇高村、大官亭镇河头村
2.3、建设内容及规模:
本项目总占地面积153766.79平方米,建筑面积85203.89平方米。一标段:大官亭镇河头村冷库建设项目。二标段:留楚镇高邵村温室建设项目。三标段:留楚镇东韩村温室建设项目。四标段:大尹村镇现代育苗中心项目。五标段:大尹村镇张村猪场项目。详见工程量清单。
2.4、资金来源:
财政资金
2.5
、标段
划分:
本次招标共分为五个标段
2.6、招标范围与内容:
工程量清单内全部内容
;
2.7、工
期:
5个月
2.8、缺陷责任期:一年
3、投标人资格要求
3.
1 本项目投标人资格要求如下
(一至五标段)
:
(1)具有独立企业法人资格;
(2)需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
;
(
3
)
拟投入本工程的项目经理须建筑工程专业二级及以上注册建造师证书执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B
本
),且该项目经理未担任其他在建项目
;
(
4
)投标人具有有效的安全生产许可证;
(
5
)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标
;
(
6
)法人及法定代表人在中国裁判文书网上的无行贿查询记录以及未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、未被列入重大税收违法案件当事人记录名单
;
3.2 本项目不接受联合体投标。
注:每个投标人可以对多个标段进行投标,且只允许中一个标段,评审按标段
一至五
的先后顺序进行评审,被推荐为前面标段第一中标候选人的投标人继续参与后续标段的评审,但不再推荐为第一中标候选人。
4、招标文件的获取
4.1 投标单位须在衡水市公共资源交易综合信息平台网站(http://hs.hebpr.cn/)完成市场主体网上注册。尚未完成市场主体网上注册的投标单位,请登录衡水市公共资源交易综合信息平台网站(http://hs.hebpr.cn/),及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按网站“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,持所需的各项材料到现场一次性完成注册登记、资料验审,
地点:
饶阳县
公共资源交易中心
。
外地投标单位可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。
4.2投标单位须在招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)完成注册。未经注册的投标单位在招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn),按照首页“客服中心”中“投标人注册指南”进行注册。
4.3编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。现场办理流程参照招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)首页“客服中心”栏目;在线办理地址为:
4.4
完成注册的投标单位,请于
2021年10月30日
09时00分至2021年11月05日17时00分
任意时间
登陆
招采进宝河北专区
(
)领购
电子招标文件。
具体流程请登录招采进宝河北专区,在“常用文件”栏目下载操作手册。
潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过招采进宝河北专区
(
)
提出。
5、投标文件的递交
5.1本次招标为电子招投标,投标人应通过招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)上传经CA加密的电子投标文件。
5.2电子投标文件递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021年11月22日09时00分
,
投标人应在投标截止时间前在招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件和电子签到,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。
5.3
投标人可自主决定是否递交纸质投标文件,纸质投标文件应当与电子投标文件一致,并仅作为事后必要的存档使用。
6、
开标时间
和地点
开标时间:
2021年11月22日09时00分
(北京时间)
开标地点:
饶阳县公共资源交易中心、招采进宝河北专区
7
、发布公告的媒介
本次招标公告在
中国河北政府采购网、
河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易信息平台、招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)上发布,因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供信息而造成的损失,招标人及招标代理机构概不负责。
8
、联系方式
招标人:
饶阳县农业农村局
地址:
饶阳县健康
西
路
58号
联系人:
闫会章
联系电话:
13932885736
招标代理:
河北中凯锦城项目管理有限公司
地址:
河北省石家庄市藁城区建鹏市场3栋8号
联系人:
杨黎明
联系电话:
15610835313
附件
131100我要报名