信息系统硬件配件招标公告(长春急救中心2021)
长春急救中心院前信息系统硬件配件采购项目招标公告
【信息时间:2021-10-29 来源:】【我要打印】【关闭】
项目概况
长春急救中心院前信息系统硬件配件采购项目已由长春市财政局政府采购管理工作办公室以项目编号2021-10-15142号政府采购申请委托招标审批表批准采购。采购人为长春急救中心,采购代理机构为中经国际工程咨询集团有限公司,采购资金为财政资金,目前资金已落实,项目已具备采购条件,长春急救中心院前信息系统硬件配件采购项目的潜在供应商应在长春市南关区恒丰国际A座1009-1010室获取采购文件,并于2021年11月19日15点30时(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2021-10-15142;
项目名称:长春急救中心院前信息系统硬件配件采购项目;
预算金额:¥4578400元;
采购需求:院前信息系统硬件配件采购(详见招标文件);
合同履行期限:合同签订后60日内经监理签字并安装、调试合格;
质量标准:符合国家及行业相关合格标准
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
2.1供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;
2.1.1具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近一年(2020年)财务状况良好,具有会计师事务所或审计机构出具的审计报告(2020年成立的企业提供加盖公章的财务状况良好承诺书)
2.1.2依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近半年缴纳增值税、企业所得税的凭据; 近半年缴纳社会保险专用收据或社会保险缴纳清单;
2.1.3参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.2在中国裁判文书网上,近三年无行贿受贿犯罪记录;
2.3近三年内(截止到2021年10月29日)不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内);
2.4本项目不接受被列入失信被执人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与投标(详见财库【2017】125号文件);
2.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
2.6拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
2.7落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不是专门面向中小企业项目;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。
2.8本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2021年10月29日至 2021年11月4日,每天上午 8:30 至 11:30,下午 13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:中经国际工程咨询集团有限公司(长春市南关区恒丰国际A座1009-1010室);
方式:现场购买,售出不退。
1、获取询价文件须提供下列材料:
1.1 企业营业执照;
1.2 法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书(加盖单位公章)和被授权人身份证;
1.3 近半年缴纳增值税、企业所得税的凭据;
1.4 近半年缴纳社会保险专用收据或社会保险缴纳清单;
1.5 近一年(2020年)财务状况良好,具有会计师事务所或审计机构出具的审计报告(2020年成立的企业提供加盖公章的财务状况良好承诺书);
1.6 信用中国或中国政府采购网信用记录;
1.7 中小企业声明函(详见《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)附件 1);
以上资料需原件及复印件加盖公章报名,否则无效。
售价:800元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:投标截止时间2021年11月19日15点30时(北京时间);
地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心楼开标2室,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《吉林省公共资源交易公共服务平台》和《长春市公共资源交易网》上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长春急救中心
地 址:吉林省长春市南关区人民大街5888号
联系方式:0431-85172998(陈可新)
2.采购代理机构信息
名 称:中经国际工程咨询集团有限公司
地 址:长春市南关区恒丰国际A座1009-1010室
联系方式:13843108382(高健)
3.项目联系方式
项目联系人:高健
电 话:13843108382