光伏 屋顶招标公告(芒市人民政府发展和改革局2021)



第一章竞争性磋商公告项目概况:芒市整市屋顶分布式光伏项目的潜在供应商应在德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))(http://jyzx.dh.gov.cn)获取采购文件,并于2021年11月 10日09点 00 分(北京时间)前提交响应文件。一、项目简介1、交易编号:MSCG(磋)2021-016(D)2、项目名称:芒市整市屋顶分布式光伏项目3、采购预算:整市约3.75亿元。4、采购范围:参与芒市整市屋顶分布式光伏项目建设,规模约为75MW。5、建设期限:2021年11月-2023年12月。6、采购需求:根据《云南省能源局关于印发整县(市、区)屋顶分布式光伏试点工作推进方案的通知》云能源水电[2021]213号,优选业主1名。(1)优选业主作为芒市整市屋顶分布式光伏建设牵头单位,参与制定芒市整市屋顶分布式光伏实施方案。(2)优选业主与芒市人民政府签订投资协议,建设芒市政府所管辖的屋顶分布式光伏。(3)推荐优选业主参与芒市商业集群屋顶、住宅小区、园区屋顶、农村屋顶分布式光伏建设。7、建设容量要求:芒市党政机关建筑屋顶总面积可安装光伏发电比例不低于50%;学校、医院、村委会等公共建筑屋顶总面积可安装光伏发电比例不低于40%;工商业厂房屋顶总面积可安装光伏发电比例不低于30%;农村居民屋顶总面积可安装光伏发电比例不低于20%。8、质量要求:符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程的要求。9、本次招标为资格后审。10、分包情况:不允许投资和运营分包,允许设计、施工及其他专业分包。11、本项目接受联合体投标。本项目接受联合体投标,若有联合体投标,联合体成员必须满足所有响应人资格要求,联合体方必须明确共同授权牵头人的法定代表人或其委托代理人,提供联合体协议书,提供联合体各方的证件等,某一联合体中的成员单位只能参加一个联合体。如发现一个单位参加两个联合体以上的,则取消该联合体的投标资格。二、供应商资格条件本项目要求响应人具备下列要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有有效营业执照的独立法人企业,具有独立承担民事责任的能力。(注:如以联合体形式投标,联合体成员各方均需提供营业执照)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2018年-2020年经第三方审计的财务报告,新成立公司按成立年份提供。(注:以联合体形式投标的,联合体牵头人提供。)(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供相关证明材料 (2021年1月至今任意连续3个月社保证明及税收缴纳证明。如依法免税的,则须提供相应文件证明其依法免税;如依法不需要缴纳社会保障资金的,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金;(注:以联合体形式投标的,联合体牵头人提供。)(4)法律、行政法规规定的其他条件。2、无重大违法记录声明:参加此次投标活动前3年内(自本项目公告发布之日起前3年内),在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(注:以联合体形式投标的,联合体牵头人提供。)3、信誉要求:供应商在①“信用中国”未被列入:失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;②“中国政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为;③“中国执行信息公开网”中未被列入:综合查询被执行人、失信被执行人。(注:以上网站均由采购人或采购代理机构在开标时查询,若供应商有不良信誉,视为不满足资格要求,为无效投标)。 (注:以联合体形式投标的,联合体牵头人提供。)三、报名及下载磋商文件的时间、磋商文件售价、报名及电子采购文件获取1、报名及免费下载磋商文件时间:2021年10月29日08:30—2021年 11 月4日17:30。2、报名及电子采购文件获取凡有意参加投标者,请于报名截止时间前(北京时间,下同),进入德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))(http://jyzx.dh.gov.cn点击进入新系统),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取采购文件及其它采购资料(电子招标文件,格式为*.ZCZBJ),数字证书(CA)详见其办理流程。已在网上报名的供应商,如果因某种原因决定不再网上上传投标文件或不到开标现场参加投标,请于报名截止时间前,插入本公司CA锁(单位锁)进入德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))(http://jyzx.dh.gov.cn)撤销报名,否则可能会导致供应商诚信信誉受影响。四、上传电子投标文件截止时间、开标时间地点及投标文件的递交上传电子投标文件截止时间:2021年11月 10日09:00前;投标截止时间及开标时间:2021年 11月 10日09:00;3、递交投标文件地点及开标地点:芒市公共资源交易中心竞争性谈判室(中缅友谊馆二楼)。4、电子响应文件的递交(1)网上递交投标(响应)文件:网上递交需登录德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))(http://jyzx.dh.gov.cn点击进入新系统),供应商须在投标截止时间前完成所有电子投标文件的加密上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。(2)供应商在参加开标会议时,必须携带本单位CA数字证书(机构证书和个人证书),即编制加密投标文件时的CA数字证书到开标会议现场确认报名情况和现场解密文件。注意:因现在是疫情防控时期,为贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府关于疫情防控的工作部署,减少人员聚集,阻断新型冠状病毒感染肺炎疫情传播,现场解密的投标单位开标时仅限一位委托代理人进入开标厅,并佩戴口罩、做好登记、服从工作人员量体温等工作。五、 相关费用及保证金1.相关费用:不论投标的结果如何,供应商自行承担其参加本次采购活动编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用。根据国家发展改革委关于放开部分建设项目服务收费标准有关问题的通知发改价格[2014]1573号招标代理服务费的相关规定计算,代理服务费由中标人支付。代理服务费为包干价人民币50000元。2.截止时间:同递交投标文件截止时间。3.投标保证金请于递交投标文件截止时间前,投标人以支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式汇入指定账户。供应商未按照招标文件要求提交投标保证金的,投标无效。供应商须交纳投标保证金:人民币拾万元整;¥100000.00元请于递交投标文件截止时间前供应商以电汇或转账方式汇达以下指定账户。电汇或转帐:请于递交投标文件截止时间前从供应商基本账户汇达以下指定账户。开户名称:芒市政务服务管理局开户行:中国银行德宏州阔时路分理处开户行行号:104754027043账号:135629064871 财务联系电话:0692-2133786投标保证金确认注意事项①使用“银行转帐”的,上传投标文件前,投标人须在交易电子服务系统上对所投项目进行绑定确认。未按要求进行绑定确认将导致投标文件无法上传,视为自动撤回投标文件,其后果由投标人自行承担。②投标人使用“银行保函”(有价票证)的,在开据银行保函时,应当要求出据保函的银行在中国人民银行现代化系统大小额支付子系统上将保函编号、保函受益人、投标人名称、项目名称、银行保函金额、银行保函有效期、交易中心名称等信息以自由格式报文传至交易中心开户银行。未经上传上述信息的,将导致无法核验确认。上传投标文件前,须将“银行保函”原件扫描上传至德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))https://jyzx.dh.gov.cn,从保函管理接口进行编制提交。交易中心核验“银行保函”和在中国人民银行现代化系统大小额支付子系统上的信息一致后,投标人方可上传投标文件。未按要求进行信息上传确认的将导致投标文件无法上传,视为自动撤回投标文件,其后果由投标人自行承担。六、 其他注意事项(1)投标人需要办理CA数字证书的,请登录“德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省?德宏州))https://jyzx.dh.gov.cn”服务指南-数字证书办理中下载《德宏州CA数字证书办理流程》和《德宏州CA数字证书办理注意事宜》按照流程自行办理。数字证书办理联系电话:0692-2275609,24小时客服热线:400-6727-666,办理证书地址:德宏州芒市文蚌街中缅友谊馆二楼(数字证书办理窗口)。(2)请各报名参与投标人在该项目未开标之前密切关注信息发布网站,如该项目需发布更正公告或者补充(变更)通知均在德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省?德宏州))、云南省政府采购网上发布,不再另行通知,因各供应商未及时上网看到更正公告或者下载补充(变更)通知的后果由供应商自行承担。(3)电子光盘投标(响应)文件启用的情形(远程解密网上开标的项目不适用)投标人(供应商)提交的电子光盘中的投标(响应)文件,仅在“德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))https://jyzx.dh.gov.cn”网络出现故障时,经相关技术人员出具故障证明后,由监管部门核实同意,才能启用电子光盘投标(响应)文件手动导入。其他任何原因均不得使用电子光盘现场导入投标(响应)文件,其产生的后果由投标人(供应商)自行承担。七、公告发布的媒体本公告在德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省·德宏州))上发布。请报名的供应商在本项目未开标之前密切关注上述信息发布网站,如该项目有补充(变更)通知均在上述网站发布,不再另行通知。八、采购单位、采购代理机构、采购公告监督电话采购人名称:芒市人民政府发展和改革局地址:德宏州芒市斑色路26号 采购单位联系人:朱先生联系电话:0692-2215316统一社会信用代码:11533103015267488E采购代理机构:云南沐禹工程咨询有限公司联系人及:杨女士 联系方式:0692-2288766地址:榕树北路30号统一社会信用代码:91533103MA6PALTD33 纪检监督电话:0692-12388综合监督部门及联系电话:芒市公共资源交易管理局0692-2991721附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无