山东煤场装载机 推煤机、挖掘机作业外包工程 推煤机、 挖掘机作业外包工程招标公告(华能山东发电有限公司白杨河发电厂2021)

华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程招标文件第一章 招标公告 华能山东发电有限公司白杨河发电厂2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程招标公告 (招标编号:HNZB2021-10-2-157) 项目所在地区:山东省,淄博市 1. 招标条件 本华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为华能山东发电有限公司白杨河发电厂。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1 项目地点:山东省,淄博市 山东省淄博市博山区泉水路 1 号 2.2 工期:服务期自 2022 年 1 月 1 日—2024 年 6 月 30 日 2.3 招标规模:华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程 2.4 招标范围:厂内各煤场间的倒运、卸车、打堆、配煤上煤、整理煤场等所有需要用装载机、推煤机、挖掘机作业的工作,连同煤场装载机、推煤机、挖掘机日常维修保养等工作一并外包。负责年度维保承包;燃油采购;外租车使用;煤场装载机、推煤机、挖掘机的车辆大修及车辆配件备品提供。 2.5 本次招标标段为:华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程标段包 1 3. 投标人资格要求 3.1 通用资格条件 3.1.1 投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; 3.1.2 投标人财务、信誉等方面应具备下列条件: 标段名称:华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程招标文件机、挖掘机作业外包工程标段包 1 (1) 没有处于被行政主管部门责令停产、停业或进入破产程序; (2) 没有处于行政主管部门或中国华能集团有限公司系统内单位相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期间内; (3) 近三年没有骗取中标或严重违约,没有经有关部门认定的因其服务引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故; (4) 未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单; (5) 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。 (6) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3.2 专用资格条件 3.2.1 资质要求:无。 3.2.2 业绩要求:无。 3.2.3 本项目不允许联合体投标。 4. 招标文件的获取 获取时间:从 2021 年 10 月 29 日 09 时 00 分起至 2021 年 11 月 04 日 17 时 00 分止。 获取方式: 4.1 下 载 安 装 投 标 管 家 : 投 标 人 在 华 能 集 团 电 子 商 务 平 台 首 页(http://ec.chng.com.cn)“服务中心-->下载专区”下载并安装投标管家。 4.2 购买:在招标文件发售期内线上购买招标文件。登录投标管家,选择参与的项目购买文件。 4.3 联系人:投标人在购买招标文件页面务必填写本次投标的业务联系人,在发标、澄清、评标期间等环节的通知,将以短信形式发送到该联系人手机上。 4.4 下载:招标文件费用支付成功后,点击“招标文件-->文件下载”,在点击确认下载后便可获得招标文件。 4.5 客服电话 400-010-1086。 华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程招标文件4.6 招标文件费:招标文件每标段售价标段'华能山东发电有限公司白杨河发电厂2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程标段包 1'标书金额:1000.0元,售后不退。 注:集中解密方式,投标人需使用 “中招互连”APP 在投标管家参与项目。远程解密方式,投标人可选择使用“中招互连”APP 或国富安 CA 在投标管家参与项目。使用“中招互连”APP 扫码加密,不能使用国富安 CA 解密;反之同理。扫码登录、扫码签章、扫码加密、扫码解密时,登录“中招互连 APP”的手机号必须保持一致。 5. 投标文件的递交 5.1 递交截止时间:2021 年 11 月 22 日 14 时 50 分; 5.2 递交方式:通过中国华能集团有限公司电子商务平台(http://ec.chng.com.cn)智能招评标系统投标管家递交文件。 6. 开标时间及地点 开标时间:2021 年 11 月 22 日 14 时 50 分 开标地点:中国华能集团有限公司电子商务平台(http://ec.chng.com.cn)。到开标时间后,在华能集团电子商务平台上集中解密。递交过程记录在案,以存档备查。 7. 其他 7.1 发布招标公告的媒介。 本次公告在中国华能集团有限公司电子商务平台(http://ec.chng.com.cn)发布。因轻信其他组织、个人或媒介提供的信息而造成的损失,招标人、招标代理机构概不负责。 7.2 注册、登录 7.2.1. 本项目采用线上招标,投标人须访问华能集团电子商务平台完成注册、交费、下载文件等有关操作,采用以下 2 种方式登录: (1)使用“中招互连”手机 APP 扫描投标管家的二维码登录; (2)直接通过用户名、密码登录。 7.3 CA 证书办理及驱动下载 CA 证书用于确保招标投标过程文件合法性及投标文件保密性。没有办理 CA 证书,将无法加解密投标文件,也无法参加网上开标。 华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程招标文件7.3.1.投标单位须凭“中招互连”APP 办理项目后续电子投标事宜。如未安装“中招互连”APP,请在华能集团电子商务平台“服务中心-->下载专区”,先下载并安装投标管家;安装完毕后打开投标管家,在页面右下角点击立即开通。使用手机扫码下载、注册“中招互连”APP,并自助办理 CA 证书。根据提示即可在线办理相关事宜。后续扫码登录、扫码签章、扫码加密等所有流程全部使用中招互连 APP 操作。如有问题,请联系客服电话:4000809508。 7.3.2.登录电子商务平台后,系统自动弹出 CA 数字证书在线办理提示窗口,办理 CA 证书需要 3-5 天时间。由北京国富安电子商务安全认证有限公司颁发 CA 数字证书,在提交 CA 数字证书在线办理后,及时与国富安公司联系督办。CA 数字证书驱动下载:登录电子商务平台后,在首页的右下方“常用文件 ”模块中下载名为“华能电子商务平台驱动程序.Zip”的压缩文件进行解压安装,下载前请退出 360 安全卫士等防病毒软件。CA 办理及硬件出现的任何问题,请联系北京国富安电子商务安全认证有限公司。联系人:CA 客服;电话:010-58103599 7.4 投标文件的递交注意事项 7.4.1. 逾期送达的投标文件,中国华能集团有限公司电子商务平台将予以拒收。 7.4.2.投标人请于递交截止时间前登录投标管家,进入投标文件递交页面进行相关操作。投标人的电脑和网络环境应当按照招标文件要求自行准备。 7.4.3.投标文件递交(提交)的截止时间同投标截止时间。电子投标文件逾期上传或者未成功上传指定信息平台,招标人不予受理。招标人和招标代理机构不对投标人上传投标文件失败负责。 温馨提示:为避免大量投标人同一时间内上传投标文件造成系统拥堵,保证投标文件成功上传指定信息平台,建议投标人至少提前 2 天开始上传,确保上传成功。 8. 监督部门 本招标项目的监督部门为华能招标有限公司企业管理与法律合规部。 9. 联系方式 招标人:华能山东发电有限公司白杨河发电厂 地址:山东省淄博市博山区泉水路 1 号 联系人:秦晓囡 华能山东发电有限公司白杨河发电厂 2022-2024 年度煤场装载机、推煤机、挖掘机作业外包工程招标文件电话:0533-4192252 电子邮件:1825684167@qq.com 招标代理机构:华能招标有限公司 地址:400-010-1086 转 8227 联系人:张女士 电话:北京市昌平区北七家镇七北路 10 号 电子邮件:1825684167@qq.com 招标人或其招标代理机构 (签名) (盖章)