哈尔滨市雪坯雕刻招标公告(哈尔滨市太阳岛风景区资产经营有限公司2021)



第三十四届哈尔滨太阳岛国际雪雕艺术博览会—雪坯雕刻项目(第一包)(二次)

第三十四届哈尔滨太阳岛国际雪雕艺术博览会—雪坯雕刻项目(第一包)(二次)

哈尔滨市太阳岛风景区资产经营有限公司进入哈尔滨产权交易所有限责任公司阳光采购平台,对“第三十四届哈尔滨太阳岛国际雪雕艺术博览会—雪坯雕刻项目(二次)”采用综合评审的方式面向全国进行采购。现欢迎国内符合条件的服务商参与。
一、项目概况
1.1 项目名称:第三十四届哈尔滨太阳岛国际雪雕艺术博览会—雪坯雕刻项目(二次)
1.2 项目编号:哈产采〔2021〕第931号
1.3 资金来源:企业自筹
1.4 采购预算:总预算金额3,867,718.87元(第一包:2,379,709.97元;第二包:1,046,299.39元;第三包:441,709.51元)
1.5 采购范围:第一包:景区内雪坯雕刻(43100 m3);
第二包:景区内雪坯雕刻(18950 m3);
第三包:景区内雪坯雕刻(8000 m3)
具体内容详见评审文件。
1.6 计划工期:2021年12月1日至2022年2月1日(具体以合同实际签订为准);
1.7 施工地点:采购人指定地点;
1.8 质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
1.9分包划分:本项目划分三个分包,不可兼投。
二、服务商资格要求
2.1 拟参加本项目的服务商必须在哈尔滨市公共资源交易平台(http://www.hrbggzy.org.cn)注册,未注册的服务商不具有参与评审和成交的资格;
2.2 拟参加本项目的服务商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人,须具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;
2.3 拟参加本项目的服务商营业执照经营范围须包含与本次采购服务相符合的经营范围;
2.4 拟参加本项目的服务商、法定代表人、授权委托人近三年未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站查询结果为准。
2.5 拟参加本项目的服务商、法定代表人、授权委托人近三年均无行贿犯罪纪录证明;以中国裁判文书网站查询结果为准。
2.6 与采购人存在利害关系可能影响评审公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加评审活动;服务商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一包或者未分包的同一评审项目。
2.7 资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见评审文件。
2.8 本项目不接受联合体。
三、获取评审文件方式、时间
3.1获取时间:从2021年10月29日09时00分到2021年11月02日16时00分;
3.2获取方式:凡有意参加的服务商,请登录哈尔滨市公共资源交易平台,按操作手册下载地址:http://www.hrbggzy.org.cn,到网站首页办事指南中下载对应操作手册,按要求进行实名会员注册及选择项目报名、缴纳评审文件费用后购买评审文件。未在规定时间内完成下载而导致的一系列问题,由服务商自行承担。
3.2.1服务商需将营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件和授权委托人身份证复印件(附授权委托书)加盖公章进行清晰原件扫描,在注册完账号点击我要报名后,填写报名信息时上传到对应位置。服务商需同时将联系人姓名、联系电话、开具发票所需信息一同发送至yushuozbxm@163.com邮箱(邮件名称:项目编号+服务商单位全称),服务商对所提供材料的真实性、完整性、准确性和合法性负全责。
3.2.2评审文件每套500元/包,售后不退。(本项目不允许兼投,请服务商仔细核对报名信息和缴费信息,标书款售后不退。)每个项目及每个项目所划分包次/分包的账号均不相同,每个服务商收到的账号均不相同。服务商准备和参加本次评审活动发生的所有费用自理。服务商在缴纳完文件费后,需在获取评审文件截止时间前,自行进入系统缴费页面进行点击查询到账,如因未查询而导致的文件费交纳无效,由服务商自行承担责任。服务商应通过哈尔滨市阳光采购平台在线支付、下载文件。潜在服务商应在规定时间内按要求向哈尔滨产权交易所有限责任公司购买评审文件并登记备案,采购人只接受通过以上方式正式获取评审文件的服务商的响应文件。
四、响应文件的递交
4.1响应文件递交的时间及地点:2021年11月10日09时30分至10时00分,服务商应在此时间内将密封的响应文件送达哈尔滨市南岗区中山路 181 号市民大厦一号门阳光大厅右侧服务台,本项目不允许兼投,递交文件时只接受服务商一包的响应文件,联系人:邰先生,联系电话:0451-87630015。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,不予受理。
4.2 开启文件时间及地点:
文件开启时间: 2021年11月10日10时00分
文件开启地点:南岗区中山路181号市民大厦1号楼四楼
五、发布公告的媒介
哈尔滨产权交易所(http://www.hljcq.org.cn)
哈尔滨市公共资源交易中心(http://www.hrbggzy.org.cn/)
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
六、联系方式
采购人:哈尔滨市太阳岛风景区资产经营有限公司
联系人:周女士
联系电话:0451-88190240
采购代理机构:黑龙江禹硕工程项目管理有限公司
联系人:邰先生
电 话:0451-87630015

附件: