非道路移动机械尾气委托监测招标公告(中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司2021)
神东煤炭内蒙古境内非道路移动机械尾气委托监测项目公开招标项目招标公告
【发布时间:2021-10-29 08:24:00 阅读次数: 】
第一章招标公告神东煤炭内蒙古境内非道路移动机械尾气委托监测项目公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:神东煤炭内蒙古境内非道路移动机械尾气委托监测项目公开招标,项目招标编号为:CEZB210307221,招标人为中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司,项目单位为:神东生态环境管理中心,资金来源为自筹。招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况、招标范围及标段(包)划分: 本项目划分为1个标段,对神东内蒙古境内上湾煤矿、补连塔煤矿、布尔台煤矿、寸草塔煤矿、寸草塔二矿、乌兰木伦煤矿、柳塔煤矿七个单位在用的非道路移动机械车辆。按照《非道路 柴油移动机械排气烟度限值及测量方法》(GB36886-2018)表1中排气烟度限值中Ⅲ类限值进行汽车尾气检测,对非道路移动机械尾气达标的车辆,发放合格登记标识。项目服务期:2021年10月30日至2022年1月31日,若与实际开始服务日期不符,以实际开始服务日期为准。质量要求:服务质量须符合国家相关验收规范,并取得鄂尔多斯市生态环境局颁发的尾气监测合格标志。验收标准:根据《非道路 柴油移动机械排气烟度限值及测量方法》(GB36886-2018)表1中排气烟度限值中Ⅲ类限值进行汽车尾气检测。编制切实可行的监测方案。结合监测方案规范地开展样品的采集、保存、运输和监测,根据监测结果如实提供通过三级审核并加盖CMA章的纸质监测报告、扫描件和相对应的原始记录扫描件。付款方式 :合同签订后,按照监测结果,合格后,取得鄂尔多斯市生态环境局颁发的尾气监测合格标志,乙方开具合同总额的国家规定税率的增值税专用发票给甲方,挂账后甲方支付价款的百分之百(100%)给乙方。 2.2其他:/3.投标人资格要求3.1资质条件和业绩要求:【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。(2)投标人须具有市级及以上机构颁发的检验检测机构资质认定证书(MA),并在有效期期内,提供资质证书的扫描件。【2】财务要求:/【3】业绩要求:2020年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有非道路移动机械汽车尾气检测的合同类项目业绩3份,每项业绩满足50辆及以上非道路移动机械的监测业绩;投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同或发票,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、服务范围等信息。【4】信誉要求:/【5】项目负责人的资格要求:/【6】其他主要人员要求:/【7】设备要求:/【8】其他要求:/<<<母子公司资质业绩不得互相借用>>>3.2本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“国家能源招标网”(http://www.chnenergybidding.com.cn)完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“投标人注册、标书购买、支付方式等操作说明”。4.2购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。4.3招标文件开始购买时间2021-10-29 10:00:00,招标文件购买截止时间2021-11-04 16:30:00。4.4招标文件每套售价每标段(包)人民币第1标段(包)1000.0元,售后不退。技术资料押金第1标段(包)0.0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。4.5未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。4.6其他:/5.招标文件的阅览及投标文件的编制本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。 1.1--1.7章节(系统前期准备) 1.9章节 (CA锁绑定) 2.5章节 (文件领取) 2.9章节 (开标大厅) 3.1章节 (安装投标文件制作工具) 3.2章节 (电子投标文件制作)6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2021-11-23 09:30:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。6.3开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。7.其他/8.发布公告的媒介本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式招 标 人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司地 址:陕西省神木县大柳塔镇邮 编:719315联 系 人:刘亮平电 话:13892284527电子邮箱:10031327@shenhua.cc 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司地 址:陕西省神木县大柳塔镇邮 编:719315联 系 人:朱剑锋电 话:09128226310电子邮箱:20014313@chnenergy.com.cn 国家能源招标网客服电话:010-58131370国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
&#13;
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {&#13;
var obj = document.getElementById(id);&#13;
obj.style.display = "";&#13;
obj.style.pixelLeft = pX;&#13;
obj.style.pixelTop = pY;&#13;
document.body.scrollTop = pY - 200;&#13;
}&#13;
神东煤炭内蒙古境内非道路移动机械尾气委托监测项目公开招标项目招标公告
【发布时间:2021-10-29 08:24:00 阅读次数: 】
第一章招标公告神东煤炭内蒙古境内非道路移动机械尾气委托监测项目公开招标项目招标公告1.招标条件本招标项目名称为:神东煤炭内蒙古境内非道路移动机械尾气委托监测项目公开招标,项目招标编号为:CEZB210307221,招标人为中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司,项目单位为:神东生态环境管理中心,资金来源为自筹。招标代理机构为中国神华国际工程有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内资格后审公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况、招标范围及标段(包)划分: 本项目划分为1个标段,对神东内蒙古境内上湾煤矿、补连塔煤矿、布尔台煤矿、寸草塔煤矿、寸草塔二矿、乌兰木伦煤矿、柳塔煤矿七个单位在用的非道路移动机械车辆。按照《非道路 柴油移动机械排气烟度限值及测量方法》(GB36886-2018)表1中排气烟度限值中Ⅲ类限值进行汽车尾气检测,对非道路移动机械尾气达标的车辆,发放合格登记标识。项目服务期:2021年10月30日至2022年1月31日,若与实际开始服务日期不符,以实际开始服务日期为准。质量要求:服务质量须符合国家相关验收规范,并取得鄂尔多斯市生态环境局颁发的尾气监测合格标志。验收标准:根据《非道路 柴油移动机械排气烟度限值及测量方法》(GB36886-2018)表1中排气烟度限值中Ⅲ类限值进行汽车尾气检测。编制切实可行的监测方案。结合监测方案规范地开展样品的采集、保存、运输和监测,根据监测结果如实提供通过三级审核并加盖CMA章的纸质监测报告、扫描件和相对应的原始记录扫描件。付款方式 :合同签订后,按照监测结果,合格后,取得鄂尔多斯市生态环境局颁发的尾气监测合格标志,乙方开具合同总额的国家规定税率的增值税专用发票给甲方,挂账后甲方支付价款的百分之百(100%)给乙方。 2.2其他:/3.投标人资格要求3.1资质条件和业绩要求:【1】资质要求:(1)投标人须为依法注册的独立法人或其他组织,须提供有效的证明文件。(2)投标人须具有市级及以上机构颁发的检验检测机构资质认定证书(MA),并在有效期期内,提供资质证书的扫描件。【2】财务要求:/【3】业绩要求:2020年1月至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人须至少具有非道路移动机械汽车尾气检测的合同类项目业绩3份,每项业绩满足50辆及以上非道路移动机械的监测业绩;投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同或发票,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订日期、服务范围等信息。【4】信誉要求:/【5】项目负责人的资格要求:/【6】其他主要人员要求:/【7】设备要求:/【8】其他要求:/<<<母子公司资质业绩不得互相借用>>>3.2本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,购标前必须在“国家能源招标网”(http://www.chnenergybidding.com.cn)完成国家能源集团供应商注册,已注册的投标人请勿重复注册。注册方法详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“投标人注册、标书购买、支付方式等操作说明”。4.2购标途径:已完成注册的投标人请登陆“国家能源招标网投标人业务系统”,在线完成招标文件的购买。4.3招标文件开始购买时间2021-10-29 10:00:00,招标文件购买截止时间2021-11-04 16:30:00。4.4招标文件每套售价每标段(包)人民币第1标段(包)1000.0元,售后不退。技术资料押金第1标段(包)0.0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。4.5未按本公告要求获取招标文件的潜在投标人不得参加投标。4.6其他:/5.招标文件的阅览及投标文件的编制本项目采用全电子的方式进行招标,投标人必须从“国家能源招标网投标人业务系统”“组件下载”中下载《国家能源招标网投标文件制作工具》及相关操作手册进行操作,具体操作流程如下:1)投标人自行登录到“国家能源招标网投标人业务系统”:http://www.chnenergybidding.com.cn/bidhy。2)点击右上方“帮助中心”按钮,下载《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》。3)点击右上方“组件下载”按钮,在弹出的页面中下载“国家能源招标网驱动安装包”及“国家能源招标网投标文件制作工具”并安装。注:本项目招标文件为专用格式,投标人须完成上述操作才可以浏览招标文件。4)投标人必须办理CA数字证书方可完成投标文件的编制及本项目的投标,CA数字证书办理流程详见:国家能源招标网首页→帮助中心→“国家能源招标网电子招投标项目数字证书办理流程及须知”。注:投标人需尽快办理CA数字证书,未办理CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。5)投标人须按照招标文件要求在“国家能源招标网投标文件制作工具”中进行投标文件的编制。具体操作详见《招投标系统用户手册-电子标(投标人手册)》,其中以下章节为重点章节,请投标人务必详细阅读。 1.1--1.7章节(系统前期准备) 1.9章节 (CA锁绑定) 2.5章节 (文件领取) 2.9章节 (开标大厅) 3.1章节 (安装投标文件制作工具) 3.2章节 (电子投标文件制作)6.投标文件的递交及开标6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2021-11-23 09:30:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过“国家能源招标网投标人业务系统”递交电子投标文件。6.2逾期送达的投标文件,“国家能源招标网投标人业务系统”将予以拒收。6.3开标地点:通过“国家能源招标网投标人业务系统”公开开标,不举行现场开标仪式。7.其他/8.发布公告的媒介本招标公告同时在国家能源招标网(http://www.chnenergybidding.com.cn)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。9.联系方式招 标 人:中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司地 址:陕西省神木县大柳塔镇邮 编:719315联 系 人:刘亮平电 话:13892284527电子邮箱:10031327@shenhua.cc 招标代理机构:中国神华国际工程有限公司地 址:陕西省神木县大柳塔镇邮 编:719315联 系 人:朱剑锋电 话:09128226310电子邮箱:20014313@chnenergy.com.cn 国家能源招标网客服电话:010-58131370国家能源招标网登录网址:http://www.chnenergybidding.com.cn
&#13;
function ResizeToScreen(id, pX, pY) {&#13;
var obj = document.getElementById(id);&#13;
obj.style.display = "";&#13;
obj.style.pixelLeft = pX;&#13;
obj.style.pixelTop = pY;&#13;
document.body.scrollTop = pY - 200;&#13;
}&#13;