福建省界面 整合对接 协同平台招标公告(福建省港航事业发展中心2021)



福建省港航事业发展中心自建系统与省网办界面等5个协同平台整合对接服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况
福建省港航事业发展中心自建系统与省网办界面等5个协同平台整合对接服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在福州市华林路128号屏东写字楼19层福建华闽招标有限公司获取采购文件,并于2021年11月15日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0814-21101273
项目名称:福建省港航事业发展中心自建系统与省网办界面等5个协同平台整合对接服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:24.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):24.0000000 万元(人民币)
采购需求:

合同包号
项目名称
数量
磋商内容及要求
完工期

1
福建省港航事业发展中心自建系统与省网办界面等5个协同平台整合对接服务采购项目
1项
详见第三部分
根据《关于做好自建对外政务服务系统整合优化和业务协同工作的通知》的要求,2021年12月15日前完成自建对外政务服务系统整合优化和业务协同工作。

合同履行期限:按照磋商文件要求
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:1.响应人应遵守中国的有关法律、法规和规章的规定,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。响应人须提交以下证明文件:(1)营业执照等证明文件:响应人为企业的,提供有效的营业执照复印件;响应人为事业单位的,提供有效的事业单位法人证书复印件;响应人为社会团体的,提供有效的社会团体法人登记证书复印件;响应人为合伙企业、个体工商户的,提供有效的营业执照复印件;响应人为非企业专业服务机构的,提供有效的执业许可证等证明材料复印件;响应人为自然人的,提供有效的自然人身份证件复印件;其他响应人应按照有关法律、法规和规章规定,提供有效的相应具体证照复印件。(2)单位负责人授权书原件(响应代表是单位负责人无需)。(3)响应人应提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(4)响应人财务状况报告(财务报告、或资信证明)。响应人提供的财务报告复印件(成立年限按照提交首次响应文件截止时间推算)应符合下列规定:成立年限满1年及以上的响应人,提供经审计的2020年度的财务报告。成立年限满半年但不足1年的响应人,提供该半年度中任一季度的季度财务报告或该半年度的半年度财务报告。无法提供财务报告复印件的响应人(包括但不限于:成立年限满1年及以上的响应人、成立年限满半年但不足1年的响应人、成立年限不足半年的响应人),应提供基本开户银行出具的资信证明复印件,还应附上基本账户许可证复印件或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》复印件。(5)响应人依法缴纳税收的证明材料。提交首次响应文件截止时间前(不含提交首次响应文件截止时间的当月)已依法缴纳税收的响应人,提供提交首次响应文件截止时间前六个月(不含提交首次响应文件截止时间的当月)中任一月份的税收凭据复印件。提交首次响应文件截止时间的当月成立且已依法缴纳税收的响应人,提供提交首次响应文件截止时间当月的税收凭据复印件。提交首次响应文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的响应人,提供依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收凭据。“依法缴纳税收证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳税收。响应人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由响应人加盖其单位公章。依法免税的供应商,应提供证明其免税的相应文件。(6)响应人社会保障资金证明材料。提交首次响应文件截止时间前(不含提交首次响应文件截止时间的当月)已依法缴纳社会保障资金的响应人,提供提交首次响应文件截止时间前六个月(不含提交首次响应文件文件截止时间的当月)中任一月份的社会保险凭据复印件。 提交首次响应文件截止时间的当月成立且已依法缴纳社会保障资金的响应人,提供提交首次响应文件截止时间当月的社会保险凭据复印件。提交首次响应文件截止时间的当月成立但因税务机关/社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的响应人,提供依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据。 “依法缴纳社会保障资金证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳社会保障资金。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供证明其不需要缴纳社会保障资金的相应文件。(7)响应人具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。2.本项目不接受联合体磋商、报价。
三、获取采购文件
时间:2021年11月01日 至 2021年11月08日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市华林路128号屏东写字楼19层福建华闽招标有限公司
方式:招标文件售价 100 元人民币/份,售后不退。参加本项目投标的投标人必须购买本竞争性磋商文件,否则投标将被拒绝。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年11月15日 09点30分(北京时间)
地点:福州市华林路128号屏东写字楼19层福建华闽招标有限公司会议室
五、开启
时间:2021年11月15日 09点30分(北京时间)
地点:福州市华林路128号屏东写字楼19层福建华闽招标有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

购买招标文件账号:
开户名称: 福建华闽招标有限公司
开户银行: 兴业银行福州华林支行
帐 号: 117130100100040362

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省港航事业发展中心     
地址:福州市鼓楼区杨桥中路283号        
联系方式:郑工 0591-87077587      
2.采购代理机构信息
名 称:福建华闽招标有限公司            
地 址:福建省福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层            
联系方式:张凌璇 0591-87819863            
3.项目联系方式
项目联系人:张凌璇
电 话:  0591-87819863 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建省港航事业发展中心自建系统与省网办界面等5个协同平台整合对接服务采购项目

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/计算机软件/应用软件/行业应用软件

采购单位
福建省港航事业发展中心

行政区域
福州市
公告时间
2021年11月01日 11:05

获取采购文件时间
2021年11月01日至2021年11月08日每日上午:9:00 至 11:30 下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
福州市华林路128号屏东写字楼19层福建华闽招标有限公司会议室

响应文件开启时间
2021年11月15日 09:30

响应文件开启地点
福州市华林路128号屏东写字楼19层福建华闽招标有限公司会议室

预算金额
¥24.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张凌璇

项目联系电话
0591-87819863

采购单位
福建省港航事业发展中心

采购单位地址
福州市鼓楼区杨桥中路283号

采购单位联系方式
郑工 0591-87077587

代理机构名称
福建华闽招标有限公司

代理机构地址
福建省福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼19层

代理机构联系方式
张凌璇 0591-87819863

附件:

附件1
0814-21101273竞争性磋商公告2021.11.1.doc0814-21101273竞争性磋商公告2021.11.1.doc