突发事件应急 预案招标公告(宿州市住房和城乡建局2021)
竞争性磋商公告
项目概况
(采购标的)宿州市城镇燃气突发事件应急预案采购项目的潜在供应商应在(安徽省招标投标信息网)网址:http://www.ahtba.org.cn/获取采购文件,并于2021年11月 12日 15点 30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHHS20211029
项目名称:宿州市城镇燃气突发事件应急预案
采购方式:竞争性磋商
预算金额:¥100000.00
最高限价:人民币壹拾万元(¥100000.00)
采购需求:根据《中华人民共和国安全生产法》、《城镇燃气管理条例》、《安徽省城镇燃气管理条例》等有关法律、法规、规章,开展宿州市城镇燃气突发事件应急预案编制。
合同履行期限:35日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)
三、获取采购文件
时间:2021年11月 1日至2021年 11月9日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:安徽皓顺建设工程项目管理有限公司(安徽省宿州市华洋新世界6栋2009室)。
方式: (1)现场报名,报名时需提供投标供应商出具的法定代表人授权委托书,营业执照。
(2)邮箱报名,投标供应商将法定代表人授权委托书,营业执照打印加盖公章后扫描发送至邮箱550573748@qq.com后致电代理机构联系电话,报名材料开标日带至开标现场。
(3)潜在投标人 应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。
售价:每套人民币500元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2021年 11月 12日下午15点00分(北京时间)
地点:网上提交。
五、开启
时间:2021年 11月 12日下午15点00分(北京时间)
地点:安徽省宿州市华洋新世界6栋2009室。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目在磋商响应文件提交截止时间前需提交含有磋商响应文件的电子u盘(与纸质磋商响应文件)一份(否则将否决其参与磋商)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 宿州市住房和城乡建局
地 址: 宿州市银河一路559号
联系人:燕工
联系方式: 17505675316
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 安徽皓顺建设工程项目管理有限公司
地 址: 安徽省宿州市华洋新世界6栋2009室
联系方式: 18098706030
3.项目联系方式
项目联系人:杨帅
电 话: 18098706030 [if gte mso 11]>
[if gte mso 11]>