苏州市输入无缝 信号招标公告(国家税务总局苏州市吴江区税务局 苏州市吴江区税务局办公室2021)
国家税务总局苏州市吴江区税务局关于4路无缝HDMI信号输入卡1块,4路无缝HDMI信号输出卡1块等的在线竞价公告
国家税务总局苏州市吴江区税务局关于4路 无缝 HDMI信号输入卡 1块,4路 无缝 HDMI信号输出卡 1块等的在线竞价公告
竞价所在地: 苏州市
日期: 2021-11-01
基本信息
在线竞价单编号
32021110108590511
采购目录
其他视频会议系统设备
报价开始时间
2021-11-01 13:50:21
报价截止时间
2021-11-04 15:00:00
采购单位
国家税务总局苏州市吴江区税务局
采购单位联系人
苏州市吴江区税务局办公室
联系方式
18962583001
传真号码
供应商资格要求
基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,符合《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定且已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
控制总价(元)
360000.00
成交规则及确认方式
自动成交:报价截止时间后,系统对所有参与供应商按照报价由低到高排序,以'最低报价'原则推荐出成交供应商,报价相同的以报价时间优先。
商品清单
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
4路 无缝 HDMI信号输入卡
主要参数:1)4路HDMI无缝输入;支持热插拔。 2)输出分辨率可调,有32种分辨率,信号带处理。 次要参数:
悦会通 ,动力 ,台电
1块
2600.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
4路 无缝 HDMI信号输出卡
主要参数:1)4路HDMI无缝输出;支持热插拔。 2)输出分辨率可调,有32种分辨率,信号带处理 次要参数:
悦会通 ,动力 ,台电
1块
5500.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
综合运维平台软件
主要参数:1)会议系统集中运维管理平台,基于会议室的运维、管理、监测及使用等多场景。 2)具有100M/1000M自适应网络接口,全网络架构,可扩展网络交换机,不受接口和传输距离限制,支持无线和有线以太网远程控制。 3)可实现会议室设备状态采集、智能提醒、智能控制、资料集中调阅,可支持跨平台对接,远程通讯等功能。 4)★综合运维平台具备国家版权局颁发的计算机软件著作权登记证书 5)★通过节点扩展,可实现对网络、RS232、RS485、RS422、IR、Relay等设备的控制功能 ;自动巡查设备信息,并以图表方式展示硬件设备的网络状态、电流指标、负载情况、机柜温度湿度等运行参数。若系统出现故障,可直观定位故障位置,判断故障等级;用户可通过安卓客户端或苹果客户端中提供的“扫一扫”功能,扫描设备上的二维码,快速获取设备型号、设备投入使用日期、设备操作手册、设备调试参数、系统图等各种信息;设备的运行信息、操作信息、故障信息等会被统计记录并自动生成报表。根据设置维护周期参数,提醒用户做好设备维护管理。(提供具有CNAS认可标志的国家权威检测机构出具的检测报告) 次要参数:
悦会通 ,动力 ,台电
1套
35000.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
数字红外无线会议系统主机
主要参数:1) ★数字红外传输技术:避免窃听和无线电干扰,数字红外传输技术,确保会议的私密性,避免窃听和无线电干扰,无电磁辐射,不受无线电频率使用限制;数字信号无损录音:系统主机具有微型 USB 接口,支持与主流软件视频会议联通,可以通过 USB 线连接到电脑实现数字信号的无损录音;软开关及机械开关:系统主机具有软开关按键和机械开关按键,软开关按键关机需多重确认且可通过网络 UDP 的方式控制主机关机;抗干扰功能:数字红外无线会议单元不受高频驱动光源干扰,并具有超强抗手机干扰能力(提供具有CNAS认可标志的国家权威检测机构出具的检测报告) 2)具备不少于6个数字红外收发器接口,可扩展连接不小于10个收发器;; 3)具备发言讨论功能; 4)具有消防报警连动触发接口; 5) ★主机总谐波失真:≤0.05%,(提供具有CNAS认可标志的国家权威检测机构出具的检测报告) 次要参数:
台电 ,铁三角 ,动力
1台
52000.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
吸顶音箱
主要参数:1)紧凑型,两分频;低频单元 165mm 6.5"单元, 高音单元 25mm(1Inch)同轴旋转丝膜单元 2)频率响应 56 Hz - 20 kHz;标称阻抗 8Ω;峰值功率 200W;RMS实际功率 60 W (100小时IEC);灵敏度 >90 dB, 3)开孔尺寸207mm直径 次要参数:
百威 ,动力 ,奥雷
8只
23880.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
RS232/485节点
主要参数:1)自适应10/100M高速网络 2)支持RS232和RS485双接口,智能转换,RS485接口设计有防雷高压保护电路,坚固耐用 次要参数:
2台
1720.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
功放
主要参数:1)立体声功放: 400W×4(8Ω),600W×4(4Ω),700W×4(2Ω),桥接模式:1000W(2x8Ω),1200W(2x4Ω); 2)总谐波失真:<0.5dB;频率响应:20Hz to 20kHz,+/-1dB;输入阻抗:20K/10K; 3)输入灵敏度:32dB、1.0V、0.775V;信噪比:>95dB(20Hz-20KHz);转换速率:>30V/us;阻尼系数:>500;输出级:Class D;输出阻抗:≥2Ω;风路:从前到后抽风,无级调速; 4)保护功能:软启动、直流、短路、削波、失真、过热、过温等; 次要参数:
百威 ,动力 ,奥雷
2台
30600.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
平板触摸控制终端
主要参数:10英寸以上,分辨率 2000*1200 ,多点触控 ,电容式触摸屏内存128G 次要参数:
华为 ,小米 ,荣耀
1台
2300.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
智能电源管理
主要参数:1)电源输入:32A空开保护;电源输出:8路,每路13A(MAX);电压检测:电源输入通道输入总电压监测;电流检测:8路输出通道每路独立电流监测;环境监测:温度,湿度; 2)接口:网络接口,RS232,RS485接口;级联:支持18台级联,可任意设置主机,从机;报警电流设置:8路输出可单独设置报警电流阈值,可设置声光报警,可设置报警或断路; 3)人机操作界面:液晶显示屏,物理按键操作;开关控制:本地手动,RS232端口中控,远端网络控制;电压、电流、温度、湿度、故障报警、操作记录可上传至本地服务器或云端,支持4个目标发送。 次要参数:
百威 ,动力 ,奥雷
1台
3300.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
高清混合管理主机
主要参数:1)支持8路信号输入,8路信号输出,支持输入信号预览,支持输入输出信号检测,支持EDID, HDCP管理,支持RS232, 按键, TCP/IP控制 2)支持简单画面拼接,支持输入信号字符叠加,支持场景调用保存,支持B\S架构网页控制 次要参数:
悦会通 ,动力 ,台电
1台
12000.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
调音台
主要参数:最多6个话筒 / 12个线路输入 (4个单声道 + 4个立体声),2编组母线 + 1立体声母线,2 AUX (包括FX),“D-PRE”话放,带有倒向晶体管电路。,单旋钮压缩器,+48V幻象供电 次要参数:
雅马哈 ,声艺 ,动力
1台
2100.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
处理器
主要参数:1)4通道独立话放/线路可选平衡输入及4通道平衡线路输出。 2)每个输入通道独享(含Close)共5级反馈抑制能力,针对单个音源抑制处理而不影响整个系统链路原始音色。 3)DSP软件可根据用户偏好任意联动控制及处理。 4)具备输入、输出两组独立的Sub cotrol集控能力,即数字调音台DCA功能。 5)支持网络IP化联机管理,最大可级联256台设备。 6)单机支持21个用户预设,可根据不同应用场景存储、调用。 7) ★可扩展Dante网络音频传输卡,具备网络音频传输能力(提供具有CNAS认可标志的国家权威检测机构出具的检测报告)。 ★具备音频管理软件著作权 次要参数:
百威 ,动力 ,奥雷
1台
18800.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
智能音频管理控制软件
主要参数:具备先进用户操作界面,通过软件可调节会场音频、切换多种模式,具备通信协议TCP/IP、RS232/485接口,可扩展实现系统控制逻辑功能。 次要参数:
百威 ,动力 ,奥雷
1套
3500.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
线阵列音柱
主要参数:1)8单元密闭式全频箱;8 x 3"全频驱动器; 2)线性阵列音柱设计,满足线性声源柱面波扩声特性(距离每增加一倍,声压级衰减3dB) 3)可通过叠加阵列长度,增强阵列特性表现,灵敏度≥99dB;额定功率≥250W;频率范围(-6 dB): 4)130Hz—18KHz;最大声压级≥ 123dB;标称指向性(-6dB):H100°×V30° 次要参数:
百威 ,动力 ,奥雷
2只
30800.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
弱继电节点
主要参数:1)8路弱电电源控制器,通过网络对设备进行控制,如设备开关,弱电动开窗、电动窗帘、弱电动吊架的升降控制等。 次要参数:
悦会通 ,动力 ,台电
1台
4500.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
数字红外无线会议主席单元
主要参数:1)★数字红外传输技术,确保会议的私密性,避免窃听和无线电干扰,无电磁辐射,不受无线电频率使用限制;俯仰角度可调,拾音距离可达 80cm~100cm(提供具有CNAS认可标志的国家权威检测机构出具的检测报告) 2)不受高频驱动光源干扰,并具有超强抗手机干扰能力;麦克风增益、EQ独立可调; 3)红外方柱型话筒 次要参数:
台电 ,铁三角 ,动力
1台
9600.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
数字红外无线会议代表单元
主要参数:1)★数字红外传输技术,确保会议的私密性,避免窃听和无线电干扰,无电磁辐射,不受无线电频率使用限制;俯仰角度可调,拾音距离可达 80cm~100cm(提供具有CNAS认可标志的国家权威检测机构出具的检测报告) 2)不受高频驱动光源干扰,并具有超强抗手机干扰能力;麦克风增益、EQ独立可调; 3)红外方柱型话筒 次要参数:
台电 ,铁三角 ,动力
9台
84600.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
数字红外收发器
主要参数:1)采用1~8 MHz传输频率,不受高频驱动光源干扰; 2)可支持红外同传无线接收机使用; 3)辐射半径支持不小于8米。 4)可采用支架活动安装或固定安装在墙壁或天花板。 次要参数:
台电 ,铁三角 ,动力
4台
26400.00
商品名称
技术参数或配置要求
建议品牌及型号
数量
单项控制总价(元)
充电座
主要参数:1)充电时间约4小时, 2)可容纳6个会议单元同时充电; 3)LED 指示灯显示充电状态。 次要参数:
台电 ,铁三角 ,动力
2台
6800.00
附件
吴江会议系统升级改造采购需求.docx
吴江会议系统升级改造采购需求.docx
收货信息
送货方式
送货上门
送货时间
工作日09:00至17:00
送货期限
合同生效后7个工作日内
送货地址
江苏省 苏州市 吴江区 太湖新城镇 吴江区鲈乡南路1868号世纪大厦
备注
商务要求
商务要求
1、质量保证和售后服务要求: 1、本项目质保期为1年。自验收合格之日起1年内提供免费软、硬件维护。其中数字红外发言系统设备提供3年原厂免费软硬件质保服务,提供原厂3年质保承诺函原件以及官方证明材料,且能通过官方途径进行查询验证。如不能验证原厂质保服务,产品不能通过验收,相关风险由中标供应商承担。2、在免费质量保证期内,因货物制造原因出现的任何质量问题,供应商应负责更换或维修,由此产生的一切费用由供应商承担。免费质保期后,供应商负责设备的终身维修保养。3、在免费质量保证期内,供应商应提供免费热线电话和技术支持服务,提供7×24小时上门服务,接到用户报修通知后,供应商应在2小时内上门维修维护,8小时内维修完毕,并要求备件先行服务。 4、供应商应就货物的使用维护向用户提供免费技术培训指导,免费培训时间不少于2次。 其它 1、所投的数字红外无线发言系统设备须现场现有系统设备兼容;①红外无线数字发言必须与现有的无线红外收发器连接线兼容;②数字红外无线发言系统必须与现有的数字会议发言及红外无线发言系统兼容共用,实现无缝对接;以上需求必须全部满足,否则为无效投标。 2、须详细确认和理解用户原有的系统情况,可提前做现场勘查,在竞标报价时供应商应充分考虑现场到现场实际的技术需求,因供应商对项目现场情况考虑不周而产生投标产品不满足实际使用需求及现场技术要的,产品不能通过验收,相关风险由中标供应商承担,且采购方有权终止合同,并有权要求退赔。 3、技术参数为最低技术指标,供应商投标产品的技术参数必须全部符合或高于招标参数,不得有负偏离,技术参数中打“★”的重要技术性能参数,按技术参数要求提供有效资料,如不能提供或提供不全,产品不能通过验收,相关风险由中标供应商承担,且采购方有权终止合同,并有权要求退赔。 4、投标单位所投产品功能、款式等内容,应满足采购方需求,如所投产品功能、款式不能满足采购方需求,产品不能通过验收,相关风险由中标供应商承担,且采购方有权终止合同,并有权要求退赔。 5、为保证产品为原装正品,产品供货环节需向采购单位提供数字发言系统生产厂商针对本项目的授权书原件、供货证明原件和售后服务承诺书原件,如不能提供或提供不全,产品不能通过验收,相关风险由中标供应商承担,且采购方有权终止合同,并有权要求退赔。 6、中标后供货商不能毁约,否则采购人有权追究其法律责任