集中供热 热源维修招标公告(天峻县建设和交通运输局2021)
2021年天峻县集中供热一、二热源维修项目招标公告2021-11-01
2021年天峻县集中供热一、二热源维修项目公开招标公告
受 天峻县建设和交通运输局委托,拟对2021年天峻县集中供热一、二热源维修项目进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。*
采购项目名称 2021年天峻县集中供热一、二热源维修项目
采购方式 竞争性磋商
采购预算控制额度 2190800.00元
项目分包个数 1
各包要求 具体内容详见《招标文件》点击此处下载招标文件备案*
各包供应商资格条件 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件 3.本项目的特定资格要求: 3.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 3.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 3.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 3.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 3.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 6.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; 7.经信用中国*、中国政府采购网*等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的完整的信用信息和“中国政府采购网”截图,信息生成时间和截图时间为磋商时间前10天内); 8.其他资质条件: (1)本次采购要求供应商具备机电工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)项目经理要求具备机电工程工程二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书; (3)供应商须具有有效的《安全生产许可证》; (4)外省企业须具有有效的《省外进青建筑企业报告登记证书》; (5)供应商可对上述项目进行投标,但不得就本项目中内容进行拆分投标,所投内容必须完全竞争性磋商文件所列示内容。
公告发布时间 2021-11-01 17:50
招标文件发布起止时间 2021-11-02 至 2021-11-08 09:00-11:30和 下午13:30-17:30
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288
2021年天峻县集中供热一、二热源维修项目公开招标公告
受 天峻县建设和交通运输局委托,拟对2021年天峻县集中供热一、二热源维修项目进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。*
采购项目名称 2021年天峻县集中供热一、二热源维修项目
采购方式 竞争性磋商
采购预算控制额度 2190800.00元
项目分包个数 1
各包要求 具体内容详见《招标文件》点击此处下载招标文件备案*
各包供应商资格条件 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件 3.本项目的特定资格要求: 3.1投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 3.2财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 3.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 3.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 3.5具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动; 6.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; 7.经信用中国*、中国政府采购网*等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站下载的完整的信用信息和“中国政府采购网”截图,信息生成时间和截图时间为磋商时间前10天内); 8.其他资质条件: (1)本次采购要求供应商具备机电工程施工总承包三级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; (2)项目经理要求具备机电工程工程二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书; (3)供应商须具有有效的《安全生产许可证》; (4)外省企业须具有有效的《省外进青建筑企业报告登记证书》; (5)供应商可对上述项目进行投标,但不得就本项目中内容进行拆分投标,所投内容必须完全竞争性磋商文件所列示内容。
公告发布时间 2021-11-01 17:50
招标文件发布起止时间 2021-11-02 至 2021-11-08 09:00-11:30和 下午13:30-17:30
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王成
手机:13520831535 (微信同号)
电话:010-59435269
邮箱:wangcheng@dlzb.com
传真:010-59435269
QQ:2645139288