工程 维修改造招标公告(积石山保安族东乡族自治县居集附设初中班小学 景泰县第三小学2021)
景泰县第三小学厕所维修改造工程公告
景泰县第三小学厕所维修改造工程公告
项目信息
采购项目名称
居集小学附设幼儿园玩具采购
采购单位
积石山保安族东乡族自治县居集附设初中班小学
交易编号
20211028
采购方式
邀请
资金来源
联系人
李文豪
联系电话
18093000027
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2021-08-02 12:25:43
投标截止时间
2021-08-05 12:25:44
竞价开始时间
2021-08-05 12:30:00
竞价结束时间
2021-08-05 17:30:00
是否允许多次竞价
是
降价幅度
3.00(元)
延时报价
延时报价时间:0分钟;延时报价次数:0次
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
居集小学附设幼儿园玩具采购001
20211026
货物类
21520.00(元)
公告内容
景泰县第三小学厕所维修改造工程采购公告根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对景泰县第三小学厕所维修改造工程发布采购公告。一、采购单位:景泰县第三小学二、项目编号:JTQXZC-2021006三、项目名称:景泰县第三小学厕所维修改造工程四、采购方式:邀请招标五、采购预算:1. 001标段最高限价:59951.31 元。六、对投标单位资格要求:1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,近三年无违法记录书面声明等的企业。七、采购需求:1. 001标段:景泰县第三小学厕所维修改造工程
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:拆除工程
标段:景泰县第三小学厕所维修改造工程
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
整个项目
1
011601001001
隔断拆除
1.砌体名称:卫生间隔断板2.砌体材质:实心砖表面贴瓷砖3.拆除砌体的截面尺寸:0.93m*0.82m*0.12m
m3
1.92
2
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:拆除废料2.运距:11km
m3
1.92
3
011601001002
砖砌体拆除
1.砌体名称:卫生间池槽2.砌体材质:实心砖表面贴瓷砖3.拆除高度:0.25m4.拆除砌体的截面尺寸:0.93m*0.25
m3
9.16
4
010103002002
余方弃置
1.废弃料品种:拆除废料2.运距:11km
m3
9.16
5
011601001003
砖砌体拆除
1.砌体名称:卫生间内墙2.砌体材质:实心砖表面贴瓷砖3.拆除高度:3.35m
m3
2.65
6
010103002003
余方弃置
1.废弃料品种:拆除废料2.运距:11km
m3
2.65
7
011612002001
卫生洁具拆除
1.卫生洁具种类:洗手盆
套
2
8
011614001001
暖气拆除
1.名称:电暖气拆除
个
4
9
011615001001
开孔(打洞)
1.名称:墙面开孔
个
3
10
BRG001
拆除废料搬运费
1.名称:卫生间拆除废料搬运费
工日
10
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:拆除工程
标段:景泰县第三小学厕所维修改造工程
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
11
011608002001
铲除涂料面
1.铲除部位名称:室内
m2
18
分部小计
措施项目
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰装修工程
标段:景泰县第三小学厕所维修改造工程
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
整个项目
1
010401001001
池槽
1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.砂浆强度等级:水泥砂浆M7.5
m3
5.17
2
011201001001
墙面一般抹灰
1.名称:池槽水泥砂浆抹面
m2
42.85
3
011201001002
墙面一般抹灰
1.名称:卫生间墙面水泥砂浆抹面
m2
10.71
4
011204003001
块料墙面
1.墙体类型:水泥砂浆面2.安装方式:粘贴3.面层材料品种、规格、颜色:瓷砖
m2
5.79
5
011207001001
不锈钢铁皮
1.名称:不锈钢铁皮2.用途:池槽面层装饰
m2
106.64
6
011210002001
金属隔断
1.名称:不锈钢隔断2.规格:0.92*0.82
m2
16.78
7
011103001001
橡胶板楼地面
1.防滑塑料地板
m2
17.8
8
011302001002
吊顶天棚
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.龙骨材料种类、规格、中距:木3.面层材料品种、规格:PVC扣板
m2
62.87
9
011302001001
吊顶天棚
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:单层龙骨2.龙骨材料种类、规格、中距:T型铝合金龙骨3.面层材料品
m2
20.96
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰装修工程
标段:景泰县第三小学厕所维修改造工程
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
种、规格:石膏板600*600
10
030411004001
配线
1.名称:配线2.型号:BV3.规格:44.材质:铜芯
m
30
11
030412001001
普通灯具
1.名称:方形吸顶灯2.规格:600*600
套
2
12
030412001002
普通灯具
1.名称:吸顶灯
套
6
13
030404034001
照明开关
1.名称:照明开关
个
4
14
031004004001
洗涤盆
1.材质:不锈钢2.规格、类型:台架式
组
2
15
031004007001
小便池
1.材质:不锈钢2.规格、类型:台架式
组
1
16
031001006001
塑料管
1.安装部位:室内2.介质:PE给水3.材质、规格:DN204.连接形式:热熔连接
m
36
17
031001006002
塑料管
1.安装部位:室内2.介质:废水3.材质、规格:DN504.连接形式:粘接
m
12
18
031004008001
其他成品卫生器具
1.名称:水龙头
组
8
19
031004008002
其他成品卫生器具
1.名称:地漏2.类型:塑料3.规格:DN50
组
6
20
030411004002
配线
1.名称:配线2.型号:BV3.规格:64.材质:铜芯
m
45
21
030411002001
线槽
1.名称:线槽
m
30
22
BAZ001
电暖气
1.名称:电暖气
个
3
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:装饰装修工程
标段:景泰县第三小学厕所维修改造工程
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
暂估价
定额人工费
安装
23
011407001001
墙面喷刷涂料
1.喷刷涂料部位:内墙面2.腻子种类:普通腻子两遍
m2
18
24
011101001001
水泥砂浆楼地面
1.名称:水泥砂浆抹面找平
m2
8.89
分部小计
措施项目
25
011701001001
综合脚手架
卫生间维修脚手架
m2
83.82
26
011703001001
垂直运输
卫生间维修材料垂直运输
m2
83.82
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:投标登记时间:2021年8月2日 12:25:43至2021年8月5日 12:25:44。资质/响应文件审核时间:2021年8月2日 12:25:43至2021年8月5日 12:25:53。竞价时间:2021年8月5日 12:30:00至2021年8月5日 17:30:00。九、投标人(供应商)竞价须知:1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。3.投标人有以下行为的竞价无效:(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。十、联系方式:联系人:刘兴旺联系电话:13519012864 采购单位名称:景泰县第三小学2021年8月2日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
http://47.110.21.205:2010)进行投标竞价
更多咨询报价请点击:
http://ggzyjy.linxia.gov.cn/f/gover/annoment/getAnnoDetail?projectId=33859&annogoodsId=29271