江苏中干渠水系调整工程招标公告(江苏天目湖(集团)有限公司2021)
常州市建设工程招标公告 一、 招标条件 天目湖镇中干渠水系调整工程已由溧阳市发展和改革委员会以批文名为:关于溧阳市天目家园建设工程项目可行性研究报告的批复编号为:溧发改[2020]461号批准建设,招标人为江苏天目湖(集团)有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为国有资金:100.00%,私有资金:0.00%,外国政府及组织投资:0.00%,境外私人投资:0.00%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 二、 项目概况 工程地点:溧阳市天目湖镇创新路东侧、天目湖大道西侧、杨家边村南侧、滨湖大道北侧 工程规模:项目用地面积约60604平方米,建筑面积约128250平方米(其中:地上建筑面积约92022平方米,地下建筑面积约36228平方米) 质量等级要求:合格 计划开竣工时间:2021年11月26日至2022年03月25日 投资总额:55801.72万元 结构类型:其他 本次招标范围:天目湖镇中干渠水系调整工程(土石方工程、管道安装工程、其他); 三、 投标人资格条件 本招标工程共分1个标段,标段划分及投标人资格要求如下: 标段序号 标段内容 标段面积(平方米) 估算价(万元) 投标人资质类别、等级 注册建造师专业、等级 3204812012280003-BD-002 天目湖镇中干渠水系调整工程(土石方工程、管道安装工程、其他) 900.00 [市政公用工程二级](含)以上 [市政公用工程一级] 3.1本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 3.2报名其他条件 四、 招标文件的获取 凡有意参加投标者,可于2021年11月02日至2021年11月11日登陆“常州市工程交易网”“投标单位登录”栏目免费获取本项目招标文件。 五、 公告发布 本公告发布媒体为:常州市公共资源交易网、江苏建设工程招标网、常州市工程交易网 本公告发布时间为:2021年11月02日至2021年11月08日 本项目资格审查办法:见附件 本项目评标细则:见附件 六、 联系方式 招标人: 江苏天目湖(集团)有限公司 招标代理机构: 江苏春为全过程工程咨询有限公司 地址: 江苏省溧阳市天目湖旅游度假区 地址: 武进区延政西大道6号宏图大厦F17 邮编: 邮编: 联系人: 徐女士 项目组组长: 马俊琳 电话: 0519-87989040 电话: 0519-87173618 传真: 传真: 注1:如果您是第一次来常州地区参加电子化投标,请您携带好本企业的相关资料先办理企业信息登记手续。如在投标(报名)截止时间前未进行企业信息登记,可能导致无法进场交易。请按照常州市工程交易网“办事指南” 栏目中的“常州市诚信数据库操作手册” 要求办理。 注2:投标人可在本招标公告页尾的信息发布栏内查阅本次招投标的“公告发布、招标文件、招标文件答疑澄清、招标控制价发布及答疑澄清”等全部相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。 注3:投标人应时刻关注常州市工程交易网“招标变更公告”栏目,查阅本次招投标可能存在的“重发公告、开标暂停、延期、终止”等相关信息,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任自负。