乡高标准农田建设项目招标公告(繁峙县农业农村局2021)



返回上一级

-->

2021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11标段)招标公告
发布日期:2021-11-02 09:12

公告发布时间:2021-11-02 09:12:252021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11标段)招标公告(招标编号:E1409002021000445001)招标项目所在地区:繁峙县一、招标条件 本招标项目2021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(招标项目编号:E1409002021000445001),已由繁峙县行政审批服务管理局批准 ,项目资金来源为 中央财政资金及省、市地方财政资金,招标人为 繁峙县农业农村局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:本次招标内容为建设高标准农田43435亩,其中东山乡建设规模12853亩,金山铺乡建设规模5287亩,大营镇建设规模3230亩,光裕堡乡建设规模4296亩,集义庄乡建设规模2159亩,砂河镇建设规模6461亩,繁城镇建设规模6676亩,下茹越乡建设规模2473亩。涉及客土改良、土壤改良及培肥、灌溉和排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、农田输配电、设备采购、监理 招标内容与范围:本招标项目划分为 11个标段,本次招标为其中的: 0012021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第一标段)李庄片区、苏家口片区,具体工作内容详见工程量清单。0022021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第二标段)东山底片区、山会片区,具体工作内容详见工程量清单。0032021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第三标段)天岩片区,具体工作内容详见工程量清单。0042021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第四标段)石河片区、金山铺片区、下浪涧片区,具体工作内容详见工程量清单。0052021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第五标段)红沟片区、柏家庄片区、安乐庄片区、罗家坪片区,具体工作内容详见工程量清单。0062021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第六标段)光峪堡片区、富家庄片区、小宋峪片区、淤地片区,具体工作内容详见工程量清单。0072021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第七标段)东沿口片区、西沿口片区,具体工作内容详见工程量清单。0082021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第八标段)铁家会片区,具体工作内容详见工程量清单。0092021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第九标段)泽萌泉片区、大砂片区、下茹越片区,具体工作内容详见工程量清单。0102021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第十标段)庄片区、苏家口片区、东山底片区、山会片区、天岩片区、石河片区、金山铺片区、下浪涧片区、红沟片区、柏家庄片区、安乐庄片区、罗家坪片区、光峪堡片区、富家庄片区、小宋峪片区、淤地片区、东沿口片区、西沿口片区、铁家会片区、泽萌泉片区、大砂片区、下茹越片区管材及管件采购。0112021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第十一标段)李庄片区、苏家口片区、东山底片区、山会片区、天岩片区、石河片区、金山铺片区、下浪涧片区、红沟片区、柏家庄片区、安乐庄片区、罗家坪片区、光峪堡片区、富家庄片区、小宋峪片区、淤地片区、东沿口片区、西沿口片区、铁家会片区、泽萌泉片区、大砂片区、下茹越片区工程施工、设备采购、管材采购、培肥等建设内容的监理。 三、投标人资格要求0012021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第一标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0022021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第二标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0032021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第三标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0042021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第四标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。c0052021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第五标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0062021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第六标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0072021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第七标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0082021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第八标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0092021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第九标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3其中投标人拟派项目经理须为本单位在职注册的建筑或市政或水利工程专业二级及以上注册建造师,且未担任其它在施建设工程项目的项目经理;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0102021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第十标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具有质量检测部门出具的管材性能检测报告;3.3投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。0112021年繁峙县东山乡等8乡(镇)高标准农田(一期)建设项目(第十一标段)3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格;3.2投标人应具备工程监理综合资质或建筑工程监理或市政公用工程监理或水利水电工程监理甲级及以上资质;3.3拟承担本工程的项目总监应具有相关专业的注册监理工程师证书;3.4投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-11-02 15:00:00至2021-11-07 15:00:00获取方法:凡参加投标者,请在招标文件获取时间内通过《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》(http://ggzyjy.sxxz.gov.cn/)首页【工程建设交易系统】凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-11-25 08:30:00递交方法:线上递交递交地址:通过全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)线上递交 六、开标时间及地点开标时间:2021-11-25 08:30:00开标方式:不见面开标七、其他公告内容本次招标公告同时在 《全国公共资源交易平台(山西省·忻州市)》、《山西省招标投标公共服务平台》上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为繁峙县农业农村局九、联系方式招标人:繁峙县农业农村局地址:山西省忻州市繁峙县东城街11号联系人:刘献刚联系电话:18636028898电子邮件: 招标代理机构:山西衡宇招标代理有限公司 地址:山西综改示范区太原学府园区平阳路139号晋润国际13-14层高德众创空间1401室房间 联系人:赵超丰、胡祯林、吴海琦 联系电话:18903469083 电子邮件:574343250@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)