客房用品招标公告(2021)
2021年新洲招待所客房用品采购项目公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2021年新洲招待所客房用品采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位某部行政区域深圳市公告时间2021年11月02日 11:56获取招标文件时间2021年11月02日至2021年11月09日每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥600获取招标文件的地点深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门)开标时间2021年11月23日 09:30开标地点深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门)会议室预算金额¥20.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人周盼项目联系电话0755-83881282采购单位某部采购单位地址保密采购单位联系方式叶助理 0755-84482315代理机构名称友和保险经纪有限公司代理机构地址深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门)代理机构联系方式杨丽 0755-83881281
项目概况 2021年新洲招待所客房用品采购项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门)获取招标文件,并于2021年11月02日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:UHO2021-QTD0813 项目名称:2021年新洲招待所客房用品采购项目 预算金额:20.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):20.0000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 货物名称 单位 数量 备注 1 一次性牙刷牙膏套装 套 20000 拒绝进口 2 一次性梳子 把 10000 3 香皂 块 10000 4 普通一次性拖鞋 双 10000 5 加厚一次性拖鞋 双 5000 6 1.8m床笠式床单 张 100 7 1.8m床被套 张 100 8 1.8m床保护垫 张 10 9 1.8m床冬季羽绒被芯 张 10 10 1.8m床夏季羽绒被芯 张 10 11 1.35m床笠式床单 张 50 12 1.35m床被套 张 50 13 1.2m床笠式床单 张 100 14 1.2m床被套 张 100 15 1.2m床保护垫 张 10 16 1.2m床冬季羽绒被芯 张 10 17 1.2m床夏季羽绒被芯 张 10 18 枕芯 个 40 19 决明子枕芯 个 20 20 枕套 个 200 21 中巾 条 200 22 浴巾 条 200 23 椅套 个 50 合同履行期限:签订合同之日起60日历日内 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1).投标人须是在中华人民共和国境内注册的有合法经营资格的国内独立法人(证明文件:须提供营业执照或法人证书复印件加盖投标人公章)。2).投标人近三年内(即从2018年10月开始起算)无重大违法记录(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。查询渠道为中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/);(由招标代理机构进行查询,投标人无需提供证明资料);3).投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件(须提供《政府采购投标及履约承诺函》,加盖投标人公章,格式详见附件)4).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(须提供《政府采购投标及履约承诺函》,加盖投标人公章,格式详见附件)5).投标人必须近三年内(即至少从2018年10月开始起算,投标人成立不足三年的可从成立之日起算)经营活动中没有重大违法记录,以及参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(须提供《政府采购投标及履约承诺函》,加盖投标人公章,格式详见附件)。6).投标人须未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供《政府采购投标及履约承诺函》,加盖投标人公章,格式详见附件);7).项目不接受联合体投标,不允许转包、分包;8).本项目不接受投标人使用进口产品参与投标(进口产品是指通过中国海关报关验收进入中国境内且产自境外的产品)。注:采购代理机构将通过“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn )、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“深圳市政府采购监督管理网”(www.zfcg.sz.gov.cn )3个官网进行信用信息查询,截止时间为中标通知书发出前,信用信息查询记录和证据留存的具体方式为打印网页截图,信用信息查询记录及相关证据将作为项目档案材料一并保存。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2021年11月02日 至 2021年11月09日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门) 方式:现场购买或邮寄购买,售后不退;如需邮购,均以“到付”为邮寄费的付费方式 售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年11月02日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年11月23日 09点30分(北京时间) 地点:深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门)会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 澄清及答疑事项:投标人要求采购人对招标文件进行澄清的,请于投标截止日十日前,以书面形式加盖单位公章邮件或送达招标代理机构,邮件须电话确认,逾期不予受理。对招标文件进行澄清或者修改的,招标代理机构在投标截止日十五日前通知所有已收受招标文件或者已响应招标的供应商。对招标文件的任何澄清或者修改,以招标代理机构发出的通知为准。 重要提示:(1)投标人有义务在招标活动期间浏览下述“相关项目信息查询网址”中各网站信息,招标人在相关网站上公布的与本次招标项目有关的信息视为已送达各投标人。招标人恕不再行电话通知各投标人。 (2))因故重新采购的项目,再次参与投标的供应商需重新办理投标报名手续,重新填写《投标报名表》;否则,其投标将被拒绝。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:某部 地址:保密 联系方式:叶助理 0755-84482315 2.采购代理机构信息 名 称:友和保险经纪有限公司 地 址:深圳市福田区福强路3030号福田体育公园西北角友和招标代理服务中心(靠近北门) 联系方式:杨丽 0755-83881281 3.项目联系方式 项目联系人:周盼 电 话: 0755-83881282