北京基础建设 水系治理工程监理招标公告(北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会2021)
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目凤翔河及永安河水系治理工程监理招标公告
项目编号:G131000210202
发布时间:2021-11-02 08:34:00信息来源:廊坊市廊坊市 阅读次数:
131000
131000我要报名
2021-11-08 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目凤翔河及永安河水系治理工程
监理
招标公告
1.
招标条件
本招标项目
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)科技创新区基础建设项目凤翔河及永安河水系治理工程
已由
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)
党群工作与公共服务局
以
廊
临公服审
[202
1
]
18
号
批准建设,项目业主为
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
,建设资金来自
财政
,
出资比例为
100%
,招标人为
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
。项目已具备招标条件,现对该项目
的监理进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况:
2.1.1本项目建设规模包括河道整治7.92km,凤翔河北段实施范围为廊涿路至鹏程道段,长度2.77km;凤翔河南段实施范围为引清干渠至迎晨道段,长度1.7km;永安河全部实施,长度3.45km。主要建设项目包括;节制工程7座;穿廊涿干渠顶管一处,排涝标准为20年一遇设计。建设内容主要包括土方工程、驳岸工程、河道防渗工程、顶管工程、钢坝工程、房屋建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、环境保护工程、水土保持工程等。
2.
1.
2资金已落实;2.
1.
3建设地点为:本项目建设地点位于北京大兴国际机场临空经济区(廊坊),凤翔河北段(廊涿路至鹏程道段),凤翔河南段(引清干渠至迎晨道段),永安河(开源道与春芳路交口以北至科技创新区东部边界)。
2.
1.
4
监理服务期限:施工工期
207
日历天,预计开竣工日期为202
2
年
01
月
06
日至2022年
07
月31日(因响应大气治理、职能部门检查、政策性停工及施工进展不定因素等引起的工期延误,工期顺延。)(以实际施工开工令为准)。
2.
1.5
合同估算价:
405
.57386
6
万
元。
2.
2
招标范围:施工全过程监理;
3.
投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:
本次招标要求投标人须具备水行政主管部门颁发的水利工程施工监理
丙
级
及
以上
、水土保持工程
施工监理丙级
及
以上资质或建设行政主管部门核发的水利水电工程监理甲级及以上资质或建设行政主管部门核发的
市政公用
工程监理甲级及以上资质,并在人员方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备全国水利工程建设监理工程师资格证书或
水利水电工程专业注册监理工程师执业资格或市政公用工程专业注册监理工程师执业资格。
3.1.2其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标
。
4.
招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请
于2021年
1
1
月
02
日9:
0
0分至2021年
1
1
月
08
日17:00 分
(北京时间,下同)登录
河北省公共资源交易平台
下载电子招标文件
。
4.
2
招标文件每套售价
0
元,售后不退。技术资料押金
0
元,在退还技术资
料时退还(不计利息)
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的
截止时间为202
1
年
1
1
月
29
日
9
:
0
0分,
投标人应在截止时间前通过
廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(建设工程)】菜单”上传加密的电子投标文件(*.LFTF 格式)
递交电子投标文件
。
5.2
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台上发布。
7.
联系方式
招标人:
北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)管理委员会
招标代理机构:
河北越泽工程项目管理有限公司
地址:
河北省廊坊市开发区青果路111号科技
谷
园区南配楼
地址:
廊坊市广阳区康庄道15号(廊坊市丽都鑫潮商贸有限公司内第三层西侧310室)
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
张工
联系人:
王亮
电话:
0316-5919831
电话:
0316-5551589
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
附件
131000我要报名