上海市地块 环境工程 棉场村招标公告(上海市浦东新区书院镇人民政府2021)
书院镇2021年棉场村部分地块环境提升工程的竞争性磋商公告
发布时间:2021-11-03 15:19
项目概况 书院镇2021年棉场村部分地块环境提升工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2021年11月18日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:SHXM-00-20211103-1044 项目名称:书院镇2021年棉场村部分地块环境提升工程 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元): 1500000.00元 最高限价(元): 包1-1393431.00元 采购需求: 包名称:书院镇2021年棉场村部分地块环境提升工程 数量:1 预算金额(元):1500000.00 简要规则描述:老芦公路沿线4个点位的平整场地、绿化补种等。 合同履约期限: 双方完成了相互约定的工作内容后即告终止 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1)强制采购节能产品政策:强制采购在国家公布的节能清单中以“★”标注的品目。2)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。3)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。4)落实预留份额措施,提高中小企业在政府采购中的份额,支持中小企业发展:本项目是专门面向中小企业采购,评审时,中小企业产品均不执行价格折扣优惠。5)本项目不接受进口产品。 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (4)施工现场项目管理机构拟派人员配备要求:根据项目实际情况设置,最低应为4人(含)以上,且需包含*园林项目负责人、安全员、质量员、材料员各1名。①上述人员配备要求系最低配备要求;②*岗位不得同时兼任二个及以上项目。③上述人员均应为企业在职人员须提供近三个月社保缴纳承诺书;④本工程所涉及的园林专业是指:园林(园林规划设计、园林植物、风景园林、园林绿化、绿化林业等)、园艺、城市规划、景观、植物(含植保、森保等)、环境艺术、风景旅游等专业;(5)投标人拟派本项目负责人应具有园林绿化相关专业中级及以上职称证书并同时具备上海市绿化和市容(林业)工程管理站颁发的《上海市园林绿化工程从业人员电子信息卡》,和项目负责人无在建项目承诺书;(6)参加投标的上海市在沪园林企业信用分值需大于等于合格分60分。 (7)提供依法缴纳税收和社会保障资金、近三年没有重大违法记录的书面声明。 三、获取采购文件 时间:2021年11月03日至2021年11月11日,每天上午 09:30:00-11:30:00 ,下午13:00:00-16:30:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:上海市政府采购网 方式:网上获取 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2021年11月18日 09:00(北京时间) 地点:上海市浦东新区惠南镇沪南公路9993号103会议室 五、响应文件开启 开启时间: 2021年11月18日 09:00 (北京时间) 地点:上海市浦东新区惠南镇沪南公路9993号103会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 凡合格的供应商需上传附件至上海政府采购云平台,附件内容为:(1)投标人有效营业执照;(2)园林绿化施工企业项目负责人资格证书;(3)信用信息查询页等。以上材料均盖章扫描上传。根据上海市财政局规定,本项目招投标相关活动在上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。投标人应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。投标人在政府采购云平台的有关操作方法可以参照政府采购云平台中的专栏有关内容和操作要求办理。 投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,电话通知项目负责人进行签收,并及时查看政府采购云平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市浦东新区书院镇人民政府 地 址:上海市浦东新区书院镇新府东路81号 联系方式:021-58190869 2.采购代理机构信息 名 称:上海南建建设工程技术咨询有限公司 地 址:上海市浦东新区惠南镇沪南公路9993号 联系方式:18021048518 3.项目联系方式 项目联系人:李文涛 电 话:18021048518 潜在供应商