地质灾害招标公告(中国电信股份有限公司丽水分公司2021)



询价公告信息

询价公告名称:
2021年景宁县国土局地质灾害项目询价文件
创建时间:
2021-11-03 16:23:22
报价剩余时间

4天23小时27分

采购公示开始时间:

2021-11-04 08:30:00

采购公示结束时间:
2021-11-08 17:30:00
询价方式:

公开询价

终止:



询价内容说明:

询价公告
2021年景宁县国土局地质灾害项目(项目编号:LSDX-21176,采购人为中国电信股份有限公司丽水分公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容

2021年景宁县国土局地质灾害项目根据景宁畲族自治县国土资源管理局的工作要求,需要对三枝树、大地监控点位,包工包料完成整体系统服务,最高限价为25176.00元(含税)。
供应商资格要求

供应商基本资格要求:供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商应具有良好的银行资信和商业信誉,具有合法有效的登记(或注册)证明文件。
注册资本或开办资金应不低于500000元(含)人民币。

供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目询价。

供应商须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2019年1月1日至应答文件递交截止日期间没有被列入最高人民法院“中国执行信息公开网”的“失信被执行”记录(网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/index.html),也未被列入中华人民共和国国家工商行政管理总局 “全国企业信用信息公示系统”的“经营异常名录”及“严重违法失信企业名单”(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)。 经营异常或失信问题已处理、整改完成的除外。

本次询价不接受联合体应答。

供应商应能够开具增值税专用发票,并承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税专用发票。

供应商不得存在下列情形之一

被责令停业或破产状态的;

被暂停或取消投标、参选、应答资格的;

财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;

在最近三年内骗取中标、中选、成交的;

在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议,或取消供应商资格的;

供应商是代理商的,本条所指的供应商也包括其所代理的制造商。
法律法规规定的其他要求。

询价文件获取
获取时间:2021年11月4 -11月8日。

获取地点:丽水市丽青路466号15楼。

获取方式: 将报名文件发送至371691129@qq.com,审核后发送或现场获取 。

应答文件的递交
应答文件递交方式:纸质现场递交或邮寄送达。

应答文件递交截止时间和递交地点:2021年11月9日9:00前送至丽水市丽青路466号15楼。

唱价时间和地点:2021年11月9日9:00,丽水市丽青路466号15楼。

出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;

未按照本公告要求获得本项目询价文件的;

询价文件规定的其他情形。

供应商注册
供应商须在获取询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。

注册网址:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/,注册过程可查询“经验分享”模块中的“外部门户供应商注册操作演示(视频)”。

发布公告的媒介
本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。

联系方式
采  购  人:  中国电信股份有限公司丽水分公司                                              
地      址:  丽水市大众街3号3楼
邮      编:  323000                        
联  系  人:  袁丽丽                       
电      话:  18057820812                      
电子  邮件:  371691129@qq.com                           
开户  银行:  工行丽水市处州支行                           
账      号:  1210200009021004956                       
 
采购人:中国电信股份有限公司丽水分公司
             2021年11月3日

询价物资信息

物料名称
物料规格型号

计量单位名称
采购数量
备注

ICT技术服务
-


1

详细内容:点击下方“查看信息来源网站”查看

招标文件图片