成都市场景 氛围营造招标公告(成都市双流区棠湖公园管理处2021)
成都市双流区棠湖公园管理处2021年公园场景氛围营造项目公开招标采购公告
系统发布时间:2021-11-03 15:33
项目概况
成都市双流区棠湖公园管理处2021年公园场景氛围营造项目招标项目的潜在投标人应在在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取。获取招标文件,并于2021年11月24日10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号
510122202100480
项目名称
成都市双流区棠湖公园管理处2021年公园场景氛围营造项目
采购方式
公开招标
预算金额(元)
940000
最高限价
940000
采购需求
附件
合同履行期限
服务时间:合同签订生效后20个日历天。
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业承接的将视为无效投标。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2021年11月04日到2021年11月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取。
方式:
供应商有意向参加本项目采购的,从“政府采购云平台”获取询价文件。登录政府采购云平台—项目采购—获取询价文件—申请获取询价文件。提示:供应商只有在“政府采购云平台”完成获取询价文件申请并下载询价文件后才视作依法参与本项目。如未在“政府采购云平台”内完成相关流程,引起的响应无效责任自负。
售价:
0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年11月24日10点30分(北京时间)
地点:
(1)本项目为不见面开标项目。 (2)开标地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)。 (3)本项目只接受投标人加密并递交至“政府采购云平台”的投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其它补充事宜
一、本项目情况:1、计划编号:(2021)1223号 2、采购品目名称:C99其他服务。3、最高限价:1、总价最高限价为:94万元;2、单价最高限价:详见《第六章 招标项目技术、服务、商务及其他要求》;二、监督管理部门:双流区财政局,联系电话:028-85804726,地址:双流区电视塔路2段36号。 三、本项目需要落实的政府采购政策:优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持少数民族地区;四:供应商信用融资:1、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。2、根据《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资(具体内容详见招标文件附件“成财采[2019]17号”)中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。本项目所称“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(“较大数额罚款”的金额标准是指:若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准有明文规定的,以所属行业行政主管部门规定的较大数额罚款金额标准;若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准未明文规定的,以四川省人民政府规定的行政处罚罚款听证标准金额为准。五、供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。六、投标保证金和履约保证金的收取方式:本项目不适用。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
成都市双流区棠湖公园管理处
地址:
金河路2700号
联系方式:
联系人:张老师;联系电话:028-85803025
2.采购代理机构信息
名称:
四川国际招标有限责任公司
地址:
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:
联系人:袁先生、余女士;联系电话:13111881926、18280302838
3.项目联系方式:
项目联系人:
袁先生、余女士
电话:
13111881926、18280302838
成都市双流区棠湖公园管理处2021年公园场景氛围营造项目公开招标采购公告
系统发布时间:2021-11-03 15:33
项目概况
成都市双流区棠湖公园管理处2021年公园场景氛围营造项目招标项目的潜在投标人应在在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取。获取招标文件,并于2021年11月24日10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号
510122202100480
项目名称
成都市双流区棠湖公园管理处2021年公园场景氛围营造项目
采购方式
公开招标
预算金额(元)
940000
最高限价
940000
采购需求
附件
合同履行期限
服务时间:合同签订生效后20个日历天。
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业承接的将视为无效投标。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:
2021年11月04日到2021年11月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取。
方式:
供应商有意向参加本项目采购的,从“政府采购云平台”获取询价文件。登录政府采购云平台—项目采购—获取询价文件—申请获取询价文件。提示:供应商只有在“政府采购云平台”完成获取询价文件申请并下载询价文件后才视作依法参与本项目。如未在“政府采购云平台”内完成相关流程,引起的响应无效责任自负。
售价:
0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年11月24日10点30分(北京时间)
地点:
(1)本项目为不见面开标项目。 (2)开标地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)。 (3)本项目只接受投标人加密并递交至“政府采购云平台”的投标文件。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其它补充事宜
一、本项目情况:1、计划编号:(2021)1223号 2、采购品目名称:C99其他服务。3、最高限价:1、总价最高限价为:94万元;2、单价最高限价:详见《第六章 招标项目技术、服务、商务及其他要求》;二、监督管理部门:双流区财政局,联系电话:028-85804726,地址:双流区电视塔路2段36号。 三、本项目需要落实的政府采购政策:优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购无线局域网产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持少数民族地区;四:供应商信用融资:1、根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请。2、根据《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资(具体内容详见招标文件附件“成财采[2019]17号”)中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。本项目所称“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(“较大数额罚款”的金额标准是指:若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准有明文规定的,以所属行业行政主管部门规定的较大数额罚款金额标准;若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准未明文规定的,以四川省人民政府规定的行政处罚罚款听证标准金额为准。五、供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。六、投标保证金和履约保证金的收取方式:本项目不适用。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
成都市双流区棠湖公园管理处
地址:
金河路2700号
联系方式:
联系人:张老师;联系电话:028-85803025
2.采购代理机构信息
名称:
四川国际招标有限责任公司
地址:
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:
联系人:袁先生、余女士;联系电话:13111881926、18280302838
3.项目联系方式:
项目联系人:
袁先生、余女士
电话:
13111881926、18280302838