口腔CT设备招标公告(鹿邑县人民医院2021)
鹿邑县人民医院口腔CT设备购置项目-蹉商公告
发布时间:2021-11-04 11:11
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:黑体;
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:黑体;
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:Cambria;
panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@黑体";
panose-1:2 1 6 9 6 1 1 1 1 1;}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
h2
{mso-style-link:"标题 2 Char";
margin-top:13.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:13.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:173%;
page-break-after:avoid;
font-size:16.0pt;
font-family:"Cambria","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyText, li.MsoBodyText, div.MsoBodyText
{margin-top:0cm;
margin-right:1.5pt;
margin-bottom:3.0pt;
margin-left:3.6pt;
text-align:center;
line-height:18.0pt;
font-size:10.0pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyTextIndent, li.MsoBodyTextIndent, div.MsoBodyTextIndent
{mso-style-link:"正文文本缩进 Char";
margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:0cm;
margin-left:42.0pt;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoSubtitle, li.MsoSubtitle, div.MsoSubtitle
{mso-style-link:"副标题 Char";
margin-top:12.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:3.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:center;
line-height:130%;
font-size:16.0pt;
font-family:"Cambria","serif";
font-weight:bold;}
p.MsoDocumentMap, li.MsoDocumentMap, div.MsoDocumentMap
{mso-style-link:"文档结构图 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:9.0pt;
font-family:宋体;}
p.MsoListParagraph, li.MsoListParagraph, div.MsoListParagraph
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:21.0pt;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
span.2Char
{mso-style-name:"标题 2 Char";
mso-style-link:"标题 2";
font-family:"Cambria","serif";
font-weight:bold;}
span.Char
{mso-style-name:"文档结构图 Char";
mso-style-link:文档结构图;
font-family:宋体;}
span.Char0
{mso-style-name:"正文文本缩进 Char";
mso-style-link:正文文本缩进;
font-family:"Times New Roman","serif";}
span.Char1
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;}
span.Char2
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;}
span.Char3
{mso-style-name:"副标题 Char";
mso-style-link:副标题;
font-family:"Cambria","serif";
font-weight:bold;}
p.p0, li.p0, div.p0
{mso-style-name:p0;
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.2TimesNewRoman5020, li.2TimesNewRoman5020, div.2TimesNewRoman5020
{mso-style-name:"样式 标题 2 + Times New Roman 四号 非加粗 段前\: 5 磅 段后\: 0 磅 行距\: 固定值 20\.\.\.";
margin-top:5.0pt;
margin-right:0cm;
margin-bottom:0cm;
margin-left:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
line-height:20.0pt;
page-break-after:avoid;
font-size:14.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
/* Page Definitions */
@page Section1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.Section1
{page:Section1;}
/* List Definitions */
ol
{margin-bottom:0cm;}
ul
{margin-bottom:0cm;}
-->一、项目基本情况1、项目编号:2021-06-112、项目名称:鹿邑县人民医院口腔CT设备购置项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:685000元,最高限价:685000元序号包名称包预算(元)包最高限价(元)1鹿邑县人民医院口腔CT设备购置项目6850006850005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:医用x线设备1台;5.2资金来源:自筹资金;5.3交货期:合同签订后15日历天;5.4交货地点:采购人指定地点5.5质保期:1年。5.6质量标准:合格6、合同履行期限:详见竞争性磋商文件。7、本项目是否接受联合体投标:否。8、是否接受进口产品:否。二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求1)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织。2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6)法律、行政法规规定的其他条件。7)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同供应商,同一自然人在两个以上供应商任职的不同供应商,不得参加同一合同项下的投标;【提供在“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】8)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询截止时间:本项目蹉商结束时间】。三、获取采购文件3.1供应商须注册成为《鹿邑县公共资源交易中心网站》会员并取得CA密钥,于2021年7月13日00时00分至2021年7月20日00时00分,凭CA密钥登陆会员专区,并按网上提示报名。3.2 CA密钥在鹿邑县公共资源交易中心受理大厅(紫气大道与明道路交叉口行政服务中心四楼)办理。3.3供应商凭CA密钥登陆会员专区并在规定时间内按网上提示下载蹉商文件;蹉商文件以《鹿邑县公共资源交易中心网》的电子蹉商文件为准,采购人不再提供版本。供应商未按规定在网上下载蹉商文件的,其响应文件将被拒绝。3.4蹉商文件发售时间2021年7月13日00时00分至2021年7月20日00时00分。注:供应商有意愿投标者,须提前办理CA数字证书和诚信库手续,否则因在公告期间未办理CA数字证书和诚信库手续所造成的一切后果,由供应商和供应商自行承担。四、响应文件提交4.1 响应文件递交的截止时间:2021年7月27日10时00分(北京时间);4.2 响应文件递交的地点:鹿邑县公共资源交易中心第二开标室;4.3本项目为全流程电子化交易项目,供应商须提交电子响应文件。供应商必须在投标截止时间前使用鹿邑县公共资源电子交易服务平台会员系统上传电子响应文件一份(.file格式)。上传的响应文件应使用数字证书认证并加密,具体操作方法详见鹿邑县公共资源交易中心网站《供应商交易中心全电子操作手册》。4.4本项目评标以电子响应文件为依据,未在投标截止时间前上传电子响应文件的供应商,视为自动放弃其投标。五、响应文件开启1、时间:2021年7月27日10时00分(北京时间)2、地点:鹿邑县公共资源交易中心第二开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹿邑县公共资源交易中心》上发布。蹉商公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜:无 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:鹿邑县人民医院地址:鹿邑县老君台后街93号联系人:陈先生联系方式:152257161192、采购代理机构信息名称:河南省泰斗工程管理咨询有限公司地址:郑州高新技术产业开发区长椿路108号16幢2单元3层140号联系人:李先生联系方式:171636300023、监督部门信息名称:鹿邑县财政局政府采购监督管理科联系方式:0394-7181669