企石天然气分布式能源项目勘察设计 企石天然气分布式能源 工程勘察设计招标公告(东莞协鑫鸿发分布式能源有限公司2021)

工程招标公告公告时间:2021年11月02日至2021年11月22日。工程编码(标段编码):E4419000748004302001001招标编号:SSCWQZ22110850建设单位:东莞协鑫鸿发分布式能源有限公司招标代理:东莞市大业建筑技术咨询有限公司监督部门:东莞市发展和改革局工程名称:东莞企石天然气分布式能源项目勘察设计工程地址:东莞市企石镇清湖村犁壁坑资金来源:自有资金投资金额:1145840000元工程规模:总用地面积为37600平方米(以国土证为准),拟建总建筑面积约14000平方米(以规划部门已批复的建设工程规划许可证为准)。项目建设2×120MW燃气—蒸汽联合循环机组及配套辅助设施,同期建设一台50t/h燃气锅炉作为备用汽源等。容积率≤2,建筑密度≤50%,建筑高度≤60米,绿地率≥20%。发包范围:东莞企石天然气分布式能源项目勘察设计包括但不限于:(1)工程勘察:提供设计、施工所需岩土参数的岩土工程资料;对建筑地基作出岩土工程评价,并对地基类型、基础形式、地基处理、钻孔波速测试、土壤氡检测、工程降水及不良地质作用和防治等提出建议及施工现场配套服务等;其中包括收集已有资料、制定勘察纲要,进行测量、勘探、取样、试验等勘察作业,编制工程勘察文件、办理勘察报告备案,提供相关资料及协助招标人办理各阶段政府方面立项、审批和施工图审查方面等手续。(2)工程设计:燃气-蒸汽联合循环机组正常所需的所有厂内和厂外主要和辅助生产系统及附属系统(除厂外电力出线、热网管线和天然气管线),所有生产、工程办公、生活设施所需的土建、机务、水工、化学、电气、热控及信息系统的总体系统设计,其中包括初步设计、司令图设计、施工图设计到竣工图编制等全过程的设计工作及保证工程质量所需的现场服务工作等。中标人须提供相关资料并协助招标人办理立项、审批等相关手续。具体范围和内容见招标文件第五章基础资料和设计任务书。投标单位资质等级要求:(工程勘察综合资质甲级或岩土工程甲级或岩土工程勘察甲级)与(工程设计综合资质甲级或((建筑行业甲级或建筑行业建筑工程专业甲级)与(电力行业甲级或电力行业火力发电(含核电站常规岛设计)专业甲级或电力行业(水力发电(含抽水蓄能))专业甲级)))(本次招标要求投标人须具备以下(2)项资质:■(1)勘察:工程勘察综合甲级资质;或岩土工程专业甲级资质;或岩土工程(岩土工程勘察甲级)资质。■(2)设计:工程设计综合资质甲级;或工程设计建筑行业建筑工程专业甲级(或以上)且工程设计电力行业火力发电专业甲级(或以上)资质。(注:建筑行业建筑工程专业甲级或以上资质包括建筑行业资质;电力行业火力发电专业或以上资质包括电力行业资质))项目经理资质等级要求:注册建筑师不分专业一级或注册建筑师注册建筑师一级或注册电气工程师发输变电不分等级或注册公用设备工程师动力不分等级(具备一级注册建筑师或注册公用设备工程师(动力)或注册电气工程师(发输电)或电力专业中级或以上技术职称,注册于投标人本单位(如联合体投标的须注册在联合体牵头单位),需登记在东莞市公共资源交易企业库中。)招标方式:邀请招标计划开工竣工日期:2021年12月01日至2022年01月24日投标文件递交截止时间和地点:2021年11月22日15时00分  开标室(9)投标会时间:2021年11月22日15时00分投标会地点:开标室(9)招标文件售卖时间:2021年11月02日08时30分至2021年11月21日17时30分招标文件售卖地点:在东莞市大业建筑技术咨询有限公司(地址:东莞市东城区莞龙路市住建局右侧办公楼一楼)购买招标文件。图纸费:0.0元招标人联系人及电话:龚浩  0769-82632859招标代理联系人及电话:周伟刚  0769-38894588招标文件(及资审查文件)每套人民币:0元保证金金额:0元收取保证金单位:市公共资源交易中心其它情况说明:其它说明:(1)企业应在东莞市公共资源交易企业库建档,且在东莞市公共资源交易企业库(相应企业档案“企业资质栏”的“资质名称”项)中登记的资质不低于招标文件规定的投标人资质条件,企业库建档应按照《关于企业库建档有关事项的通知》(东公资交〔2016〕67号)的要求填报相关信息。(若为联合体投标,联合体各方成员应在市公共资源交易企业库建档,且各联合体成员组合的联合体资质满足上述要求)。(2)如企业在东莞市住房和城乡建设局已有本工程对应的企业类型信用档案,投标人应尽早核实信用档案与交易企业库的统一社会信用代码(组织机构代码)是否填写一致,相应企业类型信用档案状态不能为“限制投标或承接工程”状态。(3)在招标文件规定的交易系统信息数据采集时间前,已在东莞市公共资源交易企业库建档(包括:法人、法定代表人名称、注册资本金或资质证书发生变更时已办理该变更的登记手续等),法定代表人不参加投标会时须已在东莞市公共资源交易中心办理好固定投标员手续(若为联合体投标,仅对联合体牵头人有要求),投标人应登陆东莞市公共资源交易网(网址:http://ggzy.dg.gov.cn)核实企业填报数据真实有效。(4)如企业在东莞市住房和城乡建设局已有本工程对应的企业类型信用档案,根据《东莞市住房和城乡建设局建设工程企业信用评价及动态管理办法》(东建[2017]9号)的相关规定,投标人是在本工程所对应的企业类型信用总分大于等于90分的企业。(5)联合体参加投标时,联合体各方均须符合上述要求(招标文件另有约定除外)。(6)本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体牵头人必须由以设计资质参与组成联合体投标的成员担任。②联合体成员数量要求:联合体成员不得多于3名。③联合体所有成员均为独立法人,各方不得再以自己的名义单独投标,也不得同时参加两个或两个以上的联合体投标,出现上述情况者,其投标和与此有关的联合体的投标将被拒绝。(7)本次招标所要求具备的各项证件、证书、及个人身份证均应真实有效,不存在被相关行政部门扣留或吊销等情形。(8)本次招标不接受具有下列情形之一的投标人或者从业人员参与投标(若联合体参加投标活动的,包括联合体各成员单位):■自招标公告发布之日起前三年内在本市有放弃中标、拒不签订合同、应当提供而拒不提供履约担保情形的;■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的;■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的;■涉嫌行贿、串通投标或者在投标过程中弄虚作假,正在接受我市相关部门立案调查的;■自招标公告发布之日起前一年内因拖欠工人工资造成不良社会影响或工程进度严重滞后,被本市相关部门通报的;■因失信行为被行政监督部门列入失信黑名单的;投标企业建档来源要求:只接受公共资源交易库建档企业。提出异议的渠道和方式:招标人:东莞协鑫鸿发分布式能源有限公司;电话:15802511088;地址:广州黄埔区永和经济开发区木古路7号招标代理:东莞市大业建筑技术咨询有限公司地址:东莞市莞龙路下桥路段市住建局右侧联系电话:0769-38894588-803招标人异议受理部门:东莞协鑫鸿发分布式能源有限公司电子招标投标交易平台的网址和方法:http://ggzy.dg.gov.cn 附件: 附件名称 上传日期 东莞企石天然气分布式能源项目勘察设计招标文件电子版v1.0.zbs2021-11-01 11:06:27 第七章 投标文件格式.pdf2021-11-01 11:05:23 招标文件-东莞企石天然气分布式能源项目工程勘察设计-20211022 .pdf2021-11-01 11:06:07 红线图.zip2021-11-01 11:12:00