建设项目招标公告(夏邑县交通运输局2021)
2021年夏邑县农村公路桥梁建设项目招标公告
发布时间:2021-11-04 17:24招标项目编号:E4114002441A02005001
2021年夏邑县农村公路桥梁建设项目招标公告1、招标条件中建山河建设管理集团有限公司受夏邑县交通运输局委托,就2021年夏邑县农村公路桥梁建设项目进行公开招标,本项目已由相关部门批准建设,招标人为夏邑县交通运输局,资金来源为财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎符合相关条件的单位参加投标。2、招标项目简要说明2.1、项目名称:2021年夏邑县农村公路桥梁建设项目;2.2、招标编号:商工程【2021】334号;2.3、项目编号:夏财采购【2021】280号;2.4、资金来源:财政资金;2.5、建设地点:夏邑县境内;2.6、建设规模:2021年夏邑县农村公路桥梁建设,2021年夏邑县农村公路桥梁建设,共包含“X014线高双庙桥”等十一座桥梁。2.7、标段划分:本项目共划分为9个施工标段及1个监理标段。第1标段(X014线高双庙桥):1381738.28元第2标段(Y002线曹庄桥):1013701.34元第3标段(C651线小刘庄桥):1276249.49元第4标段(C529线刘牌坊桥):1209654.21元第5标段(C686线东杜集桥):1499960.40元第6标段(C222线高庄桥、C347线牛楼桥):1762227.52元第7标段(C442线井盘庄桥):1564015.89元第8标段(C591孙庄桥、C535线前陈厂桥):1795409.37元第9标段(C547线洪楼桥):1029647.61元第10标段(监理):施工中标价的1.5%(最终以工程竣工结算为准)2.8、质量要求:合格;2.9、计划工期及服务期限:施工标段工期:120日历天;监理标段服务期限:施工及缺陷责任期2.10、招标内容及范围:施工标段:施工图纸及工程量清单所含内容; 监理标段:施工期加缺陷责任期全过程监理3、投标人资质要求3.1、施工标段(1-9标段)3.1.1、投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;3.1.2、资质条件:投标人必须具有公路工程施工总承包叁级及以上资质并具有安全生产许可证;3.1.3、项目经理资格:项目经理须具备公路工程专业贰级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,拟派项目经理不得在其他在建项目中担任项目经理(企业出具承诺书,格式自拟),与投标人签订了劳动合同,需提供2020年8月1日以来任意连续6个月本单位为其缴纳的养老保险;3.1.4、投标人或项目经理业绩:近3年(2018年8月1日至今)以来承接过类似业绩至少1份(以合同签订时间为准)。3.2、监理标段(10标段):3.2.1、投标人须具备工程监理综合资质或公路工程监理乙级及以上资质;3.2.2、拟任项目总监理工程师条件:具有公路工程专业国家注册监理工程师证书,与投标人签订了劳动合同,需提供2020年8月1日以来任意连续6个月本单位为其缴纳的养老保险;3.2.3、投标人或项目总监业绩:近3年(2018年8月1日至今)以来承接过类似业绩至少1份(以合同签订时间为准)。3.3、财务要求:投标人须提供近三年财务审计报告:2018年至2020年(成立未满三年的企业按已有年份计算)。3.4、根据“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标;投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果加盖单位公章做在投标文件中;3.5、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。3.6、不接受联合体投标。3.7、资格审查方式:资格后审。3.8、每个投标人只能投一个标段。4、获取招标文件4.1、本项目采用网上获取招标文件:凡有意参加投标者,请登录全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要投标或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上投标。招标文件的获取:企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载。4.2、招标文件下载时间:开始时间默认为公告发布时间,结束时间默认为开标时间。4.3、请在规定时间内下载招标文件,超过时间将停止下载。投标人报名操作说明书请在全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)网站下载专区下载。如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。5、投标文件的递交5.1、投标文件网上递交的截止时间:2021年11月25日9时00分;5.2、投标文件网上递交的地点:全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)系统上传;6、开标有关信息6.1、开标时间:2021年11月25日上午9时00分;6.2、开标地点:商丘市公共资源交易中心2楼开标席位四(商丘市南京路与中州路交叉口西南角);6.3、投标文件解密开始和截止时间:2021年11月25日上午09时00分至2021年11月25日上午11时00分,在规定时间内因投标人原因无法完成解密的投标文件视为无效。本项目实行不见面开评标,投标人不需要再到现场(需要现场演示或样品展示的除外),投标人签到、投标文件线上解密、投标人在开评标过程中应保持系统登录状态。投标人应根据交易中心2019年12月31日发布的“关于实行全过程不见面交易的公告”中的《商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本》执行,将本单位相关资料上传至市场主体库相应位置,不再要求投标人现场提交原件。投标人应下载安装最新版投标人工具箱,详见2021年6月25日全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)发布的关于启用新版电子招标投标工具箱的通知(2021.6.25)的通知。7、投标保证金1.本项目投标保证金,可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式。2.投标保证金金额:最高不超过该项目招标估算价的2%,详见招标文件。3.投标保函、投标保证保险开具时间及方式:(1)开具截至时间:2021年11月5日9:00至2021年11月25日00:00:00时截止(以保函实际开具成功时间为准)。(2)开具方式:在全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“开具投标保函/保证保险”。4.银行汇款缴纳时间及方式:(1)交纳及到账时间:2021年11月5日9:00至2021年11月24日17:00时截止(以保证金实际到账时间为准)。(2)获取方式:在全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“保证金账号”。(保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的账号均不会相同,保证金递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由同一基本账号转出均按无效处理。) 注册请注意,上传信息基本账户要真实有效,转账时要从备案的基本账户转出,开标时系统会自动对账号进行匹配,并在投标文件中附开户许可证复印件或基本存款账户信息。投标人可以使用电子投标保函替代投标保证金,且各出函机构出具的符合法律规定的银行保函、担保保函、保证保险保函与现金保证金具有同等效力,详见商丘市公共资源交易服务平台2020年3月6日发布的“关于推行电子投标保函的通知”。8、发布公告的媒介本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。9、联系方式招标人:夏邑县交通运输局联系人:程先生 联系电话:0370-6115677地址:夏邑县栗园东路188号代理机构:中建山河建设管理集团有限公司联系人:胡先生联系电话:0370-2088839地址:河南郑州市金水区经五路2号监督单位:夏邑县建筑工程招标投标服务中心地址:河南省夏邑县一环路中段路北联系电话:0370-6025511 发布人:中建山河建设管理集团有限公司2021年11月4日