陕西云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评招标公告(陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司 陕西科技大学2021)
陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次)竞争性磋商公告
发布单位:陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司
发布时间:2021-11-04 11:46
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次)采购项目潜在的供应商可在西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼获取采购文件,并于2021-11-16 09:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SXWL-2021-ZB1077-1
2、项目名称:陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次)
3、预算金额:250,000.00元
4、最高限价:
250,000.00元
5、采购需求:
陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次),1项,
采购预算: 250,000.00元,
项目概况: 综合服务门户等信息系统等级保护测评,具体内容详见磋商文件,
简要技术要求、用途: 测试评估认证服务
6、合同履行期限:2021-11-30 00:00:00
至 2023-11-29 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);4.《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);5.《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);6.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);8.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;9.《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);10.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业项目。
3、本项目的特定资格要求:1.提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;2.财务状况报告:提供2019年度或2020年度的财务审计报告或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;3.税收缴纳证明:提供2020年10月1日至今已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4.社会保障资金缴纳证明:提供2020年10月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5.近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明材料或者承诺);7.磋商供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。(其他组织或自然人参照执行);8.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(ccgp.gov.cn)对供应商信用信息进行查询,如果供应商被查实在开标前已列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其磋商为无效;9.磋商保证金转账凭证;10.一标段供应商须提供网络安全等级测评机构推荐证书。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-11-11 17:00:00
止
地点:西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套300元(人民币),售后不退
注:1、获取磋商文件请携带单位介绍信、经办人身份证复印件(加盖供应商公章)。2、请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-11-16 09:30:00
地点:西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼大会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:陕西科技大学
地址:西安市未央大学城陕西科技大学
联系人:陕西科技大学经办
电话:02986168378
2、项目联系方式
项目联系人:张胜驰
电 话:029-87582395
传 真:029-87582395
3、采购代理机构信息
名称:陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司
联系地址:西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司
2021年11月04日
陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次)竞争性磋商公告
发布单位:陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司
发布时间:2021-11-04 11:46
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次)采购项目潜在的供应商可在西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼获取采购文件,并于2021-11-16 09:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SXWL-2021-ZB1077-1
2、项目名称:陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次)
3、预算金额:250,000.00元
4、最高限价:
250,000.00元
5、采购需求:
陕西科技大学云平台软件订阅及综合服务门户等信息系统等级保护测评项目(一标段二次),1项,
采购预算: 250,000.00元,
项目概况: 综合服务门户等信息系统等级保护测评,具体内容详见磋商文件,
简要技术要求、用途: 测试评估认证服务
6、合同履行期限:2021-11-30 00:00:00
至 2023-11-29 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号);2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);4.《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);5.《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);6.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7.《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);8.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;9.《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);10.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目非专门面向中小企业项目。
3、本项目的特定资格要求:1.提供合格有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明;2.财务状况报告:提供2019年度或2020年度的财务审计报告或开标前六个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;3.税收缴纳证明:提供2020年10月1日至今已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;4.社会保障资金缴纳证明:提供2020年10月1日至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5.近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(由供应商根据项目需求提供说明材料或者承诺);7.磋商供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证。(其他组织或自然人参照执行);8.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”(ccgp.gov.cn)对供应商信用信息进行查询,如果供应商被查实在开标前已列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,其磋商为无效;9.磋商保证金转账凭证;10.一标段供应商须提供网络安全等级测评机构推荐证书。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-11-11 17:00:00
止
地点:西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套300元(人民币),售后不退
注:1、获取磋商文件请携带单位介绍信、经办人身份证复印件(加盖供应商公章)。2、请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-11-16 09:30:00
地点:西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼大会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:陕西科技大学
地址:西安市未央大学城陕西科技大学
联系人:陕西科技大学经办
电话:02986168378
2、项目联系方式
项目联系人:张胜驰
电 话:029-87582395
传 真:029-87582395
3、采购代理机构信息
名称:陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司
联系地址:西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座5楼
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司
2021年11月04日