福建省展台搭建招标公告(福建省体育用品服务中心2021)
福建省体育用品服务中心2021中国体育文化·体育旅游博览会福建体育局展台搭建招标采购项目竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2021中国体育文化·体育旅游博览会福建体育局展台搭建招标采购项目品目服务/会议和展览服务/展览服务/其他会展服务采购单位福建省体育用品服务中心行政区域福建省公告时间2021年11月04日 17:40获取采购文件时间2021年11月04日至2021年11月11日每日上午:9:00 至 11:30 下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室响应文件开启时间2021年11月16日 09:30响应文件开启地点福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室预算金额¥20.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈丽芳、王燕燕项目联系电话0591-88231280采购单位福建省体育用品服务中心采购单位地址福州市五四路330号福建省奥体中心田径场北三北四采购单位联系方式翁瑞模0591-87721572代理机构名称福建省中达招标代理有限公司代理机构地址福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室代理机构联系方式0591-87721572
项目概况 2021中国体育文化·体育旅游博览会福建体育局展台搭建招标采购项目 采购项目的潜在供应商应在福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室获取采购文件,并于2021年11月16日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZDZB(ZX)2021-147 项目名称:2021中国体育文化·体育旅游博览会福建体育局展台搭建招标采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:20.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):20.0000000 万元(人民币) 采购需求: 合同包 品目号 服务名称 主要技术要求 数量 最高限价 (人民币:万元) 响应保证金 (人民币:元) 1 1-1 2021中国体育文化·体育旅游博览会福建体育局展台搭建招标采购 详见第三章采购内容及要求 1项 20 4000 合同履行期限:2021年11月26日至28日 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件 3.本项目的特定资格要求:3.1 凡有能力提供本采购文件所述标的,具备独立承担民事责任能力,不存重大违法记录及行贿犯罪记录的中华人民共和国境内供应商均可能成为合格的响应人:3.1.1 响应人具备独立承担民事责任能力:应提供《营业执照》复印件; 3.1.2 财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料:3.1.2.1 成立年限满1年及以上的响应人,响应人提供2020年度经第三方机构审计的财务状况报告复印件,成立年限满半年但不足1年的响应人,提供该半年度中任一季度的财务状况报告复印件或该半年度的财务状况报告复印件;或响应人开户银行出具的资信证明(附开户许可证或基本帐户信息证明文件),或由财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的报价担保函原件;3.1.2.2 依法缴纳税收和社会保障资金:3.1.2.21响应人缴纳近六个月内任一个月【自本项目首次递交响应文件截止之日起前六个月(不含首次递交响应文件截止时间当月)】应纳税款的证明(银行缴税付款凭证复印件或税务部门出具的纳税证明);3.1.2.22响应人缴纳近六个月内任一个月【自本项目首次递交响应文件截止之日起前六个月(不含首次递交响应文件截止时间当月)】社会保险费的证明【社保或税务或银行等部门出3.1.3 具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函;3.1.4 响应人、响应人法定代表人、响应代表参加采购活动前3年内(以首次递交响应文件截止时间为倒计时间)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件 三、获取采购文件 时间:2021年11月04日 至 2021年11月11日,每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室 方式:响应人须在采购公告规定的时间内携带营业执照复印件(加盖公章)购买采购文件并办理报名手续,否则不予书面通知采购文件更改补充内容等(如果有的话)及不受理投标。响应人须向福建省中达招标代理有限公司报名,方式如下:现场报名:到我司办公地点现场报名,填写《采购文件购买登记表》并提供磋商公告中要求提交的报名材料后受理。邮件报名:①.填写招标(采购)文件购买登记表;(下载网址:http://www.fjszdzb.com/gmzbwjzn.asp)②.按招标(采购)公告规定的招标(采购)文件售价转账或电汇交纳费用,并将招标(采购)文件购买登记表、招标(采购)公告要求的相关文件(如有)及汇款单据扫描后用邮件发送至我司指定邮箱zhongdazb@163.com(购买时间以指定邮箱收到邮件时间为准) 售价:¥100.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年11月16日 09点30分(北京时间) 地点:福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室 五、开启 时间:2021年11月16日 09点30分(北京时间) 地点:福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.账 户 信 息(磋商文件购买、响应保证金及采购代理服务费交纳):开 户 名:福建省中达招标代理有限公司开 户 行:建设银行福州城北支行账 号:3500 1890 0070 5251 5459 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:福建省体育用品服务中心 地址:福州市五四路330号福建省奥体中心田径场北三北四 联系方式:翁瑞模0591-87721572 2.采购代理机构信息 名 称:福建省中达招标代理有限公司 地 址:福州市台江区宁化街道祥坂街357号阳光城时代广场17层09室 联系方式:0591-87721572 3.项目联系方式 项目联系人:陈丽芳、王燕燕 电 话: 0591-88231280