海南油罐检维修工程 油罐检查维修工程招标公告(中国石化销售股份有限公司海南石油分公司 中国石化销售股份有限公司2021)
中国石化销售股份有限公司海南石油分公司洋浦油库 1#、2#、3#及 4#油罐检维修工程项目(二次招标)招标公告(招标编号:FJJSHN-GC-2021102) 项目所在地区:海南省一、招标条件 本中国石化销售股份有限公司海南石油分公司洋浦油库 1#、2#、3#及 4#油罐检维修工程项目(二次招标)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 65.331388万元,招标人为中国石化销售股份有限公司海南石油分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:洋浦油库 1#-4#油罐检查维修工程,包括拆装进出口软管、高位人孔平台检修、更换消防软管、更换排渣口垫片及螺栓、更换盘梯角钢支撑、更换计量平台角钢和护栏圆钢及踏板、更换罐顶护栏、罐顶空气孔、罐顶光孔及垫片、罐顶消防水喷嘴、泡沫发生器、进行罐壁防腐和消防管线的防腐等,具体以甲方提供的工程量清单为准。范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的: (001)中国石化销售股份有限公司海南石油分公司洋浦油库 1#、2#、3#及 4#油罐检维修工程项目; 三、投标人资格要求 (001 中国石化销售股份有限公司海南石油分公司洋浦油库 1#、2#、3#及 4#油罐检维修工程项目)的投标人资格能力要求:3.1 投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人; (2)持有行政主管部门核发的相应资质证书:国家建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级或以上资质。(3)具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证书。(4)具备有效的质量管理体系证书、环境管理体系证书、职业健康安全管理体系证书。(5)2018 年 10 月以来【以交(完)工日期为准】有完成过的类似油罐施工工程项目业绩。(6)财务状况:具有足够资产及能力并有效地履行合同。需提供 2018 年至今任意一年经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告。 (7) 投标人若为法人代表投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证明原件;投标人若为被授权人投标,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件。3.2 本次招标不接受联合体投标3.3 本次招标要求投标人拟派以下人员在本项目合同期内不得兼职其他项目,人员资格要求为:(1)项目经理持有建筑工程类相关专业二级或以上注册建造师执业资格(注册于投标人单位),承诺项目经理须在施工进场前参加由建设单位组织的管理人员安全培训,并取得安全生产考核合格证书;2018 年 10 月以来【以交(完)工日期为准】有有完成过的类似油罐检修工程项目经理执业业绩。(2)技术负责人持有建筑工程类相关专业中级或以上技术职称证书(聘用于投标人单位),承诺技术负责人须在施工进场前参加由建设单位组织的管理人员安全培训,并取得安全生产考核合格证书;(3)安全负责人须在施工进场前参加由建设单位组织的管理人员安全培训,并取得安全生产考核合格证书; (4)项目经理、技术负责人、安全负责人须提供由社保机构出具的有效的社保缴费证明、身份证。3.4 投标人须申报加入中国石化电子招标投标人库,并入库审批通过。(通过“中国石化电子招标投标交易网”自行注册申报地址:https://ebidding.sinopec.com/TPWe。3.5 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法案件当事人名单和在中国执行信息公开网站(http://zxgk.court.gov.cn/)没有列入“失信被执行人”的供应商(提供查询结果打印页面加盖公章,未按要求提供截图的以评标现场查询结果为准)。3.6 中国石化建设工程招标投标管理委员会发布处罚通报并限制投标的单位和招标人限制投标的单位,在限制投标期限内,不能参与投标。3.7 本次招标资格审查方式:资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 11 月 05 日 09 时 00 分到 2021 年 11 月 12 日 17 时 00 分获取方式:现场购买五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 11 月 26 日 10 时 30 分递交方式:海南省海口市美兰区海航豪庭南苑二期 5 栋 2 单元 2301 室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 11 月 26 日 10 时 30 分开标地点:海南省海口市美兰区海航豪庭南苑二期 5 栋 2 单元 2301 室七、其他 1.招标条件 中国石化销售股份有限公司海南石油分公司洋浦油库 1#、2#、3#及 4#油罐检维修工程项目(二次招标)已由海南石油分公司批准建设,招标人为中国石化销售股份有限公司海南石油分公司,招标代理机构为福建建盛工程管理有限公司。建设资金来自企业自筹,出资比例为100%。 中国石化销售股份有限公司海南石油分公司洋浦油库 1#、2#、3#及 4#油罐检维修工程项目(二次招标)已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 招标项目名称:中国石化销售股份有限公司海南石油分公司洋浦油库 1#、2#、3#及 4#油罐检维修工程项目(二次招标)。2.2 建设地点:儋州市洋浦经济开发区中石化洋浦油库内2.3 建设规模:洋浦油库 1#-4#油罐检查维修工程,包括拆装进出口软管、高位人孔平台检修、更换消防软管、更换排渣口垫片及螺栓、更换盘梯角钢支撑、更换计量平台角钢和护栏圆钢及踏板、更换罐顶护栏、罐顶空气孔、罐顶光孔及垫片、罐顶消防水喷嘴、泡沫发生器、进行罐壁防腐和消防管线的防腐等,具体以甲方提供的工程量清单为准。2.4 建设投资:653313.88 元。2.5 计划工期: 90 日历天2.6 标段划分: /2.7 标段招标范围:洋浦油库 1#-4#油罐检查维修工程,包括拆装进出口软管、高位人孔平台检修、更换消防软管、更换排渣口垫片及螺栓、更换盘梯角钢支撑、更换计量平台角钢和护栏圆钢及踏板、更换罐顶护栏、罐顶空气孔、罐顶光孔及垫片、罐顶消防水喷嘴、泡沫发生器、进行罐壁防腐和消防管线的防腐等,具体以甲方提供的工程量清单为准。2.8 其他:(1)质量要求:合格。承包方式:包工包料。(2)招标人有权依据《海南石油分公司承包商检查细则及诚信体系管理办法》等相关制度,对中标人的施工现场安全、文明施工、施工进度、施工质量、配合度等方面进行考核情况。3.投标人资格要求3.1 投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人; (2)持有行政主管部门核发的相应资质证书:国家建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包叁级或以上资质。(3)具有建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证书。(4)具备有效的质量管理体系证书、环境管理体系证书、职业健康安全管理体系证书。(5)2018 年 10 月以来【以交(完)工日期为准】有完成过的类似油罐施工工程项目业绩。(6)财务状况:具有足够资产及能力并有效地履行合同。需提供 2018 年至今任意一年经会计师事务所或者审计机构审计的财务报告。 (7) 投标人若为法人代表投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章)和法定代表人身份证明原件;投标人若为被授权人投标,须提供法人代表授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件。3.2 本次招标不接受联合体投标3.3 本次招标要求投标人拟派以下人员在本项目合同期内不得兼职其他项目,人员资格要求为:(1)项目经理持有建筑工程类相关专业二级或以上注册建造师执业资格(注册于投标人单位),承诺项目经理须在施工进场前参加由建设单位组织的管理人员安全培训,并取得安全生产考核合格证书;2018 年 10 月以来【以交(完)工日期为准】有有完成过的类似油罐检修工程项目经理执业业绩。(2)技术负责人持有建筑工程类相关专业中级或以上技术职称证书(聘用于投标人单位),承诺技术负责人须在施工进场前参加由建设单位组织的管理人员安全培训,并取得安全生产考核合格证书;(3)安全负责人须在施工进场前参加由建设单位组织的管理人员安全培训,并取得安全生产考核合格证书; (4)项目经理、技术负责人、安全负责人须提供由社保机构出具的有效的社保缴费证明、身份证。3.4 投标人须申报加入中国石化电子招标投标人库,并入库审批通过。(通过“中国石化电子招标投标交易网”自行注册申报地址:https://ebidding.sinopec.com/TPWe。3.5 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法案件当事人名单和在中国执行信息公开网站(http://zxgk.court.gov.cn/)没有列入“失信被执行人”的供应商(提供查询结果打印页面加盖公章,未按要求提供截图的以评标现场查询结果为准)。3.6 中国石化建设工程招标投标管理委员会发布处罚通报并限制投标的单位和招标人限制投标的单位,在限制投标期限内,不能参与投标。3.7 本次招标资格审查方式:资格后审。4.招标文件及相关资料获取4.1 请于 2021 年 11 月 05 日至 2021 年 11 月 12 日,每日上午 9:00 时至 12:00 时,下午 14:30时至 17:00 时(北京时间,工作日,下同),在海南省海口市美兰区海航豪庭南苑二期 5栋 2 单元 2301 室持标书费转账凭证、法定代表人证明或其授权委托书复印件、经办人身份证复印件、营业执照复印件盖章,向采购代理机构了解有关信息并购买采购文件。4.2 采购文件售价 900 元,售后不退。购买文件不接受现金,建议潜在投标人采用对公账户银行转账方式,通过个人账户转账应备注报价人简称及采购人简称(例如:XX 公司,中国石化海南分公司),收款方为采购代理机构,银行账户信息见公告第 10 条。未在报名截止时间前按要求购买及支付采购文件费用的潜在投标人不具备参与本项目报价的资格。5. 投标保证金5.1 招标人要求投标人提交投标保证金。5.2 投标保证金金额:壹万元人民币。5.3 投标保证金可采用银行保函、银行电汇的形式,以银行电汇形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出;以银行保函形式提交的投标保证金应当由其基本账户银行开具。5.4 提倡投标保证金以银行保函的形式提交。6.投标文件编制及递交6.1 递交截止时间:2021 年 11 月 26 日 10 时 30 分。6.2 递交方式:现场递交。6.3 递交地址:海南省海口市美兰区海航豪庭南苑二期 5 栋 2 单元 2301 室7.开标7.1 开标时间:2021 年 11 月 26 日 10 时 30 分。7.2 开标地址:海南省海口市美兰区海航豪庭南苑二期 5 栋 2 单元 2301 室8.其它8.1 本次招标对投标人不作经济补偿。8.2 请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。9.招标人名称:中国石化销售股份有限公司海南石油分公司;地址:海南省海口市滨海大道 177 号;邮编:570300;联系人:周工;电话:0898-68680918;10.招标代理机构名称:福建建盛工程管理有限公司;地址:海南省海口市美兰区海航豪庭南苑二期 5 栋 2 单元 2301 室;邮编:571100;联系人:陈工;电话:0898-66520605;标书售卖/报名:陈工电话:0898-66520605电子邮箱:gczbhn@163.com开 户 名:福建建盛工程管理有限公司海南分公司账 号:898901619510886开户银行:招商银行海口海甸支行11.发布公告的媒介本招标公告同时在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。八、监督部门 本招标项目的监督部门为中国石化销售股份有限公司海南石油分公司纪检监察处。九、联系方式 招 标 人:中国石化销售股份有限公司海南石油分公司 地 址:海南省海口市滨海大道 177 号 联 系 人:周工 电 话:0898-68680918 电子邮件:/ 招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司 地 址: 海南省海口市美兰区海航豪庭南苑二期 5 栋 2 单元 2301 室 联 系 人: 陈工 电 话: 0898-66520605 电子邮件: /招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)招标人或其招标代理机构: (盖章)曾婉瑜