系统招标公告(西南技术物理研究所 深度学习工作站 撑平台和多模信息融合硬件验证系统组2021)

多模信息融合及深度学习工作站系统-招标公告(招标编号:ZKX20210714A016)招标项目所在地区:四川省成都市一、招标条件本多模信息融合及深度学习工作站系统(招标项目编号:ZKX20210714A016),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为西南技术物理研究所。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:/ 。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:001 第1包三、投标人资格要求001 第1包:3.1法人要求:本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2 其它要求:本次招标接受代理商投标。投标人如果为代理商,应得到制造商同意其在本次投标中提供GPU服务器的正式授权书。同一品牌同一型号仅能委托一家代理商投标。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021年11月05日23时55分00秒---2021年11月15日17时00分00秒获取方法:/五、投标文件的递交递交截止时间:2021年11月27日09时30分00秒递交方法:/六、开标时间及地点开标时间:2021年11月27日09时30分00秒开标地点及方式:/七、其他公告内容1. 招标条件本招标项目多模信息融合及深度学习工作站系统招标人为西南技术物理研究所,招标项目资金来自国拨资金100%。该项目已具备招标条件,现对多模信息融合及深度学习工作站系统采购进行国内公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 招标项目编号:C11000000960093980072.2招标编号:ZKX20210714A0162.3招标项目名称:多模信息融合及深度学习工作站系统。2.4 招标范围:序号 货物名称 数量 主要功能要求 交货地点 交货期1多模信息融合及深度学习工作站系统1套多模信息融合及深度学习工作站系统由深度学习一体化开发平台、深度学习硬件支撑平台和多模信息融合硬件验证系统组成,可进行多模信息融合及深度学习算法的设计、仿真和开发。西南技术物理研究所合同生效后6个月内3. 投标人资格要求3.1法人要求:本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2其它要求:本次招标接受代理商投标。投标人如果为代理商,应得到制造商同意其在本次投标中提供GPU服务器的正式授权书。同一品牌同一型号仅能委托一家代理商投标。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2021年11月5日至2021年11月15日17时(北京时间,下同),购买招标文件。4.2 招标文件每套售价800元,文件售后不退。投标人需在中国兵器电子招标投标交易平台(网址:http://bid.norincogroup-ebuy.com)注册后,在线购买招标文件,付款后可自行下载招标文件。请投标人务必在招标文件发售截止时间半个工作日前登录平台,完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。如有疑问,可致电兵器电子招标投标交易平台服务热线4000-555-811。5. 投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年11月27日9时30分(北京时间)。投标人需在此时间前现场递交单独密封的纸质版投标文件,并同时在中国兵器电子招标投标交易平台在线提交电子投标文件并进行签到,未提交电子投标文件及未签到的不具备投标资格。5.2递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:四川省成都市鼓楼智选假日酒店会议室(成都大墙西街72号)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6. 发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国兵器电子招标投标交易平台和中招联合招标采购平台上发布。7. 联系方式招标人:西南技术物理研究所地址:四川省成都市人民南路四段七号联系人:周文全电话:028-68011434 招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼六层联系人:李 郁、单智亮电话:028-85856871电子邮件:zhongkexin2014@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:西南技术物理研究所地址:四川省成都市人民南路四段七号联系人:周文全电话:028-68011434电子邮件:/招标代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司地址:北京市海淀区金沟河路与采石北路交口东南侧88号大楼联系人:李 郁、单智亮电话:028-85856871电子邮件:zhongkexin2014@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)