污水零直排整治工程招标公告(乐清市芙蓉镇人民政府2021)
第一章 招标公告
乐清市芙蓉镇污水零直排整治工程(海口村) 施工招标公告
1、招标条件
本招标项目乐清市芙蓉镇污水零直排整治工程(海口村)已由乐清市发展和改革局备案,项目代码2109-330382-04-01-458751,建设资金来自乐清市水环境处理有限责任公司筹款,项目出资比例为100 %,招标人为乐清市芙蓉镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
(1)本项目位于乐清市芙蓉镇海口村,对村内六小行业、公共设施、工业企业、道路、小巷及建筑物内雨污水管网进行分流改造,并对由结构性及功能缺陷的管道进行整治修复,主要建设工程包括:新建污水 d200PE 实壁管 1278m,接户管 DN110 UPVC 平壁管 1830m,改造污水 d200─500 PE 实壁管 1208m,立管 DN75─110 UPVC平壁管 177m;新建雨水 d200─400 HDPE 中空缠绕管(A型)392m,接户管 DN110 UPVC 平壁管 300m,改造雨水d200─500 HDPE 中空缠绕管(A 型)1060m,立管改造DN75─110 UPVC 平壁管 324m,(其中PE100实壁管、HDPE中空壁缠绕管(A型)为甲供材料),及相应的配套设施,同时修复因管道施工而破坏的路面,详见施工图纸、工程量清单和有关说明。本工程估算投资约908.69万元,本次招标建安费约708.53万元(其中PE100实壁管、HDPE中空壁缠绕管(A型)为甲供材料已经去除)。
计划工期120日历天。
(2)工程质量要求:合格
3、招标方式:公开招标 资格审查:资格后审
4、投标人资格要求
(1)本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师贰级及以上资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
(3)其他要求: /。
5、招标文件的获取
2021年 月 日 : 至投标截止时间前(详见时间安排表),登陆乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)会员系统中下载招标文件、工程量清单、施工电子图纸。
6、招标文件疑问提交请进入项目质疑答疑补疑区:
(1)2021年 月 日17:00前(详见时间安排表)前在乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)-本项目招标公告下方的“提问”链接中提疑。
(2)招标人将在 2021年 月 日17:00前(详见时间安排表)在乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)-工程建设-答疑公告栏中公布,投标人自行查看或下载。
7、投标文件的递交
(1)电子版投标文件完成传输截止时间(投标截止时间,下同):2021年 月 日 : 时(详见时间安排表);电子版投标文件上传方式:登录乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)会员系统进行投标文件的上传。
(2)逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8. 发布公告的媒介:
本次招标公告在乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)上发布
9.联系方式
招标人:乐清市芙蓉镇人民政府 招标代理机构:大地工程咨询有限公司
地 址:乐清市芙蓉镇 地 址:杭州市江干区航海路238号森禾广场B座15层
联系人:李先生 联系人:蔡先生
电 话:0577-62299617 电 话:15088558965/18969728527
2021年 11 月
招标文件公示时间:2021年11月07日 15时20分 至 2021年11月10日 15时20分
乐清市芙蓉镇污水零直排整治工程(海口村) 施工招标公告
1、招标条件
本招标项目乐清市芙蓉镇污水零直排整治工程(海口村)已由乐清市发展和改革局备案,项目代码2109-330382-04-01-458751,建设资金来自乐清市水环境处理有限责任公司筹款,项目出资比例为100 %,招标人为乐清市芙蓉镇人民政府 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
(1)本项目位于乐清市芙蓉镇海口村,对村内六小行业、公共设施、工业企业、道路、小巷及建筑物内雨污水管网进行分流改造,并对由结构性及功能缺陷的管道进行整治修复,主要建设工程包括:新建污水 d200PE 实壁管 1278m,接户管 DN110 UPVC 平壁管 1830m,改造污水 d200─500 PE 实壁管 1208m,立管 DN75─110 UPVC平壁管 177m;新建雨水 d200─400 HDPE 中空缠绕管(A型)392m,接户管 DN110 UPVC 平壁管 300m,改造雨水d200─500 HDPE 中空缠绕管(A 型)1060m,立管改造DN75─110 UPVC 平壁管 324m,(其中PE100实壁管、HDPE中空壁缠绕管(A型)为甲供材料),及相应的配套设施,同时修复因管道施工而破坏的路面,详见施工图纸、工程量清单和有关说明。本工程估算投资约908.69万元,本次招标建安费约708.53万元(其中PE100实壁管、HDPE中空壁缠绕管(A型)为甲供材料已经去除)。
计划工期120日历天。
(2)工程质量要求:合格
3、招标方式:公开招标 资格审查:资格后审
4、投标人资格要求
(1)本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,项目负责人须具备市政公用工程专业注册建造师贰级及以上资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(2)本次招标 不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
(3)其他要求: /。
5、招标文件的获取
2021年 月 日 : 至投标截止时间前(详见时间安排表),登陆乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)会员系统中下载招标文件、工程量清单、施工电子图纸。
6、招标文件疑问提交请进入项目质疑答疑补疑区:
(1)2021年 月 日17:00前(详见时间安排表)前在乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)-本项目招标公告下方的“提问”链接中提疑。
(2)招标人将在 2021年 月 日17:00前(详见时间安排表)在乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)-工程建设-答疑公告栏中公布,投标人自行查看或下载。
7、投标文件的递交
(1)电子版投标文件完成传输截止时间(投标截止时间,下同):2021年 月 日 : 时(详见时间安排表);电子版投标文件上传方式:登录乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)会员系统进行投标文件的上传。
(2)逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。
8. 发布公告的媒介:
本次招标公告在乐清市公共资源交易平台(http://ggzy.yueqing.gov.cn)上发布
9.联系方式
招标人:乐清市芙蓉镇人民政府 招标代理机构:大地工程咨询有限公司
地 址:乐清市芙蓉镇 地 址:杭州市江干区航海路238号森禾广场B座15层
联系人:李先生 联系人:蔡先生
电 话:0577-62299617 电 话:15088558965/18969728527
2021年 11 月
招标文件公示时间:2021年11月07日 15时20分 至 2021年11月10日 15时20分