福建省制剂原辅料 制剂用辅料 药准液状石蜡 药准炉甘石粉招标公告(福建省漳州市皮肤病防治院2021)



福建省漳州市皮肤病防治院制剂原辅料采购货物类采购项目采购公告
发布时间:2021-11-08 15:34

福建省漳州市皮肤病防治院制剂原辅料采购货物类采购项目询价公告     项目概况     受福建省漳州市皮肤病防治院委托,漳州市正集源招标代理有限公司对[350600]E-CZJ-GK-201808-B0001-ZJ[XJ]2021001、福建省漳州市皮肤病防治院制剂原辅料采购货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    福建省漳州市皮肤病防治院制剂原辅料采购货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-11-16 09:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况      项目编号:[350600]E-CZJ-GK-201808-B0001-ZJ[XJ]2021001      项目名称:福建省漳州市皮肤病防治院制剂原辅料采购货物类采购项目      采购方式:询价采购      预算金额:560000元
             包1:
             合同包预算金额:560000元
             询价保证金:5600元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
A11012099-其他制剂用辅料及附加剂
其他制剂用辅料及附加剂
1(批)

制剂原辅料报价单
报价单位(公章):
序号 标准 产品 规格及型号 单位 数量 单价报价(元) 总额报价(元) 厂家 备注 备注
1 药准 甘油 500g/瓶 瓶 150瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
2 药准 升华硫 5Kg/桶 桶 5桶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
3 药准 氮酮 500ml/瓶 瓶 10瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
4 药准 羟苯乙酯 500g/瓶 瓶 1瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
5 药准 液状石蜡 500ml/瓶 瓶 300瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
6 药准 炉甘石粉 500g/袋 袋 100袋 从收货验货算起,可使用期限≥1年
7 药准 尿素 500g/瓶 瓶 80瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
8 药准 硼酸 500g/袋 袋 60袋 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
9 药准 二甲基亚砜 500ml/瓶 瓶 80瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
10 药准 维生素AD滴剂 15ml/瓶 瓶 250瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
11 药准 盐酸丁卡因 1kg/桶 桶 3桶 从收货验货算起,可使用期限≥4年
12 药准 苯酚 1Kg/瓶 瓶 8瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
13 药准 白凡士林 500g/瓶 瓶 120瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
14 药准 硫酸锌 500g/瓶 瓶 30瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2.5年
15 药准 氯霉素 1Kg/瓶 瓶 3瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
16 药准 硫酸新霉素 1KB/听 听 1听 从收货验货算起,可使用期限≥3年
17 药准 醋酸地塞米松 100g/袋 袋 1袋 从收货验货算起,可使用期限≥3年
18 药准 氢化可的松 100g/袋 袋 4袋 从收货验货算起,可使用期限≥2年
19 药准 醋酸曲安奈德 100g/袋 袋 4袋 从收货验货算起,可使用期限≥2年
20 药准 薄荷脑 250g/瓶 瓶 4瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
21 药准 氧化锌 500g/袋 袋 80袋 从收货验货算起,可使用期限≥1年
22 药准 十二烷基硫酸钠 500g/瓶 瓶 1瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
23 药准 药用酒精 20kg/桶 桶 10桶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
24 药准 冰片 1Kg/袋 袋 1袋 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
25 药准 滑石粉 1Kg/袋 袋 40袋 从收货验货算起,可使用期限≥2年
26 药准 单硬脂酸甘油酯 500g/瓶 瓶 120瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
27 药准 水杨酸 25kg/袋 袋 1袋 从收货验货算起,可使用期限≥3.5年,若有小包装以小包装优先采购。
28 药准 水杨酸 1kg/袋 袋 10袋 从收货验货算起,可使用期限≥3.5年
29 药准 硬脂酸 1Kg/袋 袋 25袋 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
30 药准 硫酸铜 500g/瓶 瓶 12瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2.5年
31 药准 (天然)樟脑 1Kg/袋 袋 5袋 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
32 AR 乳化剂OP 500ml/瓶 瓶 5瓶
33 药准 蜂蜡 5Kg/袋 袋 2袋 有效期≥2年,执行标准《药典》四部原辅料标准
34 药准 司盘-80 500g/瓶 瓶 5瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
35 药准 2,6-二叔丁基对甲酚 1kg/袋 袋 1袋 可使用效期≥1.5年
36 药准 间苯二酚 10Kg/桶 桶 1桶 从收货验货算起,可使用期限≥4年
37 药准 间苯二酚 5Kg/桶 桶 2桶 从收货验货算起,可使用期限≥3年
38 药准 石蜡 25Kg/桶 桶 1桶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
39 药准 石蜡 1Kg/袋 袋 8袋 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年,若有小包装以小包装优先采购。
40 药准 硫代硫酸钠 1Kg/袋 袋 40袋 从收货验货算起,可使用期限≥2年
41 药准 碳酸氢钠 500g/袋 袋 2袋 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
42 药准 依地酸二钠 500g/瓶 瓶 1瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
43 药准 10%盐酸 500ml/瓶 瓶 30瓶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
44 药准 微晶蜡 10Kg/桶 桶 1桶 从收货验货算起,可使用期限≥2年
45 药准 亚硫酸氢钠 500g/瓶 瓶 1瓶 从收货验货算起,可使用期限≥4年
46 药准 地塞米松磷酸钠 100g/袋 袋 1袋 从收货验货算起,可使用期限≥3年
47 药准 枯矾 500g/袋 袋 2袋
48 药准 三乙醇胺 500g/瓶 瓶 1瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
49 药准 丙酮 500ml/瓶 瓶 20瓶 从收货验货算起,可使用期限≥1.5年
50 药准 焦亚硫酸钠 500g/瓶 瓶 1瓶 从收货验货算起,可使用期限≥3年
51 AR 平平加O 500g/瓶 瓶 5瓶
预算总额:560000.00元(含税含运费)
备注:1、生产日期最新且有效期至少一年半以上。本院此次招标采购量预估为一年半的用量,按需分批采购,合同期为一年。 2、所有参与报价的原辅料均需提供法律法规规定的完整的相关资质文件,文件不全者,合同作废。 3、无货的请在报价栏写“无”。4、多页数的请盖骑缝章。5、药准字级别的原辅料项目均要有国家药品监督管理局药品审评中心官网查询的药品登记号信息。
560000

             合同履行期限:
1年
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
         2.本项目的特定资格要求:
         包1
         (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有)    描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。
         (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)    描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。
         (3)明细:由招标人按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、落实政府采购政策的证明材料等。    描述:供应商需提供:营业执照复印件加盖公章、药品经营许可证复印件加盖公章、销售人员授权委托书原件、身份证复印件加盖公章。
2、所销售药准字原辅料,需提供厂家营业执照复印件加盖公章、药品生产许可证复印件加盖公章、药品批准证明文件等相关证明文件。
3、药准字级别的原辅料项目均要有国家药品监督管理局药品审评中心官网查询的药品登记号信息,打印并加盖公章。
4、复印的证件,请注明原件与复印件一致。
每批次药品产品到货均需附上检验合格单
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)      三、采购项目需要落实的政府采购政策
         进口产品,适用于(填写合同包或品目号)。节能产品,适用于(填写合同包或品目号),按照第 期节能清单执行。环境标志产品,适用于(填写合同包或品目号),按照第 期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(填写合同包或品目号)。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(填写合同包或品目号)。监狱企业,适用于(填写合同包或品目号)。促进残疾人就业 ,适用于(填写合同包或品目号)。信用记录,适用于(填写合同包或品目号),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。
四、获取采购文件        时间:2021-11-08 15:34至2021-11-11 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获取       售价:免费

五、响应文件提交

        截止时间:2021-11-16 09:00(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)        地点:福建省漳州市芗城区江滨路江滨花园沿江3号楼7单元614室

六、开启        时间:2021-11-16 09:00(北京时间)        地点:福建省漳州市芗城区江滨路江滨花园沿江3号楼7单元614室

七、公告期限

        自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜        

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息        名    称:福建省漳州市皮肤病防治院         地    址:漳州市芗城区胜利西路144号         联系方式:0596-2091871

        2.采购代理机构信息(如有)        名    称:漳州市正集源招标代理有限公司        地  址:漳州市芗城区江滨路江滨花园沿江3号楼614室        联系方式:0596-2876859

        3.项目联系方式        项目联系人:小戴        电   话:0596-2876859        网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:漳州市正集源招标代理有限公司

                                    漳州市正集源招标代理有限公司

                                    2021-11-08