农村公路大中修工程的监理 农村公路日常养护的监理招标公告(邓州市农村公路管理所2021)

(邓州市 2021 年农村公路大中修工程及邓州市 2021 年农村公路日常养护)的监理(招标编号:2021-10-60) 项目所在地区:河南省,南阳市,邓州市一、招标条件 本(邓州市 2021 年农村公路大中修工程及邓州市 2021 年农村公路日常养护)的监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 41.79 万元,招标人为邓州市农村公路管理所。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告范围:本招标项目划分为 2 个标段,本次招标为其中的: (001)邓州市 2021 年农村公路大中修工程的监理; (002)邓州市 2021 年农村公路日常养护的监理; 三、投标人资格要求 (001 邓州市 2021 年农村公路大中修工程的监理)的投标人资格能力要求:详见招标公告; (002 邓州市 2021 年农村公路日常养护的监理)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2021 年 11 月 09 日 08 时 00 分到 2021 年 11 月 15 日 18 时 00 分获取方式:潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http://www.dzggzy.com/) 登录交易系统进行竞争性磋商文件下载。 (详见邓州市公共资源交易网下载专区)五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 11 月 19 日 14 时 00 分递交方式:邓州市公共资源交易中心 网站(http://www.dzggzy.com/) 电子交易平台上传电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 11 月 19 日 14 时 00 分开标地点:邓州市公共资源交易中心开标室七、其他 (邓州市 2021 年农村公路大中修工程及邓州市 2021 年农村公路日常养护)的监理竞争性磋商公告项目概况:(邓州市 2021 年农村公路大中修工程及邓州市 2021 年农村公路日常养护)的监理潜在供应商应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒邓州市)》获取竞争性磋商文件,并于 2021 年 11 月 19 日 14 时 00 分(北京时间) 前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号: 2021-10-602.项目名称: (邓州市 2021 年农村公路大中修工程及邓州市 2021 年农村公路日常养护)的监理3.采购方式: 竞争性磋商4.预算金额:417900 元 标段号 标段名称 标段预算(元) 标段最高限价(元)1 邓州市 2021 年农村公路大中修工程的监理 159800 1598002 邓州市 2021 年农村公路日常养护的监理 258100 2581005.采购需求:5.1 采购范围: 本项目工程施工、验收及保修阶段等全过程工程监理;5.2 建设地点: 邓州市境内;5.3 标段划分: 本项目划分为 2 个标段;5.4 资金来源: 财政资金;5.5 质量标准: 合格,符合国家相关规定;6、 计划工期: 180 日历天;7、本项目是否接受联合体: 否;8、是否接受进口产品: 否;9、本项目专门面向中小微企业采购。二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》 第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数 民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:(1) 供应商具备:营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一,有独立法人资格,具有交通行政主管部门核发的公路工程乙级以上监理资质或综合资质;(2) 主要人员:拟派项目总监工程师须具有交通部公路工程专业注册监理工程师资格;并在人员、设备、业绩、服务等方面具备相应的监理能力;4、供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供近三年 无重大违法记录的书面声明) ;5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 (财库[2016]125 号)和豫财购【2016】 15 号的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 的“失信被执行人”、 “重大税收违法案件当事人名单”或“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商, 将拒绝其参加政府 采购活动。 【查询时间: 不早于招标公告发布之日】 ;6、本次招标不接受联合体投标,不得分包转包。三、获取竞争性磋商文件1.时间: 2021 年 11 月 9 日 8 时 00 分至 2021 年 11 月 15 日 18 时 00 分(北京时间,法定节假日除外)2.地点: 邓州市公共资源交易中心电子交易平台下载3.方式: 潜在供应商需通过邓州市公共资源交易网新版系统首页(http://www.dzggzy.com/) 登录交易系统进行竞争性磋商文件下载。 (详见邓州市公共资源交易网下载专区)4.售价: 0 元。四、提交响应文件截止时间和地点1.时间: 2021 年 11 月 19 日 14 时 00 分(北京时间)2.地点: 加密电子响应文件须在递交响应文件截止时间前通过邓州市公共资源交易中心 网站(http://www.dzggzy.com/) 电子交易平台上传。逾期上传的或者未上传指定地点的响应文件,采购人不予受理。本次项目实行远程不见面开标,供应商无需到邓州市公共资源交易中心现场参加开标会议。五、开标时间及地点1.时间: 2021 年 11 月 19 日 14 时 00 分(北京时间)2.地点: 邓州市公共资源交易中心开标室。本次项目实行远程不见面开标,供应商无需到邓州市公共资源交易中心现场参加开标会议。六、发布公告的媒介及竞争性磋商公告期限本次竞争性磋商公告在《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 、 《全国公共资源交易平台 (河南省 ·邓州市)》 上发布。竞争性磋商公告期限为五个工作日(2021 年 11 月 9 日-2021 年 11 月 15 日)七、其他补充事宜1.本项目只接受邓州市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业业务,由于邓州市交易中心启用新版电子交易系统,已在旧版系统中注册的各交易主体应重新在新版交易系统中注册完善相关信息后绑定原 CA 证书,新注册的各交易主体直接在新版交易系统中注册 完善相关信息并绑定 CA 证书(详见邓州市公共资源交易中心网站《关于启用新版电子交易系 统的通知》 ,请各潜在供应商按邓州市公共资源交易中心网站规定及时办理,未按邓州市交 易中心规定办理相关手续导致无法参与投标的,供应商责任自负)。CA 数字证书办理咨询电话:13283794990。新版电子交易系统技术支持/信安 CA 客服: 0371-60203062/96596。2.请各供应商在获取竞争性磋商文件后及时关注网站更新信息,若因其他原因未能及时 看到网上更新信息而造成的损失,采购人及代理机构将不负任何责任。注: ( 1) 竞争性磋商文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。(2)潜在供应商务必在获取竞争性磋商文件时间内完成竞争性磋商文件下载并确保文件下载完整(电子版竞争性磋商文件及相关附件一并下载) ,获取时间截止后将无法下载任何竞争性磋商文件内容,若由此原因影响响应文件制作、响应文件递交、响应文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。(3) 该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电 15036295352、0371-60203062。各供 应商需在投标截止前登录网上不见面系统进行等候签到。不见面开标大厅地址 (http://119.3.173.167/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=411381)(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成无法及时解密、网络问题等情 况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(签到截止时间 30 分钟内),不再执行 响应文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心休息区操作)。(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市 场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的响应文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。(6)二次报价时间及报价注意事项: 请供应商在签到结束后,时刻注意系统提示信息, 磋商小组会在系统上发起二次报价,请供应商及时在规定的时间段内填报二次报价。二次报价结束后方可离开。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称: 邓州市农村公路管理所地址: 邓州市人民路 79 号联系人: 周先生联系方式: 0377-839756972.采购代理机构信息名称: 河南德磐工程管理服务有限公司地 址: 邓州市张楼乡滨河北路星河湾 2 号楼北侧 3 楼联系人: 钟洁 联系电话: 189377350253.项目联系方式联系人: 钟洁 联系电话: 18937735025八、监督部门 本招标项目的监督部门为交通运输局。九、联系方式 招 标 人:邓州市农村公路管理所 地 址:邓州市人民路 79 号 联 系 人:周先生 电 话:13333631311 电子邮件:/ 招标代理机构:河南德磐工程管理服务有限公司 地 址: 邓州市张楼乡滨河北路星河湾 2 号楼北侧 3 楼 联 系 人: 钟洁 电 话: 18937735025 电子邮件: 13523648518@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)