云南麻醉机招标公告(云南大学附属医院2021)
云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目公开招标公告
发布时间:2021-11-08 17:00
公开招标公告 项目概况 云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目招标项目的潜在投标人应在云南省政府采购交易系统(网址:https://www.ynggzy.com/zfcg-tb),网站获取,具体详见招标公告附件获取招标文件,并于2021-11-30 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0848-2141ZC205157/1-7 项目名称:云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目 预算金额(万元):449 最高限价(万元):382.9 采购需求:1标段麻醉机2台、纤维插管镜1套;2标段可视喉镜4个、多功能监护仪3台、麻醉机输注管理系统4套;3标段麻醉机内部回路消毒机1台;4标段手术基础器械1批;5标段加温系统2台;6标段LED手术无影灯3盏;7标段喉镜2台、经皮环甲膜穿刺气管切开装置1套。具体详见招标公告附件。 合同履行期限:交货期:合同签订后60个日历日内。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:按照财政部“关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知”财库〔2020〕46号执行,具体详见招标文件。
(2)节能产品及环境标志产品政策:按照“财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标 志产品政府采购执行机制的通知”财库〔2019〕9 号的规定执行,具体详见招标文件。
(3)支持监狱企业政策:按照根据财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题》的通知(财库〔2014〕68 号)执行,具体详见招标文件。
(4)支持残疾人福利性单位政策:根据《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)执行,具体详见招标文件。 3.本项目的特定资格要求:(1)所投产品为进口货物的,需提供制造商出具的授权书或提供制造商出具给总代理商的长期代理证书及总代理商出具的授权书;以及售后服务承诺函 (不接受二级以下授权,如果授权是二级的,必须提供上一级别的授权);
(2)投标人如果是代理商或经销商且所投产品为医疗器械的,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人如果是制造商且所投产品为医疗器械,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)提供相关证明资料;
(3)投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录” 失信信息材料,由招标(采购)代理机构负责在项目开标后评标会议开始前查询、存档,评标时由相关工作人员统一提供给项目评标委员会;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(5)产品要求:所投产品必须为采购合同签订起一年内新生产的产品,提供承诺书。
(6)本次招标不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2021-11-08 16:37至2021-11-15 17:00,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:云南省政府采购交易系统(网址:https://www.ynggzy.com/zfcg-tb),网站获取,具体详见招标公告附件 方式:网站获取,具体详见招标公告附件 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-11-30 09:00(北京时间) 地点:云南省昆明市科高路799交易大厦开标厅7 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC530000202100864001004)云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目(4标段): 保证金金额:5000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-11-30 09:00(ZC530000202100864001001)云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目(1标段): 保证金金额:10000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-11-30 09:00(ZC530000202100864001005)云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目(5标段): 保证金金额:1000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-11-30 09:00(ZC530000202100864001006)云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目(6标段): 保证金金额:20000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-11-30 09:00(ZC530000202100864001007)云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目(7标段): 保证金金额:1200.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-11-30 09:00(ZC530000202100864001002)云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目(2标段): 保证金金额:12000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-11-30 09:00(ZC530000202100864001003)云南大学附属医院麻醉机等设备采购项目(3标段): 保证金金额:3000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-11-30 09:00 其他:1.逾期送达的或者未按上述步骤完成投标登记及确认的,其投标将视为无效投标。
2.标书登记电话:0871-64107925
3.开户银行:招商银行昆明滇池路支行
账号:8719 0345 1810 1020 0500 207 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:云南大学附属医院 地址:昆明市青年路176号 联系方式:0871-65156650 2.采购代理机构信息 名 称:云南云创招标有限公司 地址:昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼 联系方式:0871-64105101 3.项目联系方式 项目联系人:张广闻、王甫、陈磊、后俊 电 话:0871-64105101 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无