品种 北苑贡茶招标公告(建瓯市霞阳开发建设有限公司2021)
建瓯市北苑贡茶茶品种示范项目
发布时间:2021-11-08 16:55招标项目编号:E3507839783502465001
建瓯市北苑贡茶茶品种示范项目 (项目名称) 建瓯市北苑贡茶茶品种示范项目 标段招标公告
1 招标公告内容
招标公告
1.?招标条件
本招标项目建瓯市北苑贡茶茶品种示范项目(招标项目编号:厦门筼筜【2021】瓯字82号 )已由上级批准建设,建设单位为建瓯市霞阳开发建设有限公司,建设资金来源?上级拨款 ?,招标人为建瓯市霞阳开发建设有限公司,委托的招标代理单位为厦门市筼筜新市区工程监理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.?项目概况和招标范围
2.1.?工程建设地点:建瓯市小桥镇;
2.2.?工程建设规模:?工程预算审核价1791930元 ;
2.3.?招标范围和内容:
(1)工程类别:??市政工程 ?;
(2)招标类型:?施工总承包 ;
(3)招标范围和内容:具体详见工程量清单 ;
2.4.?招标控制价(即最高投标限价,下同):?1791930元(含暂列金85330元)k=12%,发包价1587138元?;
2.5.?工期要求:总工期为240日历天;其中各关键节点的工期要求为:?/;
2.6.?标段划分(如果有):?无 ;
2.7.?质量要求:?符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 。
3.?投标人资格要求及审查办法
3.1.?本招标项目要求投标人须具备有效的不低于?叁?级?市政公用工程施工总承包?资质和《施工企业安全生产许可证》且是2021年第四季度建瓯市房屋建筑和市政基础设施预选承包商名录的建筑企业开标截止之日投标人公司注册地在建瓯市境内。
3.2.?投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于 贰 级?市政公用工程注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3.?本招标项目?不接受 联合体投标。
3.4.?本招标项目?应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为?市政工程?类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5.?投标人“类似工程业绩”要求:?/ 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的??/ 。
3.6.?各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / ?个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7.?其他资格要求:?根据闽建筑〔2015〕5 号文件的相关规定,投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,企业在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理; 2、根据《福建省建设工程责任主体不良记录“黑名单”管理实施办法(试行)》闽建〔2016〕5 号及闽建办建〔2016〕10号的相关规定,被列入黑名单施工企业在黑名单有效期内不得参与国有投资(含国有投资占主导或控股地位)的房屋和市政工程投标,被列入黑名单的建造师等主要执业注册人员在黑名单有效期内不得承接新的任务?。
3.8.?本招标项目采用?资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9.?本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
4.?招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2021年11月08日至2021年11月12日17时30分通过?建瓯市公共资源交易中心(http://www.joztb.com) 采取无记名方式购买电子招标文件等相关资料;
网上购买和下载如有问题可联系福建随行软件有限公司400-870-5191。
5.?评标办法
本招标项目采用的评标办法:??简易评标法?(K=12%) 。
6.?投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间前一个工作日下午17:00时之前。
6.2.投标保证金提交的金额:?人民币叁万伍仟元(¥35000元)??。
6.3.投标保证金提交的方式:(1)投标单位在线获取投标保证金子账号,并从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到已获取的投标保证金子账号;(2)南平市建设工程招投标年度投标保证金。(3)银行保函,应由投标人开立基本帐户的银行开具(如基本账户开户行网点不具备开具保函资格的,应由网点所在地上级银行开具);受疫情影响,银行保函纸质原件无需递交,但中标人在中标结果公示期间应将投标保函纸质原件提交给招标人,否则招标人有权取消其中标人资格(4)电子保险保函,投标人出具电子保险保函可通过建瓯市公共资源电子化保证金服务平台自助完成电子投标保函的申请开具电子保函。
7.?投标文件的递交
7.1.?本标实行在线全流程电子招投标,投标阶段投标企业需通过随行软件交易平台U盾在线递交电子投标文件并通过CA电子签章盖章加密生效。
7.2.?电子投标文件递交网址:建瓯市公共资源交易中心网(http://www.joztb.com),截止时间为2021年11月18日08时30分。
7.3.?投标截止时间为2021年11月18日08时30分。(招标人在售标起始时间开始接收电子投标文件)。招标代理人在投标截止时间到后,启动解密程序,投标人应在开始解密时间起一个小时内在线进行电子投标文件的解密操作,未进行解密操作的投标文件将按废标处理。
7.4.?投标截止时间后,网上投标系统无法接受投标文件。
8.?发布公告的媒介
????本次招标公告在建瓯市公共资源交易中心(http://www.joztb.com)上发布。
9.?联系方式
招标人:建瓯市霞阳开发建设有限公司?
地址:?建瓯市小桥镇
电话: 13695056387??
联系人: ?阮承星
招标代理机构:?厦门市筼筜新市区工程监理有限公司 ?
地址:?建瓯市瓯宁街道福源小区A座二楼?,
电话:?18750951330??
联系人: ?衷女士?
?
招投标监督机构名称:建瓯市住房和城乡建设局
地址:建瓯市中山西路141号
联系电话:0599-3820059
?
?
招标投标交易场所名称:建瓯市公共资源交易中心
地址:建瓯市中环广场6号楼三层西侧
联系电话:0599-8225133
.area-sign {
position: relative;
margin-top: 50px;
margin-right: 15px;
text-align: right;
}
.seal {
position: absolute;
letter-spacing: 10px;
top: -25px;
right: 10px;
color: red;
font: normal 38px/38px 宋体;
width: 200px;
text-align: center;
}