农信银 测评招标公告(2021)
农信银资金清算中心2021年农信银等级保护测评服务采购项目磋商公告
发布时间:2021-11-09 18:03:50
第一章 竞争性磋商公告本项目农信银资金清算中心2021年农信银等级保护测评服务采购项目(项目名称)由农信银资金清算中心有限责任公司(以下简称“采购人”)批准并落实资金,现委托中化商务有限公司(以下简称“采购代理机构”)对本项目以竞争性磋商的方式进行采购,有意向且具有提供标的能力的潜在供应商(以下简称“供应商”)可前来参加本次竞争性磋商。一、项目概况与采购范围1.1采购项目编号:0747-2161SCCZC471/NXY-CG-20211102077。1.2项目名称:农信银资金清算中心2021年农信银等级保护测评服务采购项目。1.3采购范围:本项目拟选定1家供应商为采购人已定级和未定级的重要信息系统提供安全等级为三级的测评服务。具体技术要求详见竞争性磋商文件第五章《采购需求》。1.4履约时效及合同期限:合同服务期限自合同签订且乙方项目组进场实施之日起一年内有效。甲方可根据项目具体情况适当调整项目实施期限,并提前5个工作日书面通知乙方。乙方应在合同盖章生效后2021年12月15日前完成《农信银资金清算中心等级保护测评服务需求说明书》中的已定级系统和农信银共享门户网站、农信银OA办公系统(以生产实际运行版本为准)、备付金管控系统的等级保护测评工作;在合同期限内完成其余系统的等级保护测评工作。1.5实施地点:现场服务地点包括但不限于金电、汉威、来广营和长沙等农信银办公场所。1.6.本项目最高限价为:¥80万元,供应商报价不得超过最高限价。二、合格供应商资格要求2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,需提供有效的营业执照等证明文件。2.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包响应或未划分标段/标包的同一磋商项目响应。2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或磋商响应文件递交截止时间前3个月内开具的银行资信证明。2.4供应商应经营状况良好,且近三年内(2018年1月1日至今)在经营活动中没有被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒清单以及国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录或严重违法失信企业名单,需提供上述两个网站截图。2.5本项目不接受联合体磋商。2.6资质证书要求:投标人具有网络安全等级保护测评机构推荐证书。2.7产品资质证书要求:无。2.8原厂商说明函或授权函要求:无。2.9同类项目案例:具有2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)3个及以上金融机构等级保护测评实施案例,应提供案例合同复印件并加盖公章(需提供首页、服务或产品内容页、甲乙方盖章页;合同应包含“等级保护”字样)。2.10团队人员要求:无。三、竞争性磋商文件的领取3.1本项目实行网上发售电子版竞争性磋商文件,不再出售纸质文件。竞争性磋商文件发放时间:2021年11月9日至2021年11月16日,8:30至11:30,14:00至17:00(北京时间)。(1)网络标书销售:登录中化招标电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买采购文件(招标文件)。潜在供应商需先进行网上注册(免费)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。(2)网络购标技术支持电话:010-86391277。(3)文件售价:人民币伍佰元整(500元),招标文件售后不退。四、磋商响应文件的递交4.1递交截止时间: 2021年11月17日14时00分,递交地点:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦B2层第9会议室。逾期送达或者未送达指定地点的磋商响应文件将不予接收。4.2磋商响应文件的递交截止时间即为磋商时间,递交地点即为磋商地点,届时请供应商委派1名代表参加竞争性磋商会议。五、发布公告的媒介本项目磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)、农信银资金清算中心有限责任公司官网(www.nongxinyin.com)及中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改磋商公告信息的组织或个人,采购人/采购代理机构保留追究其法律责任的权利。六、联系方式地址:北京市丰台区汉威国际二期4号楼联系人:叶老师电话:010-57969696-8042电子邮箱:yexiaolei@nongxinyin.com采购代理机构:中化商务有限公司地址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦(邮编:100045)业务联系人:李雯、巩子墨、孙博、洛向刚、王毕申电话:010-59369302、59369336传真: 010-59369323电子邮件:liwen03@sinochem.com、gongzimo@sinochem.com 采购代理机构:中化商务有限公司2021年11月9日
农信银资金清算中心2021年农信银等级保护测评服务采购项目磋商公告
发布时间:2021-11-09 18:03:50
第一章 竞争性磋商公告本项目农信银资金清算中心2021年农信银等级保护测评服务采购项目(项目名称)由农信银资金清算中心有限责任公司(以下简称“采购人”)批准并落实资金,现委托中化商务有限公司(以下简称“采购代理机构”)对本项目以竞争性磋商的方式进行采购,有意向且具有提供标的能力的潜在供应商(以下简称“供应商”)可前来参加本次竞争性磋商。一、项目概况与采购范围1.1采购项目编号:0747-2161SCCZC471/NXY-CG-20211102077。1.2项目名称:农信银资金清算中心2021年农信银等级保护测评服务采购项目。1.3采购范围:本项目拟选定1家供应商为采购人已定级和未定级的重要信息系统提供安全等级为三级的测评服务。具体技术要求详见竞争性磋商文件第五章《采购需求》。1.4履约时效及合同期限:合同服务期限自合同签订且乙方项目组进场实施之日起一年内有效。甲方可根据项目具体情况适当调整项目实施期限,并提前5个工作日书面通知乙方。乙方应在合同盖章生效后2021年12月15日前完成《农信银资金清算中心等级保护测评服务需求说明书》中的已定级系统和农信银共享门户网站、农信银OA办公系统(以生产实际运行版本为准)、备付金管控系统的等级保护测评工作;在合同期限内完成其余系统的等级保护测评工作。1.5实施地点:现场服务地点包括但不限于金电、汉威、来广营和长沙等农信银办公场所。1.6.本项目最高限价为:¥80万元,供应商报价不得超过最高限价。二、合格供应商资格要求2.1在中华人民共和国境内依法登记的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,需提供有效的营业执照等证明文件。2.2单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/标包响应或未划分标段/标包的同一磋商项目响应。2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或磋商响应文件递交截止时间前3个月内开具的银行资信证明。2.4供应商应经营状况良好,且近三年内(2018年1月1日至今)在经营活动中没有被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒清单以及国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录或严重违法失信企业名单,需提供上述两个网站截图。2.5本项目不接受联合体磋商。2.6资质证书要求:投标人具有网络安全等级保护测评机构推荐证书。2.7产品资质证书要求:无。2.8原厂商说明函或授权函要求:无。2.9同类项目案例:具有2018年1月1日以来(以合同签订时间为准)3个及以上金融机构等级保护测评实施案例,应提供案例合同复印件并加盖公章(需提供首页、服务或产品内容页、甲乙方盖章页;合同应包含“等级保护”字样)。2.10团队人员要求:无。三、竞争性磋商文件的领取3.1本项目实行网上发售电子版竞争性磋商文件,不再出售纸质文件。竞争性磋商文件发放时间:2021年11月9日至2021年11月16日,8:30至11:30,14:00至17:00(北京时间)。(1)网络标书销售:登录中化招标电子招投标平台(e.sinochemitc.com)通过网上支付方式购买采购文件(招标文件)。潜在供应商需先进行网上注册(免费)。支付成功后,可下载招标文件及增值税电子普通发票。(2)网络购标技术支持电话:010-86391277。(3)文件售价:人民币伍佰元整(500元),招标文件售后不退。四、磋商响应文件的递交4.1递交截止时间: 2021年11月17日14时00分,递交地点:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦B2层第9会议室。逾期送达或者未送达指定地点的磋商响应文件将不予接收。4.2磋商响应文件的递交截止时间即为磋商时间,递交地点即为磋商地点,届时请供应商委派1名代表参加竞争性磋商会议。五、发布公告的媒介本项目磋商公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)、农信银资金清算中心有限责任公司官网(www.nongxinyin.com)及中化商务电子招投标平台(e.sinochemitc.com)上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改磋商公告信息的组织或个人,采购人/采购代理机构保留追究其法律责任的权利。六、联系方式地址:北京市丰台区汉威国际二期4号楼联系人:叶老师电话:010-57969696-8042电子邮箱:yexiaolei@nongxinyin.com采购代理机构:中化商务有限公司地址:北京市西城区复兴门外大街A2号中化大厦(邮编:100045)业务联系人:李雯、巩子墨、孙博、洛向刚、王毕申电话:010-59369302、59369336传真: 010-59369323电子邮件:liwen03@sinochem.com、gongzimo@sinochem.com 采购代理机构:中化商务有限公司2021年11月9日