增加工程招标公告(垣曲县住房和城乡建设管理局2021)



返回上一级

-->

垣曲县学府南路与新东街增加工程项目(1标段)招标公告
发布日期:2021-11-09 08:43

公告发布时间:2021-11-09 08:43:03垣曲县学府南路与新东街增加工程项目(1标段)招标公告(招标编号:E1408000000000729001)招标项目所在地区:垣曲县一、招标条件 本 垣曲县学府南路与新东街增加工程项目(招标项目编号:E1408000000000729001),已由垣曲县行政审批服务管理局以垣审管函[2020]38号文件批准 ,项目资金来源为 由申请上级资金及县财政配套解决,招标人为 垣曲县住房和城乡建设管理局。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标二、项目概况与招标范围 项目规模:垣曲县学府南路与新东街增加工程项目,西起舜王大街,北至学府路,全长1429.08m。 招标内容与范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: 001垣曲县学府南路与新东街增加工程项目(1)建设内容:垣曲县学府南路与新东街增加工程项目,包含道路、排水、给水、照明和电力管道工程等。具体内容详见工程量清单(2)建设地点:垣曲县学府南路(西起舜王大街,东至新东街);新东街(南起学府南路,北至学府路)(3)投资额:本次招标财政评审价 662.1715万元(4)计划工期:150日历天(5)招标范围:图纸及工程量清单范围内的所有工程施工 三、投标人资格要求001垣曲县学府南路与新东街增加工程项目(1)本次招标投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力,其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(2)投标人的信用记录,查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),对列入失信被执行人的投标人,拒绝其参与本工程的投标。(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 本项目 不允许 联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021-11-09 08:00:00至2021-11-15 18:00:00,招标文件每套售价500.00元,售后不退 。获取方法:在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书(USBKey),凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省•运城市)交易系统登陆入口登录,联系代理公司(电话:13610694010)按照要求支付文件费用后,通过系统下载招标文件(.sxz格式),此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备投标资格。 主体库需提前一个工作日办理完成注册,隔日方可使用CA下载招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2021-12-01 09:00:00递交方法:电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在运城市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.yuncheng.gov.cn/)完成递交(上传), 投标截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件,投标人自行承担责任。 本项目开标方式为远程不见面开标。递交地址:运城市公共资源交易中心(运城市政府采购中心)(河东东街城建大厦西5楼开标5室) 六、开标时间及地点开标时间:2021-12-01 09:00:00开标方式:通过运城市公共资源电子交易系统进行电子开标。七、其他公告内容本次招标公告同时在 山西招投标网(山西省招标投标公共服务平台)、全国公共资源交易平台(山西省•运城市)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为垣曲县建筑工程招投标管理办公室九、联系方式招标人:垣曲县住房和城乡建设管理局地址:山西省运城市垣曲县新城镇七一路26号联系人:姚先生联系电话:15935566344电子邮件:491281743@qq.com 招标代理机构:运城市精诚工程招标代理有限公司 地址:运城市盐湖区河东东街御泽苑3号楼(财富大厦)1单元1102室 联系人:张先生 联系电话:13610694010 电子邮件:yunchengjingcheng@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)