体质测定和运动康复机构招标公告(2021)

项目概况 上虞区鼓励社会机构开办体质测定和运动康复机构采购项目的潜在供应商应在网上在线报名。网上报名网站为浙江政府采购云平台,网址http://www.zcygov.cn/。获取(下载)采购文件,并于2021年11月22日 09:30(北京时间)前提交(上传)响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:YK2021438 项目名称:上虞区鼓励社会机构开办体质测定和运动康复机构 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):430000 最高限价(元):430000 采购需求:
数量:1
预算金额(元):430000 单位:项 简要规格描述:上虞区鼓励社会机构开办体质测定和运动康复机构 备注:/ 合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至合同履行完毕 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无三、获取(下载)采购文件 时间:/至2021年11月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):网上在线报名。网上报名网站为浙江政府采购云平台,网址http://www.zcygov.cn/。 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0四、响应文件提交(上传) 截止时间:2021年11月22日 09:30(北京时间) 地点(网址):政采云平台https://www.zcygov.cn/五、响应文件开启 开启时间:2021年11月22日 09:30(北京时间) 地点(网址):浙江宇康工程管理咨询有限公司六、采购意向公开链接 https://zfcg.czt.zj.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=8101678&utm=web-government-front.49399a16.0.0.a1295840413b11ecbf312b80253d1f5a七、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件,若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:各供应商应在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:供应商先要申领CA,取得CA后需要在政采云平台进行绑定,CA相关操作可参考《CA管理学习专题》。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商获取招标文件后立即办理。《CA管理学习专题》:https://edu.zcygov.cn/luban/ca?utm=web-government-front.380aac0a.0.0.fc2b6aa0b6e211ebbdb0dd007730dd44《CA驱动和申领流程》:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html3.投标文件制作:① 应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。② 投标人通过“政采云”平台电子投标工具制作投标文件。《电子投标工具》:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html《供应商-政府采购项目电子交易操作指南》:(需登录账号后查看)https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r4.供应商在法定质疑期内应一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。否则质疑将不予受理。5.投标人可指派授权代表递交备份文件,授权代表递交备份文件需携带法定代表人授权书原件,于投标截止时间前到达开标地点递交。6.特别提醒① 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。九、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:绍兴市上虞区教育体育局(直属事业单位) 地 址:绍兴市上虞区体育场路 传 真:/ 项目联系人(询问):饶先生 项目联系方式(询问):0575-82210796 质疑联系人:饶先生 质疑联系方式:0575-82210796 2.采购代理机构信息 名 称:浙江宇康工程管理咨询有限公司 地 址:浙江省绍兴市上虞区百官广场30楼 传 真:/ 项目联系人(询问):冯丹 项目联系方式(询问):13675739466 质疑联系人:陈圣楠 质疑联系方式:15925891926 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:绍兴市上虞区财政局政府采购监管科 地 址:绍兴市上虞区体育场路18号 传 真:0575-82154859 联系人 :谷先生 监督投诉电话:0575-82130212

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。附件信息:

上虞区鼓励社会机构开办体质测定和运动康复机构竞争性磋商文件定稿.docx

105.2K