重庆市农田建设 储备勘测设计招标公告(重庆市长寿区农业发展服务中心2021)



长寿区2022年度高标准农田建设及储备项目勘测设计(一标段)
发布时间:2021-11-09招标项目编号:E5000000053022458001

长寿区2022年度高标准农田建设及储备项目勘测设计(一标段)招标公告

1.招标条件
本招标项目长寿区2022年度高标准农田建设及储备项目勘测设计已由重庆市长寿区人民政府对重庆市长寿区农业农村委员会《关于长寿区2022年度高标准农田建设及储备项目规划设计单位招标方式及限价的请示》(长寿农文〔2021〕95号)的批示(区政府收文办字〔2021〕4042号)批准建设,项目业主为重庆市长寿区农业发展服务中心,建设资金来自中央资金、市级资金,项目出资比例为 100%,招标人为 重庆市长寿区农业发展服务中心 。项目已具备招标条件,现对该工程的勘测设计进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市长寿区。
2.2 项目概况与建设规模:本项目勘测设计面积共计10万亩,投资金额约30000万元,包括一标段、二标段、三标段,三个标段;每个标段勘测设计面积约3.3万亩,投资金额约10000万元,具体勘测设计区域由业主单位根据项目需要指定,最终面积和投资金额以实际发生勘测设计成果为准。主要勘测设计内容包含土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、新增耕地测算以及其他工程等内容。
2.3 本次招标项目工程投资估算金额:30000万元。
2.4 招标范围:长寿区2022年度高标准农田建设及储备项目可研报告、初步设计(规划设计方案达到招标深度)、作业设计(施工图达到招标深度)、概算书、预算书(达到送预算评审要求)、实施计划书等满足市级主管部门和区发改委要求的全部工作内容,并按照《关于切实做好高标准农田建设统一上图入库工作的通知》(国土资发〔2017〕115号)要求,完成建设内容实地踏勘、重大工程地形测绘、设计成果上图入库、绩效评价、新增耕地工作(达到市级要求),做好施工招标标段划分、并在施工阶段提供相应的设计服务和本项目招标期内招标人的答疑资料、澄清资料、其他补遗资料、技术交底等工作。
2.5 勘测设计服务期限:期限合计60日历天,合同签订之日起45日历天内提交勘测设计成果初稿,60日历天内经重庆市长寿区农业农村委评审的格式和方式提交全套勘测设计成果(含电子文档);该项目部分属于储备项目,项目储备期(截止到2025年底)内,因现场发生变化,设计单位需无条件完善设计成果。
2.6 标段划分:本次投标共分三个标段,各潜在投标人可以同时对三个标段进行投标,但只能在上述三个标段当中的其中一个标段中标,本项目评标按一标段、二标段、三标段顺序进行开标,即先评审一标段,再评审二标段,最后评三标段。若同一投标人在三个标段中排名第一,则按标段顺序成为一标段中标人,自动放弃二标段、三标段中标资格,二标段、三标段由排名第二的成为中标人;若同一投标人在一标段、二标段中排名第一,自动放弃二标段中标资格,二标段由排名第二的成为中标人;若同一投标人在二标段、三标段中排名第一,自动放弃二标段中标资格,二标段由排名第二的成为中标人,以此类推并重复上述程序,直至所有标段都产生相应中标候选人。
2.7 其他:   /     

3.投标人资格要求
3.1  本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:
本次招标实行资格后审,投标人须同时具备下列①、②、两项资质:
①设计资质:由建设行政主管部门颁发的有效的工程设计综合甲级资质或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质或农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上设计资质;
②测绘资质:由自然资源部门颁发的有效的测绘乙级及以上资质或由建设行政主管部门颁发的有效的工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质。
3.1.2 本次招标要求投标人具备的业绩条件:
本次招标要求投标人具备的业绩条件:2019年1月1日起至投标截止日止(以签订合同时间为准)至少累计完成24000亩及以上高标准农田或土地整治建设项目设计业绩,其中至少有1个业绩达到10000亩以上的。
3.1.3 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的勘察设计能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.2  本次招标不接受联合体投标。

.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:

4.招标文件的获取

4.1本招标项目采用全流程电子招投标, 投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(长寿区)(https://www.cqggzy.com/changshouweb)下载招标文件、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数 字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在《重庆市公共资源交易网》(长寿区)(https://www.cqggzy.com/changshouweb)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2021-11-15 17:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2021-11-17 17:00:00(北京时间)前在《重庆市公共资源交易网》(长寿区)(https://www.cqggzy.com/changshouweb)发布澄清。

5.投标文件递交的内容

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021-12-03 10:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《重庆市公共资源交易监督网》和《重庆市公共资源交易网》(长寿区)(https://www.cqggzy.com/changshouweb)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]

7.联系方式

招标人:
重庆市长寿区农业发展服务中心
代理机构:

中捷通信有限公司

地址:

重庆市长寿区青龙岭7号
地址:

重庆市渝北区信达国际B栋801室

联系人:

罗老师

联系人:

黄伟、欧豪夺

电子邮箱:

电子邮箱:

邮编:

邮编:

联系电话:

17383016917

联系电话:

18290292595

传真:

传真:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号:

2021年11月09日